Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2020

Новости Нальчика за 22.07.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Прикамье заняло шестое место в рейтинге регионов России по мерам поддержки бизнеса, пострадавшего от COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Согласно исследованию, подготовленному Национальным рейтинговым агентством (НРА), Пермский край вошел в топ-15 регионов страны по количеству видов поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса. По оценке НРА, такое содействие бизнесу со стороны местных властей может снизить уровень падения экономики регионов на два-три процентных пункта, что, в свою очередь, окажет влияние на скорость ее восстановления.

Воронежская область получит 100 млн рублей на развитие строительства

РБК+ 

Правительство РФ предоставит российским регионам 6 млрд рублей на стимулирование жилищного строительства. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин



Специальная комиссия в Северной Осетии будет работать над согласованием границ с Кабардино-Балкарией

«РИА Дербент» 

...

Сообщение Специальная комиссия в Северной Осетии будет работать над согласованием границ с Кабардино-Балкарией появились сначала на Новости Дагестана.

Киноплощадки по ПДД развернулись во дворах жилых домов для юных жителей Кабардино-Балкарии

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района организовали для юных участников дорожного движения летние киноплощадки по правилам дорожного движения.

Живыми инсталляциями у пешеходных переходов активисты Кабардино-Балкарии призвали водителей сбавить скорость

МВД России 

Автоинспекторы Лескенского района провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скоростного режима движения.

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге»

МВД России 

Для обеспечения безопасности детей на дорогах республики 23 июля 2020 года состоится профилактическое мероприятие, направленное на пресечение административных правонарушений, допускаемых детьми пешеходами, а также водителями, перевозящими детей-пассажиров.

До 15 тысяч рублей смогут получить в качестве компенсации туристы, решившие в этом году отдохнуть в России

Блог сайта «Авторадио» 


От 5 до 15 тысяч рублей смогут получить в качестве компенсации туристы, решившие в этом году отдохнуть в России. Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, заявил, что всего на эти цели будет дополнительно выделено 15 млрд рублей. Для того чтобы получить указанную компенсацию, россияне должны будут потратить на туристическую услугу не менее 25 тысяч рублей и соблюсти ряд условий, в том числе срок бронирования, который должен составлять не менее пяти ночей. Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии состоялся профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

МВД России 

В результате проведенного профилактического рейда на территории республики, автоинспекторы выявили 399 нарушений ПДД, среди которых 21 факт непредоставления водителями транспортных средств преимущества пешеходам при переходе проезжей части дороги в установленных местах и 64 нарушения, которые допустили сами пешие участники дорожного движения.

«Наши разработки будут востребованы в мире»: Мишустин рассказал о ходе создания российских вакцин от COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская вакцина от коронавируса может быть готова к применению уже осенью 2020 года. Надежду на это выразил премьер-министр Михаил Мишустин. В ходе выступления в Госдуме он сообщил, что 17 ведущих научно-исследовательских организаций разрабатывают препарат от COVID-19 и четыре варианта вакцины к настоящему моменту доказали свою безопасность, клинические испытания двух препаратов находятся на финальной стадии. По словам главы кабмина, сейчас самое главное — подготовить производственные площадки и удостовериться в безопасности вакцин. Читать дальше...

В АТОР разъяснили порядок получения туристами кешбэка за путешествия по России

«Взгляд» 

Туристы смогут получить кешбэк за туры по определенным регионам России в 2020 году, включающие перевозку любым видом транспорта, проживание в классифицированных гостиницах не менее пяти ночей и стоимостью не менее 25 тыс. рублей, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В АТОР пояснили, что «тур должен включать перевозку любым видом транспорта и проживание в гостинице (в определенных регионах из перечня Федерального агентства по туризму), прошедшей обязательную классификацию», передает РИА «Новости». Читать дальше...

В Татарстане туристам компенсируют часть расходов на отдых

Коммерсантъ 

Татарстан вошел в число регионов, где туристам компенсируют часть расходов за отдых. Информация опубликована на сайте ассоциации туроператоров России.Отмечается, что компенсация предусмотрена лишь для турпакетов продолжительностью не менее пяти дней и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря 2020 года. Сумма, которую туристам вернут, составит от 5 тыс. до 15 тыс. руб. При этом путевки необходимо приобретать в онлайн режиме картой любого банка-эмитента платежной системы «Мир».Помимо Татарстана в данный список вошли Архангельская область... Читать дальше...

Участники конкурса «Эльбрусское кольцо-2020» в Кабардино-Балкарии приступили к выполнению специальных задач

Министерство обороны РФ 

В соревнованиях принимают участие военнослужащие от военных округов, Северного флота, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Воздушно-десантных войск и войск Национальной гвардии.

Россияне получат компенсации за внутренний туризм

Apsny.ru (Абхазия) 

Частичную компенсацию затрат по турам россияне получат в виде кэшбека на карты платежной системы "МИР".

СУХУМ, 22 июл - Sputnik. Правительство России компенсирует от пяти до 15 тысяч рублей туристам, отдохнувшим в некоторых российских регионах в этом году, сообщает РИА "Новости".

Для этих целей из бюджета уже выделили 15 миллиардов рублей, уточнил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) уточнили, что новая программа должна заработать в августе. Читать дальше...

Туристы, решившие отдохнуть на российских курортах, получат кэшбек

Петербургский формат 

Туристы, которые до конца этого года проведут отпуск на российских курортах, получат компенсации своих затрат на приобретение туров. Об этом завил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая 22 июля в Госдуме с […]

Силовики ликвидировали четырех боевиков в Кабардино-Балкарии

Блог сайта «Слово и дело» 

Бойцы спецназа ФСБ уничтожили в ходе скоротечного боя четырех боевиков в Кабардино-Балкарии. Как сообщат Lenta.ru пострадавших и потерь среди силовиков и мирных жителей нет. В марте сотрудники Федеральной службы безопасности в этой же республики уничтожили трех боевиков и изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и самодельные взрывные устройства.

В Кабардино-Балкарии уничтожена группа боевиков — СМИ

ИА REGNUM 

Нальчик, 22 июля 2020, 13:07 — REGNUM В Кабардино-Балкарии нейтрализована группа боевиков. Боестолкновение произошло 22 июля. Оказавшие сопротивление силовикам бандиты были ликвидированы, сообщил источник в оперативном штабе региона. Предварительно известно, что их было четверо. Потерь среди...

Тепловизор для администрации Нальчика

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Ростелеком» обеспечил администрацию Нальчика комплексным сервисом по дистанционному выявлению повышенной температуры у граждан.
В соответствии с пожеланиями заказчика сотрудники компании установили в центральном здании муниципалитета тепловизор и развернули необходимую для его работы сетевую инфраструктуру. Решение предназначено для контроля температурного режима входящих в задние сотрудников и посетителей и тем самым снижения риска распространения коронавирусной инфекции в городе.
Устройство позволяет с высокой точностью (+/... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 22.07.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нальчик

Субботник в честь Первомая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net