Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2021

Новости Нальчика за 12.07.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Сколько россиянину надо времени, чтобы скопить миллион

«Псковское агентство информации» 

РИА Новости провело исследование и посчитало, сколько лет нужно среднестатистическому россиянину для того, чтобы накопить «крупную сумму» — 1 (один) миллион рублей. По текущему курсу «крупная сумма» составляет $13 388, или €11 272.

Читать дальше...

Жителю Камчатки нужно более 11 лет, чтобы накопить миллион рублей – исследование

«КамИнформ» 

Камчатка оказалась на седьмом месте рейтинга регионов России по скорости накопления местными жителями 1 миллиона рублей. Об этом сообщает «КамИНФОРМ» со ссылкой на данные исследования РИА «Новости». 

Читать дальше...

14-летняя блогерша korocheaida "выгуляла" парня на поводке и получила хейт в TikTok

Trinixy.ru 

По словам юной тиктокерши, она хотела показать неравенство полов, и для иллюстрации вышла на улице с парнем, привязав его на поводок. «Неравенство полов очевидно. Но согласитесь, если бы было наоборот и на веревке была бы девочка, это считалось бы нормой», — подписала блогерша ролик.



«Наследие России. Вокруг Эльбруса». Экспедиция вторая, но не последняя

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В рамках внедорожного краеведческого проекта «Наследие России. Вокруг Эльбруса» финишировала вторая в этом сезоне квадроэкспедиция. 
Её участниками стали любители внедорожной езды из Москвы и Московской области, ранее уже принимавшие участие в этом проекте. Организаторами экспедиции стали московский клуб любителей внедорожной езды «Квадроостров» и молодёжный клуб Русского географического общества «Альтаир», при поддержке министерства курортов и туризма КБР. 
Путешественники проехали более... Читать дальше...

Что вырезали цензоры из всенародно любимых советских комедий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советская цензура, славящаяся своей непримиримостью, «защищала» советских зрителей от сцен, которые могли бы смутить их, либо соблазнить, или, самое ужасное, вызвать нездоровые ассоциации. Перед ее «ножом» все были равны – доставалось одинаково и начинающим режиссерам, и маститым. Удивительно, но даже в любимых нами сегодня старых комедиях «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука» и «Любовь и голуби»... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии бухгалтер обчистила казну муниципальной организации более чем на 1,4 млн рублей

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявлен факт мошенничества, совершённый бухгалтером одного из муниципальных учреждений.



Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело в отношении сбытчиков наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинитель­ное заключение по уголовному делу по об­винению Г. и К. в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере, совершенные по предварительному сговору).

Исследование: «консервативный» Северный Кавказ активно наращивает безналичные платежи

Banki.ru 

Изменение привычек потребителей постепенно начинает перекраивать самые традиционные бизнес-модели: кафе, рестораны и небольшие магазины переходят на онлайн-расчеты, при этом популярность безналичных платежей выросла и в таком консервативном регионе, как Северный Кавказ. Соответствующие выводы представлены в тематическом сообщении СберБанка.

Читать дальше...

Всемирный день народонаселения

Kbpravda.ru (Нальчик) 

11 июля 1987 года произошло событие глобального масштаба – по данным Организации Объединённых Наций население земли перешагнуло отметку в пять миллиардов человек, а через два года Совет управляющих программы развития ООН предложил учредить международный праздник – Всемирный день народонаселения, датой празднования было выбрано именно 11 июля.

Читать дальше...

Тулякам придется копить миллион рублей почти 20 лет

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Исследования показали, за сколько лет среднестатистический житель Тульской области сможет накопить миллион рублей. В рейтинге по способности заработать данную сумму среди российских городов наш регион занимает 32-е место. Как сообщает РИА Новости, тулякам необходимо работать 18,9 лет. При этом 10,4 % работников в Тульской области не смогут накопить миллион рублей даже за 30 лет. Отметим, что среднестатистическому жителю России необходимо откладывать 10% своей зарплаты в течение 17,6 лет, чтобы... Читать дальше...

«За побеги ловили и били». Жителя Подмосковья 5 лет держали в рабстве в КБР

АиФ 

Волонтеры помогли жителю Подмосковья вернуть свободу. Пять лет он провёл в неволе у братьев-предпринимателей в Кабардино-Балкарии. О том, как оказался в рабстве и что там пережил, он рассказал «АиФ-СК».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Жителям Северного Кавказа сложнее остальных россиян быстро накопить миллион

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

«РИА Новости» опубликовало рейтинг регионов по способности населения накопить крупную сумму. Дольше всего в России собирать миллион будут жители Кабардино-Балкарии. Им потребуется 24,7 года.

Спасатели Кабардино-Балкарии тренировались на скалистом склоне высокогорного озера

МЧС России 

В Черекском ущелье спасатели поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО (ЭВПСО) МЧС России провели учебно-тренировочные занятия.

В Кабардино-Балкарии юные спортсмены проводят «Каникулы с Общественным советом» под лозунгом дорожной безопасности

МВД России 

Сотрудники подразделений отдела МВД России по Эльбрусскому району продолжают повышать культуру поведения несовершеннолетних на дорогах.

В Нальчике состоялась профилактическая акция «Мой друг-велосипед»

МВД России 

В дворовых территориях городского округа Нальчик состоялась акция «Мой друг-велосипед», направленная на разъяснение детям, а также их родителям правила безопасной эксплуатации велосипедов, самокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Просматривали в Нальчике 12.07.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Нальчик

Сотрудники ИАСиД КБГУ приняли участие в обсуждении архитектурного облика столицы КБР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net