Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2020

Новости Нальчика за 17.07.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

«В чемодане 4 миллиона»: Кавазашвили рассказал о «договорняках» в России

365news.biz 

МОСКВА, 17 июл — 365NEWS. Прославленный советский вратарь, экс-голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили рассказал о футбольных матчах, которые, по его мнению, носили договорной характер. Кавазашвили работал на различных должностях в Федерации футбола и Госкомспорте России. В 2011-2012 годах 79-летний экс-игрок сборной СССР возглавлял экспертный совет по выявлению договорных матчей при президенте Российского футбольного союза. За время

В Кабардино-Балкарии у рецидивиста изъяли наркотики

«Московский Комсомолец» 

В КБР возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов



Выпускник Детской академии творчества «Солнечный город» в Кабардино-Балкарии набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Nia-kavkaz.ru 

Выпускник крупнейшего образовательного учреждения на Северном Кавказе -лицея для одаренных детей ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» в Кабардино-Балкарии по результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ набрал максимальные 100 баллов по информатике и ИКТ.

Выпускник Детской академии творчества «Солнечный город» набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Выпускник крупнейшего образовательного учреждения на Северном Кавказе -лицея для одаренных детей ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» в Кабардино-Балкарии по результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ набрал максимальные 100 баллов по информатике и ИКТ.

В Нальчике осудили водителя

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратурой города Нальчика поддержано обвинение при рассмотрении в суде  уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), - сообщила в пятницу пресс-служба городской прокуратуры.

О телефоне доверия

ФССП России 

pСвоевременное обращение граждан с информацией о фактах проявления коррупционных действий способствует эффективному решению вопросов противодействия коррупции как со стороны работников службы судебных приставов, так и сторон исполнительного производства. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике в круглосуточном режиме работает телефон доверия 8(8662) 40-71-72, на который можно сообщить о противоправных действиях со стороны работников Службы. Телефон доверия... Читать дальше...

Промежуточные итоги реализации нацпроектов

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Под руководством Председателя Правительства КБР Алия Мусукова в режиме видеоконференцсвязи состоялись заседания президиума Совета при Главе КБР по стратегическому развитию и нацпроектам. Их основная тема – промежуточные итоги 2020 года в сфере реализации в республике национальных проектов, утверждённых Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Читать дальше...



В КБР полиция и общественники консультируют пассажиров общественного транспорта и жильцов многоэтажек о противодействии онлайн-мошенникам

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Повсеместная акция «Стоп! Мошенники» направлена на предупреждение граждан о схемах преступников, использующих доверчивость и IT-технологии.

Технология сдерживания населения успешно опробована - теперь только выбирать причину карантина?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 прошли все российские регионы. Это официальные статистические данные. Эпидемия в России перешла в стадию угасания.Это отмечают эксперты.

Как пишет сетевое издание "Вести.Ру",к наиболее благополучным регионам по санитарно-эпидемической ситуации относятся сейчас Адыгея, Тува, Забайкалье, Дагестан, Калмыкия, Чечня, Карачаево-Черкесия, Приморье, а также Подмосковье, Брянская, Тверская, Курская, Магаданская, Белгородская, Воронежская и Пензенская области. Читать дальше...

Более 100 га леса обновили в Кабардино-Балкарии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии с начала года обновили более 100 гектаров леса в рамках проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего в лесничествах региона высадили 223,5 тысячи твердолиственных пород деревьев.

О таможне для экспортёров

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Об основах таможенного законодательства, процедуре обжалования решений, правилах интерпретации кодов товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности и многом другом узнают участники бесплатного семинара «Таможенное регулирование экспорта».

Читать дальше...

Начальника калмыцкой колонии заподозрили в пособничестве террористам

«Вести» 

В Калмыкии по подозрению в пособничестве амиру "Кизлярского сектора" и его последователям задержали начальника исправительной колонии №2 Павла Батаева. По делу проходит и его бывший заместитель Артур Цамаев, который уже несколько месяцев находится в следственном изоляторе.

В Москве оживились жилищные инвесторы

Stroygaz.ru 

Июнь и июль 2020 года оказались отмечены высоким уровнем инвестиционного спроса на новостройки. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании MR Group.

Отношения между Узбекистаном и КБР будут развиваться

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Кабардино-Балкарию с официальным визитом посетила делегация Республики Узбекистан. Генеральный̆ консул Узбекистана в ЮФО и СКФО РФ Рустам Курганбаев, первый секретарь, консул Генерального консульства Узбекистана в ЮФО и СКФО Хужабахлил Асамов и генеральный̆ директор торгового дома «Эднар» Эдуард Петросян в сопровождении членов Правительства КБР побывали на предприятиях Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сохрани жизнь

Под таким названием на дорогах Нальчика прошла профилактическая акция для водителей пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки по маршрутам городского сообщения.
Во время профилактических бесед, организованных сотрудниками ОГИБДД управления МВД России по Нальчику, полицейские напомнили о правилах дорожной безопасности, о последствиях резких манёвров и остановки для высадки-посадки пассажиров вне остановочных комплексов. 

Проверили знания

Вместе с... Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике состоялся круглый стол с представителями военно-патриотических организаций региона

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В территориальном органе Росгвардии прошел круглый стол, в работе которого приняли участие представители региональных отделений всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», кабардино-балкарской республиканской общественной организации «Патриот» и Кабардино-Балкарского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство". Главной темой обсуждений... Читать дальше...

Иса Хаджимурадов вошел в пятерку медиарейтинга первых лиц столиц СКФО

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц Северо-Кавказского федерального округа за июнь 2020 года. В медиарейтинг вошли действующие первые лица столиц субъектов Северо-Кавказского федерального округа и глава столицы СКФО. Мэр города Грозный Иса Хаджимурадов расположился на четвертой строчке медиарейтинга с показателем медиаиндекса в 1498.&nbsp;Выше Хаджимурадова расположился глава Махачкалы Салман Дадаев, глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов и глава администрации Нальчика... Читать дальше...

Сотни домов культуры в российском регионе подключат к интернету

Lenta.ru 

В Кабардино-Балкарии сотни домов культуры подключат к высокоскоростному интернету на ранее сэкономленные республикой средства. Об этом сообщил министр цифрового развития российского региона Ислам Ашхотов. «Мы предлагаем перераспределить экономию на объекты культуры, всего это более 300 домов культуры», — пояснил он.

Просматривали в Нальчике 17.07.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 5


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Нальчик

Роскадастр сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net