Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2020

Новости Нальчика за 29.07.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Состоялась коллегия Минкультуры КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Министерстве культуры Кабардино-Балкарской Республики состоялась коллегия, на которой подведены итоги работы в сфере культуры, искусства и массовых коммуникаций в первом полугодии 2020 года, а также обозначены задачи и приоритетные направления деятельности во втором полугодии 2020 года.

Помогите Тимофею Старкову

Спартак Нальчик 

24 июня в Восточном районе Новороссийска произошло страшное ДТП. КАМАЗ с прицепом на нерегулируемом пешеходном переходе сбил трёх человек: 25-летнюю девушку, 66-летнюю женщину и 11-летнего мальчика Тимофея Старкова.

Читать дальше...

О взыскании налоговых платежей

ФССП России 

Одним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является взыскание налоговых платежей. В Черекское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по налогам и сборам c индивидуального предпринимателя в пользу налоговых органов в размере 37 тыс. рублей. Должник, несмотря на неоднократные предупреждения и наличие возможности для оплаты, продолжительное время не предпринимал мер по соответствующим выплатам. В ходе... Читать дальше...



ОНФ в Кабардино-Балкарии проинформировал власти Нарткалы и Нальчика о недочетах, допущенных при благоустройстве дворов в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике проверили качество работ по благоустройству дворов и общественных территорий в городах Нарткале и Нальчике и выявили ряд недочетов. Перечень недостатков общественники направили местным властям. Всего в ходе мониторинга представители ОНФ посетили более 50 объектов, благоустроенных в 2019 г. в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Нарткале общественники выяснили, что жители многоквартирных домов (МКД) на улицах Борукаева... Читать дальше...

Мамисон наяву: как проект горнолыжного курорта становится реальностью

Obzor.io 

Все больше горнолыжных курортов появляется на Северном Кавказе. Наиболее известными среди туристов сейчас являются «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Ведучи» в Чечне, а также «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Скоро их число может пополниться курортом «Мамисон» в Северной Осетии – разговоры о реализации давнего проекта начались с новой силой при поддержке Минэкономразвития, заменившего упраздненное министерство по делам Кавказа. Неудачный […]

Кабардино-Балкария в числе лидеров по развитию системы оказания паллиативной помощи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня под председательством заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой состоялось заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере в формате видеоконференции.   Обсуждены вопросы развития системы оказания паллиативной помощи, а также ряд мер поддержки граждан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Отмечено, что многие из мер, принятых в части развития паллиативной помощи в России, уже дали первые результаты.

Президент России провел совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Президент России Владимир Путин провёл сегодня в режиме видеоконференции совещание с членами Правительства и руководителями субъектов РФ, посвященное санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

ФСБ задержала группу террористов, готовившую убийства силовиков

«Новые Известия» 

В Санкт-Петербурге ФСБ совместно с МВД задержала группу выходцев из Средней Азии, которые были сторонниками террористической организации ИГ*, финансировали террористов и готовили нападения на российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.



Жителей СКФО предупреждают о надвигающейся стихии

ГТРК Ставрополье 

Ливни с градом и грозой, а также порывистый ветер до 25 метров в секунду пройдут в среду, 29 июля, на территории Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

В Ростове прошёл протестный марш в защиту городского ипподрома

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В донской столице прошёл протестный марш в защиту ростовского ипподрома. Митинг начался около полудня 29 июля. Все недовольные коневладельцы, жокеи и тренеры вышли на площадку с плакатами и фотографиями, скакуны пустились рысцой вокруг островка на территории стадиона. Дончане, которым небезразлична судьба ипподрома с вековой историей, всё-таки достучались до владельцев спортивного объекта. Представитель компании «Агросоюз Юг Руси» разрешил открыть скаковой сезон 9 августа, не изменив арендную плату с прошлого года. Читать дальше...

Полицейский выехал на встречную полосу и насмерть сбил трех подростков

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

По предварительным данным, он был трезв.

