Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2020

Новости Нальчика за 10.07.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава офиса банка в КБР обманул клиентов на 800 млн. рублей

Портал 711.ru 

Глава офиса одного из коммерческих банков, работающих в Кабардино-Балкарии, подозревается в злоупотреблении своим положением с целью обмана клиентов. Сообщает издание «ТАСС». Оперативно-розыскные мероприятия показали, что в течение периода с 11.2016 по 05.2020 руководитель офиса, пользуясь служебным положением, предлагал своим знакомым получить статус VIP-клиентов и открыть депозиты под высокие ежемесячные проценты. Чтобы его действия имели законный вид, подозреваемый выдавал вкладчикам поддельные документы об открытии банковского счета. Читать дальше...

История в документах и воспоминаниях

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Нальчикские издатели Мария и Виктор Котляровы работают над новым проектом: в едином оформлении в течение месяца выйдет шесть объёмных томов материалов и документов по истории, в которых найдут отражение депортация, черекская трагедия, судьбы народных лидеров. Подготовил издание Борис Темукуев.
В июне к читателям пришли первые два тома: «Спецпереселенцы: выселение, возвращение». Только что из печати вышли очередные два – «Черекская драма».
– «Черекская драма» – так мы назвали документы и материалы... Читать дальше...



Олег Гонтарь - руководитель Управления по госохране объектов культурного наследия КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Глава КБР Казбек Коков подписал указ о назначении Гонтаря Олега Николаевича руководителем Управления по государственной охране объектов культурного наследия Кабардино-Балкарской Республики, - сообщил сайт руководителя региона.

«Чики»: главный российский сериал года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

16 июля в стриминг-сервисе more.tv выйдет финальный, восьмой, эпизод сериала Эдуарда Оганесяна «Чики», ставшего самым успешным для платформы: первые четыре серии посмотрели 3,5 миллиона человек. Также в дни после премьеры «Чики» стал самым упоминаемым в Рунете шоу. Такой результат закономерен: «Чики» – действительно проект мирового уровня, равных которому в российской сериальной индустрии крайне мало. Особенно приятно поражает тот факт, что таким популярным оказался сериал, соответствующий западным... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии местный житель оставил отзыв в социальной сети с теплыми словами в адрес автоинспекторов

МВД России 

В минувший понедельник в адрес Госавтоинспекции республики поступила информация, в которой автор сообщил, что сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь пожилому автомобилисту.

Минздрав перечислил регионы, где чаще всего выявляют психические болезни

"Вечерняя Москва" 

Самые высокие показатели распространенности психических заболеваний с расчетом на 100 тысяч человек населения зафиксировали в Чукотском автономном округе, Алтайском крае и Ямало-Ненецком АО. Соответствующую информацию за 2019 год представили в Министерстве здравоохранения РФ.



Автомойки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения правил безопасного управления транспортным средством

МВД России 

Дорожные полицейские совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» Андреем Клюй разместили на городских автомойках информационные памятки по правилам дорожного движения.

Адвоката не оставили без дела // В СКР сочли расследование в отношении защитника обоснованным

Коммерсантъ FM 

Как сообщили “Ъ” в Федеральной палате адвокатов, в Кабардино-Балкарии следствие отклонило ходатайство защиты адвоката Дианы Ципиновой о прекращении в отношении нее уголовного дела. Женщину подозревают в применении «неопасного насилия» в отношении сотрудника Урванского отдела МВД (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Дело было возбуждено в связи с инцидентом в отделе полиции, который произошел в конце мая 2020 года. Тогда адвокатов, приехавших к подзащитному, сначала отказались пропускать в отдел, а затем выдворили на улицу. Читать дальше...

Летние каникулы по правилам

19rus.info (Абакан) 

С 1 по 10 июля в Кабардино-Балкарии проводится профилактическое мероприятие «Летние каникулы по правилам».
Его цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей.
В рамках мероприятия проходят различные акции, интернет-флешмобы, в которых задействованы не только дети, но и родители.

Читать дальше...

Госавтоинспекторы и общественники Кабардино-Балкарии провели профилактическую акцию «Научи ребенка ПДД!»

Общественный совет при МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в Майском районе напомнили детям и родителям о возможных последствиях пренебрежения ПДД.

Руководителя офиса банка в Кабардино-Балкарии заподозрили в обмане вкладчиков на 800 млн рублей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Руководитель офиса коммерческого банка в Кабардино-Балкарии стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. По данным МВД, он обманул вкладчиков на 800 миллионов рублей, пользуясь служебным положением.

КБР. Офицер Росгвардии из Кабардино-Балкарии удостоен государственной награды

ИА «Чеченинфо» 

КБР. За смелость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, оперуполномоченный СОБР «Эльбрус» старший лейтенант полиции Нурмухамед Б. награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Эльбрус открылся для туристов

Travel Russian News 

Начиная с 10 июля, канатные дороги на Эльбрусе вновь начали работать в штатном режиме после ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом рассказали в пресс-службе курорта.

Читать дальше...

Названы регионы России с наибольшей распространённостью психических заболеваний

Блог сайта «Русская весна» 

В России в 2019 году самый высокий показатель распространённости психических расстройств и расстройств поведения (шизофрения, умственная отсталость и другие) зафиксирован на Чукотке — 9922,9 случая на 100 тыс. населения.

Читать дальше...

В КБР освещают дороги

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На трассе А-158 в трех населенных пунктах Кабардино-Балкарии устроят электроосвещение. Его протяженность составит 13,5 км, работы начнутся в июле.

Просматривали в Нальчике 10.07.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Нальчик

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net