Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 16.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

"Разжимая кулаки" принесли Кире Коваленко награду Каннского фестиваля

«Вести» 

Российский режиссер Кира Коваленко удостоена Гран-при конкурса авторского кино "Особый взгляд" на 74-м Каннском кинофестивале. Ее фильм "Разжимая кулаки" был признан лучшим из 20 кинолент, принимавших участие в программе, которая является следующей по значимости после основного конкурса.

Кубок России - 2021/22, 1/256 финала

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ДИНАМО» (Махачкала) 

18 июля, воскресенье. Нальчик.Республиканский стадион «Спартак». Начало в 18:00.

Далее

Гран-при программы «Особый взгляд» в Каннах получил фильм Киры Коваленко — ученицы Александра Сокурова

«Сноб» 

Гран-при конкурса авторского кино «Особый взгляд» на 74-м Каннском кинофестивале удостоилась российский режиссер Кира Коваленко за фильм «Разжимая кулаки», сообщает ТАСС



Режиссер из Кабардино-Балкарии удостоена главного приза программы "Особый взгляд" в Каннах

Вестник Кавказа 

Кира Коваленко - режиссер из Кабардино-Балкарии, ученица Александра Сокурова - получила главный приз программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля за фильм "Разжимая кулаки", сообщает Variety. "Особый …

Российский фильм "Разжимая кулаки" получил гран-при Каннского фестиваля

Блог сайта «Газета.ru» 

Фильм "Разжимая кулаки" российского режиссера Киры Коваленко выиграл главный приз программы "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале, сообщает The Hollywood Reporter.

Читать дальше...

Власти рассказали, будет ли выходной в Башкирии 19 июля 2021 года или нет

ИА «Свободная трибуна» 

Будет ли в Башкирии 19 июля выходной в честь праздника или нет, сообщили власти. Традиционно 20 июля в республике празднуют священное торжество Курбан-байрам. 19 июля – выходной или нет в Башкирии Любые праздники – это, как правило, отдых от рабочих и тяжелых дней, который можно провести с любимыми и близкими людьми. В России общепринято считать праздники выходными днями. Об изменениях в будние дни можно узнать из календаря. Радий Хабиров, который является главой Башкирии, заявил, что 19 июля будет официальным нерабочим днем. Читать дальше...



Полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка побывал с рабочим визитом в Кабардино-Балкарии

ГТРК Ставрополье 

Как выполняются решения, принятые в Пятигорске на июньском совещании с премьером страны? Этот вопрос стал основным на двусторонней встрече главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

Синоптики предупредили о 40-градусной жаре на Северном Кавказе

ФЛНКА 

Синоптики прогнозируют жару до 40 градусов и повышенную пожароопасность в регионах Северного Кавказа в ближайшие несколько дней, в ряде субъектов объявлены экстренные предупреждения. Об этом сообщили во вторник журналистам в пресс-службе региональных ГУ МЧС. Так, МЧС Дагестана предупреждает, что в период 16-17 июля по низменным районам республики местами ожидается чрезвычайная пожароопасность 5-го класса. А в Кабардино-Балкарии, по данным Росгидромета, с 16 по 18 июля в степных районах прогнозируется сильная жара до 38 градусов. Читать дальше...

В Черекском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения

07.Rodina.News (Нальчик) 

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя,  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.

Более трёх миллионов рублей получил за фиктивных работников гендиректор фирмы из Кабардино-Балкарии

МВД России 

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявлен факт мошенничества при получении субсидий генеральным директором одной из фирм.

На выборах должна быть конкуренция

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На очередном заседании общественного штаба по независимому наблюдению за ходом проведения голосования в сентябре текущего года обсуждали доклад Фонда исследования проблем демократии, посвящённый анализу конкуренции на выборах. По оценкам политологов, главным станет вопрос о том, в каком порядке расположатся партии, занявшие вторые, третьи и четвертые места.

Читать дальше...

Кабардино-Балкарии пообещали до 38 градусов жары

Вестник Кавказа 

ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии распространило экстренное предупреждение о сильной жаре до 38 градусов. "16-18 июля во второй половине дня в степных районах КБР ожидается сильная жара до 38 градусов. Прогнозируется …

Названо количество бедных и нищих астраханцев

Астраханские новости 

<p> <b>Доля крайне бедных жителей Астраханской области – с доходом менее половину МРОТ – составляет 1,8 процента. Бедных, чей доход составляет менее одного МРОТ, в нашем регионе проживает 15,6 процентов. Такие данные содержатся в исследовании аналитического центра «Юг», основанном на данных&nbsp;РИА «Рейтинг» по итогам минувшего года.</b> </p> <p> Таким образом, по количеству бедняков наш регион занял 8 место из 15 среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





"Россети Северный Кавказ" защищают краснокнижных птиц в Кабардино-Балкарии

RusCable.Ru 

«Россети Северный Кавказ» установят в текущем году на линиях электропередачи в Кабардино-Балкарской Республике 1 140 птицезащитных устройств (ПЗУ). Особое внимание энергетики регионального филиала «Каббалкэнерго» уделят...

Дельта-штамм, стабилизация, неблагополучные регионы. Попова оценила ситуацию с COVID-19

Profile.ru 

В пятницу, 16 июля, состоялось заседание президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Главный санитарный врач России Анна Попова рассказала, как складывается эпидемиологическая ситуация в стране. Дельта-штамм лидирует Из всех выявленных с начала июля в России случаев заражения коронавирусом 67,9% приходятся на новый дельта-штамм. Об этом свидетельствует молекулярно-генетический мониторинг, сообщила глава Роспотребнадзора. При этом

«Происходит безумие»: Катя Лель обложилась железными банками и рассказала о беспокойстве миром

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Недавно певица из Кабардино-Балкарии вышла на связь со своими фанатами через прямой эфир в Instagram. Знаменитость призналась своим поклонникам, что она встревожена.

До 10 августа в КБР обязаны привиться от коронавируса представители ряда профессий

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Обязательная вакцинация коснется персонала организаций сферы услуг, торговли, муниципальных и госуслуг, транспорта, образования, культуры и здравоохранения, организаций ЖКХ, строительства и туризма, соцзащиты и социального обслуживания.

Просматривали в Нальчике 16.07.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Нальчик

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net