Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2020

Новости Нальчика за 09.07.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Спасатели в Кабардино-Балкарии спустили с гор попавшего под камнепад альпиниста

«Интерфакс» 

Спасатели Кабардино-Балкарии спустили с высоты в 3700 метров альпиниста из Москвы, получившего травму головы в результате горного камнепада, сообщили агентству "Интерфакс" в республиканском главке МЧС России.

На скальном рельефе Чегемских водопадов спасатели провели практические занятия по проведению поисково-спасательных работ

Блог сайта «Спутник» 

В Чегемском ущелье спасатели поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России провели учебно-тренировочные занятия. В целях поддержания профессионального мастерства, совершенствования навыков в проведении поисково-спасательных работ и закрепления навыков по спасению людей со спасателями проводятся практические занятия и тренировки. В зависимости от сезонных рисков спасатели отрабатывают реагирование на различные чрезвычайные ситуации. Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии экспертиза по делу Свидетеля Иеговы не обнаружила признаков экстремизма

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Экспертиза по делу Свидетеля Иеговы Юрия Залипаева не выявила признаков экстремизма в его высказываниях. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на адвоката Залипаева Антона Омельченко. «Психологи пришли к выводу, что психологический портрет Залипаева не соответствует высказываниям, которые ему приписывают. С точки зрения религиоведения, высказывания, которые вменяются в вину Залипаеву, не соответствуют духу вероучения Свидетелей Иеговы. А с позиции лингвистики в высказываниях нет призывов. Читать дальше...

Островки свободы. Голосование за поправки в Конституцию может снизить шансы назначенцев Кремля на избрание

Gosrf.ru 

Накануне был подготовлен первый рейтинг электоральной управляемости регионов. Теперь можно с точностью определять заведомо проблемные для власти территории.

Читать дальше...



Участники акции #МыВместе в Кабардино-Балкарии поздравили десять многодетных родителей с Днем семьи и создали с ними фамильные гербы

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике поздравили с Днем семьи, любви и верности десять многодетных родителей в Нальчике и провели в рамках акции #МыВместе мастер-класс по составлению генеалогического древа. Кроме того, общественники помогли семьям создать свои фамильные гербы из отпечатков ладоней.

Читать дальше...

Деятельность коллекторов под контролем

ФССП России 

В случае неправомерных действий представителей организаций, занимающихся возвратом просроченных задолженностей, граждане могут обращаться в УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике. В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" заниматься взысканием долгов могут только агентства... Читать дальше...

Казанова увиделась с мужем после мучительной разлуки

Блог сайта «Stopnews Online» 

Казанова увиделась с мужем после мучительной разлуки stAdm

Из-за закрытых границ Сати Казанова не смогла вылететь в Италию. В связи с этим супруги не виделись почти четыре месяца.

Экс-солистка «Фабрики» не полетела к своему мужу
Стефано Тиоццо в Италию из-за коронавируса. Последние два года пара живет на
две страны. Прошлой осенью Сати говорила, что планирует переехать
из России в Италию к супругу, но это пришлось отложить. Четыре
месяца влюбленным приходилось поддерживать общение через звонки и интернет. Читать дальше...

Алмасты - снежный человек в горах Кабардино-Балкарии

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Слухи о появлении снежного человека время от времени появляются в прессе. Видели снежного человека в совершенно разных местах мира – это Индия, Китай, Сибирь, Кавказ и т.д. В разных местах его называют по разному - наиболее распространенное название "Йети". Но в горах Северного Кавказа его называют "Алмасты". Ниже мы приведем несколько примеров очевидцев и ученых, доказывающих, что кавказский снежный человек "Алмасты" действительно существует. Но так это или нет, судить вам.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии адвокаты пожаловались на сотрудников ДПС, требовавших досмотреть машину

Kavkazr.com 

В Кабардино-Балкарии сотрудники ДПС преследовали машину с адвокатами и остановили ее для досмотра. Адвокаты Диана Ципинова, Мадина Ворукова и Армен Саркисян не допустили правоохранителей к машине. По словам Воруковой, экипаж ДПС последовал за ними после посещения УВД Урванского района КБР: "Мы не придали большого значения, когда вслед за нами выехала машина ДПС. Мало ли, может ехали по своим делам. Однако, выехав на главную дорогу с включенными мигалками и с громкоговорителем, нас они остановили. Читать дальше...

