Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 18.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР горнолыжный сезон на «Эльбрусе» побил рекорд

PlanFox.ru 

В этом году горнолыжный сезон 2020/2021 на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии длился рекордные 240 дней. Стартовавший 7 ноября 2020 года, он окончился 4 июля 2021 года – позже, чем остальные курорты России. Об этом информировали в пресс-службе АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК).

Альпинисты ВС РФ совершили переход по реке в Кабардино-Балкарии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Учения российских военных альпинистов по преодолению реки Терскоп состоялись в Кабардино-Балкарии в рамках подготовки к международному конкурсу «Эльбрусское кольцо».

Читать дальше...



"Спартак-Нальчик" обыграл махачкалинское "Динамо"

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Только что завершился матч 1/256 финала розыгрыша Кубка России в котором футболисты нальчикского «Спартака» принимали на своём махачкалинское «Динамо» (ранее ФК «Махачкала»). Со счётом - 3:2 победу одержали нальчане и прошли в следующую стадию Кубка — 1/128 финала, где их соперником будет ещё один дагестанский клуб — «Легион-Динамо». Подробности о матче читайте в материале Альберта Дышекова в ближайшем номере «КБП». 

Читать дальше...

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ДИНАМО Мх - 3:2

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Динамо» Мх – 3:2 (2:0)
Голы: БОГАТЫРЕВ, 14 – 1:0. БОГАТЫРЕВ, 44 – 2:0. ГИТИНОВ, 67 – 2:1. ХУТОВ, 75 – 3:1. ХАЛИМБЕКОВ (с пенальти), 77 – 3:2.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Макоев, З.Шумахов, Ольмезов, Сундуков, Дохов, И.Шумахов, Хутов, Баксаноков (Ашуев, 46; Кадыкоев, 90+), Богатырев (Белоусов, 76), Тлупов (к).
Запасные: А.Кумыков, Жангуразов, Апажев, Торосян. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Динамо» (Махачкала): Хамхоев, К.Ибрагимов, Гитинов, Халимбеков... Читать дальше...

КБР. Вниманию жителей города!

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Заболеваемость коронавирусом в Кабардино-Балкарии продолжает расти. В нашей республике растёт и число ковид-пациентов среди детей.

КБР. Лёгкая атлетика

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В Монако прошел 6-ой этап Бриллиантовой лиги - ежегодной серии соревнований по лёгкой атлетике. Кабардино-Балкарская Республика. Прохладный.



КБР. С 15 июля 2021 года на дорогах Кабардино-Балкарии вводятся в эксплуатацию десять дополнительных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Уважаемые автомобилисты!
n
Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике информирует! Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

КБР. #лица МЧС - Сафарби Шопаров

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Скачать оригинал
Сегодня Федеральному государственному пожарному надзору России исполнилось 94 года. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

КБР. Глубинный чемпионат на Нижнем Голубом озере

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В течение четырёх дней на Нижнем Голубом озере в Черекском районе будет проходить Глубинный чемпионат России по фридайвингу 2021 AIDA. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Муфтият Кабардино-Балкарии озвучил условия для посещения мечетей в Курбан-байрам

Kavkaz-uzel.eu 

Посещать коллективные молитвы в праздник Курбан-байрам верующим в Кабардино-Балкарии можно будет только в масках и со своим ковриком, а в мечетях соблюдать социальную дистанцию, сообщил замглавы муфтията республики. Часть местных жителей с пониманием отнеслись к ограничениям.

Какие иранские (арийские) народы живут в России?

Блог сайта «Необычная история» 

ЭтноМы

Какие иранские (арийские) народы живут в России?

Сразу же оговорюсь, что в данной статье речь пойдёт о так называемых ираноязычных народах, то есть о тех, которые говорят на иранских языках арийской ветви индоевропейской семьи. Их в мире насчитывается более 200 млн человек, живут они на Ближнем Востоке, в Средней Азии, в Индии и Пакистане, а также на Кавказе. В других странах мира тоже имеются свои национальные диаспоры, но уже далеко не коренные.

Здесь, как вы поняли, речь пойдёт о России. Читать дальше...

Тренировка водолазов-спасателей на Нижнем Голубом озере

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Нижнее Голубое озеро в Черекском районе давно стало не только центром дайвинга и подводных исследований, местом проведения соревнований самого высокого уровня, но и школой подготовки водолазов для спасательных служб. На днях водолазы ПСП «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России провели здесь тренировочные занятия.
Водолазы-спасатели Мазан Киштыков, Геннадий Афаунов и Тагир Мехдиев на глубинах до 20 метров отработали методы контроля плавучести, различные способы поиска пострадавших. Читать дальше...

Ответ на вопрос почему Памфилова отменила трансляции с участков

ИА «Русский Монитор» 

Независимые наблюдатели проанализировали видео с избирательных участков Кабардино-Балкарии на “выборах” президента 2018 года. Реальная явка составила около 35%, а не официальные 92%. Вот и ответ на вопрос, почему трансляции с избирательных участков закрыли для широкой аудитории Источник: Голос ТГ

No related posts.

бункерный

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

После поста с разбором статьи Путина я получил множество комментариев типа: да кому интересно, что происходит в голове у выжившего из ума дедушки, да зачем анализировать эти глупости, да это все только для внутреннего пользования и т.д.

Напомню вам, что этот дедушка является главнокомандующим вооруженных сил России, что война с Украиной продолжается и что в ней продолжают гибнуть люди. Напомню, что совсем недавно выживший из ума стянул к границе с Украиной огромные силы. И что судя по тому... Читать дальше...

Регоператор объяснился после жалоб нальчан на переполненные свалки

Kavkaz-uzel.eu 

Информация о несвоевременном вывозе отходов в Нальчике не соответствует действительности, а свалки мусора возле баков образуются из-за нехватки контейнеров, заявила "Экологистика", пообещав при этом расставить дополнительно в городе 200 баков.

КБР. В сельских детских поликлиниках Кабардино-Балкарии выдают рецепты безопасной перевозки детей-пассажиров

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В рамках мероприятий, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, автоинспекторы республики разъясняют родителям правила перевозки детей в автомобиле. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

КБР. Глава КБР Казбек Коков провел личный прием граждан

ИА «Чеченинфо» 

КБР.

Глава КБР Казбек Коков провел прием граждан. На прием к Главе Кабардино-Балкарии записались жители Нальчика, Баксанского, Эльбрусского и Прохладненского муниципальных районов. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Просматривали в Нальчике 18.07.2021

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Нальчик

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net