Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 20.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Свершилось – МОК признал самбо и кикбоксинг

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня в столице XXXII летних Олимпийских игр Токио стартовала 138-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Перед членами МОК выступили глава организации Томас Бах, премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга и другие видные спортивные и политические деятели.

Читать дальше...

«Ротор-2» узнал календарь на сезон в ПФЛ

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Дублёры волгоградского «Ротора» начнут новое первенство двумя гостевыми матчами. Первую игру дома они проведут 7 августа. Последнюю — 5 июня. Соперником в обоих случаях будет махачкалинский «Анжи».

Глава КБР Казбек Коков 29 июля проведет "Прямую линию"

«РуФокс» 

Глава КБР Казбек Коков 29 июля проведет «Прямую линию» Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков 29 июля проведет «Прямую линию». В рамках отведенного времени он ответит на вопросы, интересующие население. Об этом сообщает сегодня пресс-служба правительства республики. Начало - в...



В Кабардино-Балкарии ввели обязательную вакцинацию для журналистов

EADaily 

Вакцинация от коронавируса стала обязательной для журналистов, работающих в Кабардино-Балкарии. Главный санитарный врач КБР Жирослан Пагов внес 20 июля такой пункт постановление от 16 июля о проведении профилактических прививок для сотрудников предприятий общепита, социальной сферы, образования, здравоохранения, ЖКХ, торговли и сферы косметических услуг, ряда других сфер...

"Этот режим не вечен". Правозащитник - о расследованиях "ликвидации боевиков" на Кавказе

Kavkazr.com 

Родственники двух из пяти убитых силовиками жителей Кабардино-Балкарии обратились в Следственный комитет с заявлениями. Они просят расследовать обстоятельства их гибели. Хасанби Хупсергенов, Анзор Баразов и еще три человека были убиты в ночь на 3 июля в Кабардино-Балкарии. По версии Национального антитеррористического комитета, все они "вынашивали намерение совершить террористические преступления". На теле Хасанби, выданном для захоронения, были обнаружены ссадины, следы пыток током, у него был сломан позвонок шейного отдела... Читать дальше...

Гвардейцы посетили музей казачества

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Майскому району посетили Котляревский станичный музей и мемориал героям Великой Отечественной войны.
Заслуженный работник культуры Кабардино-Балкарии Лилия Клевцова провела экскурсию для росгвардейцев, рассказала о прошлом и настоящем станицы, а также о её жителях. Сотрудники вневедомственной охраны ознакомились с предметами быта и культуры времён становления казачества.
Гости также побывали в сквере «Огонь памяти», где расположены памятники уроженцам станицы... Читать дальше...



Брянские казаки приняли участие в форуме казачьей молодежи

Департамент внутренней политики Брянской области 

В Кабардино-Балкарии состоялся V ежегодный Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2021». Брянскую область представляли казаки Хуторского казачьего общества «Святого князя Олега Брянского».  Мероприятие проходило с целью объединения молодых православных казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла   с 2016 года Синодальный […]

Алий Мусуков: интересы пациентов – приоритет в работе онкологической службы

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Обращение группы пациентов онкологического профиля на «прямую линию» с Президентом РФ В.В. Путиным стало темой совещания по вопросам оказания онкологической помощи, которое провел вчера Председатель Правительства КБР Алий Мусуков. 

Читать дальше...

В Нальчике состоялась встреча представителей Росгвардии и поискового отряда «Кавказский рубеж»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На базе Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве по поисковой работе и увековечиванию памяти о погибших при защите Отечества состоялась ознакомительная встреча росгвардейцев и активистов регионального военно-патриотического поискового отряда «Кавказский рубеж».

Ставропольский эксперт назвал возможный способ спасения озера Тамбукан от опреснения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Водоём, расположенный на границе Предгорного округа Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, подвергается изменениям на протяжении 40 лет. Такие процессы могут привести к снижению минерализации лечебной грязи.

В Кабардино-Балкарии более тысячи малоимущих семей в Курбан-Байрам получат поддержку

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Наступил один из главных праздников Ислама – Курбан-Байрам, праздник жертвоприношения. В дни празднования Курбан-Байрама по инициативе Духовного управления мусульман КБР будет организована раздача мяса жертвенных животных, более тысячи нуждающихся семей получат поддержку.
Благотворительная помощь также будет оказана семьям сирийских беженцев, проживающим в Кабардино-Балкарии.
Духовное управление мусульман республики выразило свою искреннюю признательность и благодарность Главе КБР Казбеку... Читать дальше...

Первые итоги работы ученых на водных объектах Северного Кавказа

Охотники.ru 

Сотрудники Западно-Каспийского отдела Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ») завершили летнюю комплексную экспедицию по 23 водным объектам, находящимся в республиках Северная Осетия–Алания и Кабардино-Балкария. Длина маршрута составила около 2000 км.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии состоялась профилактическая акция «Я ответственный водитель - я заботливый родитель»

МВД России 

Автоинспекторы ОГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району вместе с представителем Общественного совета Зухрой Газаевой призвали родителей-водителей к соблюдению основных правил перевозки детей-пассажиров.


Музыкальные новости
Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Стопроцентный результат

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Новороссийске прошли вторые всероссийские соревнования «Сумотори Кубани-2021», собравшие под своими знамёнами около 150 спортсменов всех возрастов из семи регионов.
Кабардино-Балкарию представляли шестеро спортсменов. Все выступили отлично, завоевав медали.
– Соревнования были хорошо организованы и проводились с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса. Рад за наших ребят, каждый зарекомендовал себя с лучшей стороны. Результат стопроцентный: шесть участников – шесть наград... Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Нальчик

День карьеры в СГИ КБГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net