Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2020

Новости Нальчика за 24.07.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР возвращается к обычной работе четвертая больница, перепрофилированная для лечения COVID-19

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Еще одна больница в Кабардино-Балкарии, перепрофилированная для лечения больных с коронавирусной инфекцией, возвращается к обычному режиму работы.

В Кабардино-Балкарии реализуется проект "Школа безопасности"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Молодежь Кабардино-Балкарии принимает участие в проекте "Школа безопасности", в рамках которого проходят практики по обучению основам альпинизма, скалолазания, оказанию первой доврачебной помощи, работы со специальным снаряжением, проживанию в автономных условиях, а также поведению в чрезвычайных и неблагоприятных ситуациях.

Читать дальше...



Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» составило рейтинг регионов по качеству жизни

Bujet.ru 

Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) по заказу РБК подготовило рейтинг российских регионов за 2019 год по качеству жизни населения.

На территорию Российской Федерации экстрадирован россиянин, десять лет разыскивавшийся за покушение на убийство

Mvdmedia.ru 

По данным оперативников, в сентябре 2009 года в г. Нальчике задержанный совершил покушение на убийство предпринимателя, который передвигался на своём автомобиле с крупной суммой денег.



УФСИН сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Мемориальная доска героям войны

В УФСИН России по КБР в торжественной обстановке состоялось открытие мемориальной доски с именами сотрудников ведомства, павших в боях во время Великой Отечественной войны.
Открывая торжественное мероприятие и обращаясь к собравшимся ветеранам и сотрудникам уголовно-исполнительной системы, заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Канкулов говорил о нашем священном долге – чтить память погибших в самой кровопролитной войне в истории человечества... Читать дальше...

Прокуратура КБР: в регионе никто не контролирует безопасность аттракционов

АиФ 

Надзорное ведомство проверило сообщения о зависших вниз головой на карусели детях, потребовало приостановить работу аттракционов, возбудило административное дело и направило материал в СКР для возбуждения уголовного.

Маяки дружбы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Состоялось открытие III Международного проекта «Маяки дружбы. День Победы - один на всех!», который проходит в период с 20 по 26 июля. В рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, с 20 по 25 июля на территории КБР проходит волонтерская экспедиция группы «Кавказ», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Экстрадирован на территорию РФ обвиняемый по делу о покушении на убийство жителя Кабардино-Балкарии в 2009 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике в рамках возобновленного производства по уголовному делу о покушении на убийство местного жителя, возбужденного в 2009 году по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), осуществлена экстрадиция обвиняемого в совершении преступления на территорию РФ.

Детям с ограниченными возможностями здоровья в Цхинвале устроили праздник

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Праздник для детей с ограниченными возможности здоровья устроили в детском развлекательном центре в Цхинвале. Мероприятие было организовано уполномоченным по правам ребенка при президента Южной Осетии Гульнарой Козаевой, почетным гостем празднества стал глава государства Анатолий Бибилов.

«Сегодня мы собрали наших особенных детей для того, чтобы сказать, что несмотря на такой статус детей с ограниченными возможностями здоровья, они остаются для нас не менее дорогими... Читать дальше...

Правоохранительными органами в КБР из незаконного оборота изъято около 3 000 бутылок алкоголя без федеральных специальных марок

МВД России 

Сотрудниками МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России при санкционированном обследовании гаражного помещения в г. Нальчике изъята партия алкогольной продукции без федеральных специальных марок.

Завтра в Нальчике пройдет торжественно-траурная церемония

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

25 июля в 11:00 на территории гражданского кладбища Нальчика (район Затишье), у воинских захоронений, пройдет торжественно-траурная церемония перезахоронения останков красноармейца Сергиенко Андрея Васильевича, сообщает пресс-служба города.

Волонтёры в действии

19rus.info (Абакан) 

Для того чтобы объединить волонтёрские отряды столицы Кабардино-Балкарии и Дагестанского государственного аграрного университета им. М.М. Джамбулатова, Ассоциация молодёжи Нальчика запустила социально значимый проект «Дорога добра: Нальчик-Махачкала».

Читать дальше...

Прокуратура КБР запретила работу аттракциона в Нальчике, где люди зависли вниз головой

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Прокуратура Кабардино-Балкарии запретила эксплуатацию аттракциона в парке Нальчика после публикации в соцсетях видео, запечатлевшего, как люди висят на нем вниз головой.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





«Спасение жизни-моя стихия»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Медбрат выездной фельдшерской бригады Красногорской подстанции скорой медицинской помощи Рахим Емзешев удостоен ордена «За заслуги в медицине»

Читать дальше...

Под Астраханью задержали аферистов из северокавказской республики

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханцы делятся в соцсетях историями, как их транспортные средства на трассе тормозили подозрительные люди, которые выпрашивали у них деньги, рассказывая традиционные для попрошаек истории из серии «сами мы не местные».</b> </p> <p> Некоторые сердобольные или просто наивные наши земляки попадались на&nbsp;уловки и спонсировали их выдуманные нужды. Накануне в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/ikryaninskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Икрянинском... Читать дальше...

Полицейские и общественники Кабардино-Балкарской Республики провели акцию «Безопасная онлайн-покупка»

Общественный совет при МВД России 

Во время профилактической акции её инициаторы рассказали гражданам Майского района об инструментах защиты от продавцов-мошенников, которые размещают фейковые объявления, получают денежные переводы и исчезают.

Правоохранительными органами в г. Нальчике из незаконного оборота изъято до 3 000 бутылок алкоголя без федеральных специальных марок

МВД России 

Сотрудниками МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России при санкционированном обследовании гаражного помещения в г. Нальчике изъята партия алкогольной продукции без федеральных специальных марок.

Просматривали в Нальчике 24.07.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Нальчик

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net