Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 06.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Новый госпиталь для больных COVID-19 откроют в Кабардино-Балкарии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

По поручению главы Кабардино-Балкарии, из-за роста заболеваемости COVID-19, в регионе откроется новый госпиталь для больных инфекцией на базе одной из больниц Нальчика.
Городская клиническая больница №2 сегодня приостанавливает госпитализацию пациентов и проведение плановых операций. На базе медицинской организации будет развернут госпиталь для коронавирусных больных.

На лечение - по путевке

Тамбов taday 

Приближается середина лета, и в Тамбовском региональным отделением Фонда наступила горячая пора по выдаче путевок на санаторно-курортное лечение. В текущем году на обеспечение путевками граждан льготных категорий выделено 42,6 млн рублей, из которых заключены государственные контракты на сумму почти 36 млн рублей. Закуплено 1500 путевок с разными срокам заезда. Выдано 609 путевок как в санатории Тамбовской области («Энергетик», «Сосны», «Лесная жемчужина»), так и за ее пределами («Грушевая роща» г.Нальчик... Читать дальше...

Задолженность в пользу гражданина взыскана в полном объеме

ФССП России 

На исполнение Нальчикского городского отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступило решение суда о взыскании с должника юридического лица в пользу жителя КБР задолженности в размере 900 тыс. рублей. Организация должник свои обязательства выполнять не спешила, мер по погашению задолженности не предпринимала. В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств должника... Читать дальше...



В Майском районе Кабардино-Балкарии полицейские и представители муниципальной власти провели акцию для родителей «Научи ребенка ПДД»

МВД России 

В рамках профилактического декадника «Юный велосипедист» автоинспекторы Майского района Кабардино-Балкарии при участии представителя молодежного совета администрации Майского района Анастасии Тищенко провели занятия по дорожной безопасности в городских скверах и на детских площадках.

Создание одного рабочего места в ОЭЗ обошлось бюджету России в 10 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России функционирует 38 особых экономических зон и не менее 80 промышленных кластеров. Минпромторг рапортует, что на этапе становления ещё 95 новых промышленных зон, среди которых 76 индустриальных парков и 19 технопарков. Вроде бы нужно радоваться: в нелёгкую годину крепнет производственная база державы. А бизнес рад возможности инвестировать в родную экономику. Но Россия недаром известна как родина потёмкинских деревень, а скопированные передовые идеи способны работать у нас со знаком минус.

Читать дальше...

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором Эльбрусского горнорудного комбината Игорем Ушаковым

Nia-kavkaz.ru 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором Эльбрусского горнорудного комбината Игорем Ушаковым. В ходе встречи обсуждены вопросы реализации инвестиционного проекта по возобновлению добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения.

Для полетов в Турцию открыты еще 13 городов России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на дельта-штамм коронавируса, который держит в страхе европейский континент, Оперштаб РФ дал добро на увеличение количества российских городов, из которых разрешено выполнение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в Турцию, сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта. Новые прямые рейсы в Турцию начнутся 12 июля с дополнительным пунктом назначения в западной турецкой провинции Измир.

Читать дальше...



В Нальчике автоинспекторы совместно со студенческой молодежью проводят цикл мероприятий «Пешеход на переход. Водитель! Сбавь скорость!»

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик при активном участии волонтеров Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа организовали профилактическое мероприятие, направленное на повышение внимания водителей при подъезде к пешеходным переходам.

В Петербурге мигрант делал ремонт и отправлял деньги террористам

Dp.ru 

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мигранта, который спонсировал деятельность террористических организаций. Гражданину Узбекистана грозит до 15 лет лишения свободы. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, мужчина более пяти лет проживает в Петербурге. На жизнь он зарабатывал ремонтом квартир. По данным полиции, часть вырученных средств мигрант отправлял исламской группировке "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещена на территории РФ. — Ред.) в период с января по апрель 2021 года. Читать дальше...

Казбек Коков назвал эпидемиологическую ситуацию в КБР сложной, но контролируемой

«РуФокс» 

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков провел расширенное заседание Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории республики. Об этом сообщает сегодня пресс-служба правительства региона. Казбек...

Прокуратура г. Нальчика направила в суд уголовное дело в отношении лица, вымогавшего денежные средства

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора города Тенгизом Отаровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Т., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенное в крупном размере).

Казбек Коков поручил подготовить комплекс мероприятий на случай ухудшения эпидемиологической ситуации

19rus.info (Абакан) 

Сегодня состоялось расширенное заседание Оперативного штаба КБР по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории республики, которое провел Глава КБР Казбек Коков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





ЕСПЧ назначил компенсацию матери убитого силовиками жителя Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Власти России неэффективно расследовали убийство силовиками жителя Кабардино-Балкарии Аслана Емкужева и версию о том, что его перед смертью пытали, решил ЕСПЧ и постановил выплатить матери убитого компенсацию в 70 тысяч евро.

Памфилова хочет вернуть прямые выборы губернаторов. Инициатива коснется двух регионов УрФО

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Глава ЦИК Элла Памфилова надеется, что это скоро произойдет

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова хочет вернуть прямые губернаторские выборы во всех российских субъектах без исключения. Это распространяется и на два региона УрФО — ХМАО и ЯНАО, где глав субъектов выбирает окружной парламент. Свое заявление Памфилова сделала во время общения с участниками форума молодых политологов «Дигория», трансляция которого велась на сайте центризбиркома.

«Хочу, чтобы прямые... Читать дальше...

В Зольском районе в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в сбыте наркотиков

МВД России 

В Зольский районный суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя г. Нальчика. Мужчина обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

На «Эльбрусе» завершился горнолыжный сезон

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии завершился горнолыжный сезон. Он длился 240 дней, за это время было продано порядка 240 тысяч ски-пассов.

Просматривали в Нальчике 06.07.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Нальчик

Двух ставропольцев будут судить в Дагестане по обвинению в мятеже в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net