Ставропольца осудили на 20 лет за разбой и убийство таксиста

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В декабре 2018 года в Ставрополе мужчина напал на перевозчика и задушил его верёвкой. После угнал машину такси и уехал в Кабардино-Балкарию. Там злоумышленник нашёл своего знакомого и угрозами заставил отдать 762 тысячи рублей.

Информационное сообщение УВМ МВД по Кабардино-Балкарской Республике

МВД России 

Разъяснения положений Указа Президента РФ от 12 мая 2020 г. № 322 «О некоторых вопросах реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Офицер из Кабардино-Балкарии удостоен государственной награды

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

За смелость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, оперуполномоченный СОБР «Эльбрус» старший лейтенант полиции Нурмухамед Б. награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Эксперты: затянувшееся на два года формирование команды говорит о неустойчивости Кокова

«Клуб Регионов» 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков спустя девять месяцев после своего избрания и почти два года фактического руководства республикой наконец произвел важные кадровые назначения, что позволило наблюдателям говорить о начале формирования команды. Эксперты центра «Юг» сходятся во мнении, что Коков неоправданно долго принимал кадровые решения, и называют несколько причин такой медлительности.

Министр соцзащиты КБР разъяснил вопросы по выплатам

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов встретился с журналистами, чтобы разъяснить возникшие вопросы, по выплатам, которые производятся через министерство, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





В Кабардино-Балкарии набирает обороты уборка зерновых

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства КБР, на сегодня зерновые культуры убраны с площади более 35 тыс. га, что составляет 120% к аналогичному периоду прошлого года. Урожайность зерновых остаётся на уровне 2019 года – 32 ц/га.

В Кабардино-Балкарии устанавливают личность утонувшей женщины

ИА REGNUM 

Нальчик, 9 июля 2020, 16:17 — REGNUM В реках Кабардино-Балкарии за последнюю неделю обнаружены тела двоих утонувших. В русле реки Баксан 3 июля найдено тело женщины с множественными телесными повреждениями. Тело мужчины обнаружили 8 июля в реке Черек. По обоим фактам возбуждены уголовные дела...

Режим самоизоляции для некоторых категорий граждан продлили в Кабардино-Балкарии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии продлили до 26 июля действие режима самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и имеющих заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Главбух больницы в Кабардино-Балкарии обвинена в крупных хищениях

07.Rodina.News (Нальчик) 

Главный бухгалтер одной из больниц Зольского района в течение пяти лет похищала средства обязательного медицинского страхования в сговоре с работниками районной системы здравоохранения, сумма похищенных денег достигла почти 39 миллионов рублей, сообщили следователи.

Курорт «Эльбрус» 10 июля возобновит работу после остановки из-за COVID-19

Iz.ru 

Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии начнет принимать российских туристов с 10 июля. Об этом сообщил аппарат полпреда президента России в СКФО в четверг, 9 июля, на своей официальной странице в Instagram.

Карелия вошла в число регионов, где чаще всего болеют дети

Gubdaily.ru

В России в 2019 году чаще всего дети до 14 лет болели в Ненецком автономном округе, Карелии и Архангельской области. Об этом говорится в статистическом сборнике Минздрава. — Всего болезней на 100 тысяч детского населения: Ненецкий автономный округ — 344 737,1, Республика Карелия — 340 476, Архангельская область — 337 987, — приводит данные сборника […]

Просматривали в Нальчике 09.07.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Нальчик

Совместный приём

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net