Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2020

Новости Нальчика за 01.07.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Поход выходного дня

19rus.info (Абакан) 

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР вместе с ребятами из молодёжного клуба «Альтаир» Русского географического общества и общественного движения «Волонтёры Победы» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения организовали поход на гору Нартия вблизи Нальчика, на высоту 999 метров над уровнем моря.  
Осенью 1942 года на вершине горы был оборудован укреплённый наблюдательный пункт, стояли миномётные и пулемётные расчёты советских войск, которые прикрывали организованное отступление... Читать дальше...

Им не важен свой народ? Турецкие СМИ о гумпомощи для российского Кавказа

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Издание Voice of Turkey выражает недовольство тем, что российские регионы не торопятся получать помощь в виде аппаратов ИВЛ и других медицинских принадлежностей. Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария всячески затягивают получение груза, который был полностью готов к отправке еще три недели назад.

Почему для Турции так важно доставить на Кавказ гуманитарную помощь и чем руководствуются российские власти, саботируя ее получение?

Слишком дорогая бюрократия

На данный момент невозможно сказать... Читать дальше...

С 1 июля повышены тарифы на услуги ЖКХ. В среднем по России – на 4%

Энерговопрос.ру 

С 1 июля 2020 в России выросли тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Индексацию цен на жилищно-коммунальные услуги проводят по распоряжению правительства, в среднем по стране она составит около 4%.



Военнослужащие 58-й армии проголосовали по поправкам в Конституцию РФ в Северной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

Более 32 тысяч военнослужащих 58-й армии Южного военного округа, а также гражданского персонала и членов их семей приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Как сообщает пресс-служба ЮВО, голосование проходило на 21 участке в Ставрополе, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечне, Дагестане, Северной и Южной Осетии. Во время проведения голосования соблюдались все противоэпидемические требования – масочный […]

Эпидемиологическая ситуация в СКФО близится к перелому — Кабардино-Балкария третьей в округе объявила о переходе ко второму этапу снятия ограничений

«РИА Дербент» 

...

Сообщение Эпидемиологическая ситуация в СКФО близится к перелому — Кабардино-Балкария третьей в округе объявила о переходе ко второму этапу снятия ограничений появились сначала на Новости Дагестана.

В городе Нальчик потушен пожар в складском помещении магазина на площади 1000 кв. метров

МЧС медиа 

В 10:21 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что в г. Нальчик на улице Кирова горит складское помещение магазина «Райян» на площади 1000 кв. метров.

Читать дальше...

Эксперт по жилищному законодательству РФ назвал причину индексации тарифов на услуги ЖКХ

«Экономика сегодня» 

Необходимая индексация тарифов на услуги сократит объемы выпадающих доходов в отрасли ЖКХ, рассказал ФБА "Экономика сегодня" эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления Игорь Кокин. 

Читать дальше...



Свыше 78,5% избирателей в Кабардино-Балкарии проголосовали по поправкам к Конституции

07.Rodina.News (Нальчик) 

На голосовании по поправкам к Конституции России наиболее активными оказались избиратели пожилого возраста, сообщил член избиркома в Кабардино-Балкарии. Всего к 18. 00 мск в республике проголосовали 425 651 человек.

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Вручили главный документ

В честь Дня молодёжи России в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Черекскому району в торжественной обстановке прошло вручение паспортов юным гражданам района, достигшим 14 лет.

Самый важный документ в жизни гражданина РФ, с получением которого человек приобретает права, открывающие перед ним большие возможности, и в то же время обязанности – личные и гражданские, вручили ребятам начальник отделения по вопросам миграции Мадина Мокаева и инспектор ОВМ Ратмир Дохов. Читать дальше...

Что изменится с 1 июля: пенсии, ЖКХ, выплаты на детей

Блог сайта «Ваше мнение» 

В России вводятся новые законы и правила

Июль 2020 года оказался богат на законодательные изменения. Если тарифы ЖКХ традиционно повышаются с 1 июля, то некоторые новшества оказались неожиданными. Например, с середины этого года предложено распространить режим самозанятых на всю страну, хотя тестовый режим должен был действовать до 2028 года. Нововведения коснутся и благосостояния россиян: выплаты на детей продлят, а часть пенсий проиндексируют.

фото: Екатерина Шлычкова

... Читать дальше...

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На приёме у прокурора

Прокурор республики Николай Хабаров в приёмной Президента РФ провёл личный приём граждан.
Обратившиеся десять человек жаловались на незаконное привлечение к уголовной ответственности, нарушения жилищного, семейного, трудового законодательства. Жительница Нальчика указывала на длительное неприятие мер должностными лицами правоохранительных органов на её заявление по поводу незаконной пристройки к жилому дому.
Одна из поданных жалоб касалась противоправной передачи... Читать дальше...

Толстун многобугорчатый – вымирающий вид кузнечиков

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Толстун многобугорчатый – крайне редкий, вымирающий вид. Этот кузнечик является остатком ранее богатой фауны нетронутых причерноморских степей. Еще в начале ХХ века толстуны обитали в южной части европейской России до самой Воронежской области. Но на сегодняшний день эти кузнечики сохранись только на узкой территории Северного Кавказа.Толстун многобугорчатый, доживший до наших дней, является древним реликтом. Именно такими были предки насекомых, они не умели хорошо прыгать и летать, а питались они растительной пищей. Читать дальше...

В России вырастут тарифы ЖКХ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В России с 1 июля повысятся тарифы на услуги ЖКХ. Индексация составит порядка 4%.

В Крыму почти на 8% подорожает электричество

«Вести Крым» 

Распоряжением правительства России с 1 июля в стране предусмотрена индексация тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, кроме этого, вырастут цены на электричество. Об этом сообщает «РИА Новости». «В Крыму и Севастополе — на 7,8 и 5,8% соответственно. В Чеченской Республике рост тарифов может составить 6,3%, в Иркутской области — 5,4%, в Кабардино-Балкарии — 5,29%, в Москве […]


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





В Нальчике вспоминали ветеранов боевых действий

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

КБР ОО "Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов" совместно с РО ООО ВИ «Военные Инвалиды» в КБР отметили памятную дату – День ветеранов боевых действий, сообщает пресс-служба КБР ОО «СВАЛВВК».

Автобусом из Таганрога в Геленджик

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Донском регионе возобновили работу межрегиональные автобусные маршруты. Об этом сообщает на своей страничке в сети Facebook «Главный автовокзал Ростов». В частности с июля из Таганрога возобновили автобусные рейсы в…

В Нальчике на избирательных участках соблюдают санитарные нормы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На нальчикском избирательном участке №151 соблюдены все требования, предъявляемые к помещению для голосования, - отметила работающая на участке наблюдатель Анна Полежаева, представляющая Общественную палату КБР.

В Красногорске горит ангар с покрышками на площади 2100 "квадратов"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В подмосковном Красногорске горит ангар с покрышками и мусором. Огонь распространился по площади 2100 квадратных метров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу подмосковного ГУ МЧС России.

Читать дальше...

Нальчикский участок №151 голосует активно

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщила корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» руководитель участковой избирательной комиссии Эмма Арипшева, голосование на участке №151, расположенном в Нальчике в детском саду №14 на пересечении улиц Толстого и Мечникова, идет активно начиная с 25 июня.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Нальчик

В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net