Сотрудник УВД на Московском метрополитене устроил смертельное ДТП, в результате которого погибли три подростка, сообщает пресс-служба МВД по Тверской области.

По данным ведомства, поздно вечером 28 июля полицейский, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со скутером.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скутера 2005 года рождения и два пассажира 2006 года рождения от полученных травм скончались, — говорится в сообщении. Читать дальше...

ФСБ показала видео задержания сторонников ИГ*

"Вечерняя Москва" 

ФСБ России показала видео задержания сторонников ИГ*, которые готовили убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Ролик опубликовал <a href="https://tass.ru/proisshestviya/9077863" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a>.

Проверили качество ремонта сельских ДК

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Ход ремонтных работ сельских домов культуры Баксанского района проинспектировал министр культуры КБР Мухадин Кумахов.
В сопровождении заместителя главы Баксанского района Андзора Ахобекова и работников отдела культуры делегация посетила ремонтируемые здания в с. Кременчуг-Константиновское, Баксанёнок и Заюково.
Мухадин Лялушевич пообщался с представителями подрядных организаций, осмотрел проделанную работу и дал рекомендации по строгому соблюдению норм качества строительных работ. Призвал... Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Совет безопасности в каждый дом

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» продолжают использовать различные локации для распространения информации о правилах разоблачения преступников, которые выманивают деньги при помощи самых разнообразных хитростей и уловок.
Чтобы полученную информацию можно было удобно изучить дома, а также поделиться с родными и знакомыми, полицейские распространили видеоинструкцию через мессенджеры.
Сотрудники отдела МВД России по Чегемскому... Читать дальше...

В Петербурге раскрыта ячейка террористов, планировавших нападения на полицейских и военных

Business-Gazeta.ru 

В Санкт-Петербурге пресечена деятельность ячейки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.), которая занималась финансированием террористов, а также планировала нападения на российских военнослужащих и полицейских. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Дело о пытках Кучменова прекращено в шестой раз

07.Rodina.News (Нальчик) 

Следователь в очередной раз – шестой по счету – прекратил уголовное дело о пытках силовиками жителя Нальчика Рустама Кучменова после задержания, сообщил сегодня «Комитет против пыток». Правозащитники намерены обжаловать это решение.


Музыкальные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





Персональные новости
Европа

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы





Сотрудники ФСБ задержали сторонников ИГ*

"Вечерняя Москва" 

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ России задержали сторонников &laquo;Исламского государства&raquo; (ИГ)*, которые готовили убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Об этом в среду, 29 июля, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Глава КБР провел совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений республики к новому учебному году

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня в режиме ВКС совещание с членами правительства КБР и главами муниципалитетов республики. В его работе приняли участие руководитель управления Роспотребнадзора по КБР Ж. Пагов, начальник Главного управления МЧС России по КБР М. Надежин.

В шестой раз прекращено уголовное дело о пытках жителя Нальчика в полиции

Kavkazr.com 

В Следственном комитете в шестой раз прекращено уголовное дело о пытках жителя Нальчика Рустама Кучменова, сообщает "Комитет против пыток". Кучменов утверждает, что в 2017 году полицейские выбивали из него "явку с повинной". "Один из полицейских потребовал от меня признаться в совершении кражи, и после того, как я отказался это сделать, он воткнул мне два раза шило в бедро", - заявил он. Следователь Алим Хочуев, удовлетворив ходатайство юристов "Комитета против пыток" о проведении следственных действий, в итоге прекратил дело. Читать дальше...

Адвокат сообщила о прекращении дела в отношении главы Минпросвещения Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении главы Минпросвещения региона Ауеса Кумыкова и обязал правоохранителей устранить нарушения, рассказал адвокат.

Просматривали в Нальчике 29.07.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

«Абилимпикс»: больше развития, больше движения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Школьники Кабардино-Балкарии Ахмед Езаов и Элина Маршенкулова стали победителями Всероссийской олимпиады по экологии





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Нальчик

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net