Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Новости Нальчика за 26.02.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Госдуме раскритиковали скандалы с пьяными врачами

Блог сайта «Газета.ru» 

Главврача больницы в Кабардино-Балкарии уволили после того, как в сети распространилось видео с застольем его коллег, устроенном посреди рабочего дня. Торжество засняла одна из посетительниц медучреждения - она вошла в кабинет к педиатру и увидела, как несколько женщин в белых халатах распивают шампанское. В это же время коридор больницы был заполнен родителями с больными детьми, ожидающими приема. В Госдуме возмутились инцидентом и призвали врачей прекратить "стрелять шампанским".

Читать дальше...

Коков: продолжительность жизни в КБР выше на 3 года, чем в среднем по России

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии средняя продолжительность жизни выше среднероссийского показателя на три года. Об этом сообщил глава региона Казбек Коков в ходе послания к парламенту республики.

Эксперт прокомментировал первое обращение Кокова к парламенту Кабардино-Балкарии

РИА «ФедералПресс» 

НАЛЬЧИК, 26 февраля, ФедералПресс. Глава республики обратился к региональному парламенту. Эксперт считает, что в послании прослеживается предметный подход к делу.



В КБГУ проходит Слет добровольцев КБР

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Около 250 участников волонтерского движения из числа школьников, студентов вузов и ссузов республики приняли участие в работе трехдневного образовательного форума «Слет добровольцев КБР», стартовавшего 25 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им Х. М. Бербекова.

Читать дальше...

Глава Кабардино-Балкарии рассказал, для чего он активно сокращает госдолг региона

Obzor.io 

В Нальчике сегодня, 26 февраля, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обращается с посланием к депутатам республиканского парламента. В начале выступления руководитель региона обозначил экономические достижения, а также объяснил, для чего власти активно сокращают госдолг региона. Так, по словам Казбека Кокова, благодаря этому удалось сократить расходы на обслуживание коммерческих кредитов. По итогу удалось сэкономить 400 млн рублей, […]

На одно место - 286 человек. Северный Кавказ остаётся первым по безработице

«АиФ-Ставрополь» (Северный Кавказ) 

Из всех регионов СКФО только Ставропольский край выглядит благополучно по занятости населения. Почему не удаётся побороть безработицу в республиках и как людям помогают на местах - выяснял «АиФ-СК».

286 человек на место. Северный Кавказ остаётся лидером по безработице

АиФ 

Из всех регионов СКФО только Ставропольский край выглядит благополучно по занятости населения. Почему не удаётся побороть безработицу в республиках и как людям помогают на местах - выяснял «АиФ-СК».

Главврач кабардинской ЦРБ уволена после организованного персоналом в рабочее время застолья

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Рустам Калибатов отстранил от должности главного врача ЦРБ Терского района Саламат Шихаматову после публикации видеоролика, где запечатлен медперсонал подведомственной ЦРБ поликлиники, в рабочее время организовавший застолье и задержавший прием пациентов. Уволены также заведующая педиатрическим отделением и регистратор, некоторым сотрудникам объявлены строгие выговоры с занесением в личное дело.



«По озвученным главой Кабардино-Балкарии направлениям властям предстоит работать в ближайшие годы»

РИА «ФедералПресс» 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков выступил с посланием к парламенту республики. На мероприятии было озвучено достаточно много акцентов, которые лягут в основу развития региона. Кстати, послание было публичным – шла прямая трансляция, каждый желающий мог посмотреть, о чем говорил Казбек Коков. О прошедшем мероприятии «ФедералПресс» рассказал руководитель «Центра политических исследований и технологий» Григорий Киселев:

Мария Ласицкене стала шестикратной чемпионкой России по прыжкам в высоту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Спортсменка в очередной раз добилась успеха на соревнованиях, которые проходили в Москве. Уроженка Прохладного покорила перекладину, установленную на отметке в два метра.

Объем привлекаемых инвестиций в экономику КБР за год составил 44 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 26 февраля. /ТАСС/. Объем привлекаемых инвестиций в экономику Кабардино-Балкарии (КБР) составил по итогам прошлого года порядка 44 млрд рублей, на 7,2% больше, чем в 2018 году. Об этом в среду сказал глава КБР Казбек Коков в ходе своего первого обращения с посланием к парламенту региона. "Объем привлекаемых в экономику республики инвестиций вырос на 7,2% и составил около 44 млрд рублей", - сказал глава субъекта. Коков также отметил, что 2019 год был позитивным для республики. Так, по его словам... Читать дальше...

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОСХОЖДЕНИИ НА ПЕРЕВАЛ ШАУХУНА

Росгвардия 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике стали участниками похода-восхождения на перевал Шаухуна (2150 м), приуроченного ко Дню защитника Отечества и 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Главврач райбольницы КБР уволена из-за застолья медиков в рабочее время

Интерфакс - Россия 

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Главный врач, заведующей педиатрическим отделением поликлиники и сотрудник регистратуры Терской районной больницы Кабардино-Балкарии уволены после видеоролика с распитием спиртных напитков в медучреждении в рабочее время.

Семь самых высоких гор в мире

Perunica.ru 

Лучше гор могут быть только горы — пел Высоцкий и был прав. Горы всегда манили человека. Отважные люди, невзирая на холод, недостаток кислорода, опасности и трудности упорно «карабкались» к вершинам. Что их манило туда? Любопытство? Желание испытать себя? Жажда славы? Желание доказать себе и другим своё превосходство? Жажда познания? В необъяснимой тяге людей к горам сложно найти какую-либо логику.

Артефакты времен войны для школьного музея Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В среду в Нальчике представители поискового отряда им. 115-й кавалерийской дивизии передали часть своих находок средней школе №5 для создания школьного музея, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Уволен главврач больницы в Кабардино-Балкарии, где сотрудников застали с шампанским в рабочее время

Kavkazr.com 

Распитие алкоголя сотрудниками Терской районной больницы Кабардино-Балкарии привело к увольнению главного врача, заведующего педиатрическим отделением и сотрудника регистратуры. Об этом 26 февраля сообщает региональный минздрав. "Произошедшее неприемлемо для медицинского учреждения, а подобное поведение сотрудников недопустимо по отношению к пациентам", - уточняет пресс-служба ведомства. Напомним, о поведении медработников стало известно из видео, которое засняла посетительница поликлиники. Они... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Проверка курортов Северного Кавказа показала миллиардные убытки

Новый Взгляд 

Экономическое античудо. В конце января президент Путин ликвидировал Министерство по делам Северного Кавказа. Оно проработало меньше шести лет. Ведомство руководило масштабными госпрограммами и проектами, которые по сей день не завершены. Из бюджета выделялись большие средства, Минкавказа отвечал за эффективность их использования. Резкая смена коней на переправе при таких обстоятельствах должна иметь серьезную причину. Публично она […]

Старшеклассники Кабардино-Балкарии изучают порядок оказания доврачебной помощи при автоавариях

МВД России 

Автоинспекторы и медики Зольского района республики провели для старшеклассников специальные уроки по изучению правил оказания доврачебной помощи участникам дорожно-транспортных происшествий.

Состояние и перспективы развития молочной отрасли

Общественная Палата РФ 

Комиссия Общественной палаты Кабардино-Балкарии по развитию АПК и сельских территорий обсудила вопрос о состоянии и перспективах развития молочной отрасли в республике.

Председатель комиссии ОП Юрий Колесников отметил: «Мы уверены, что достичь новых показателей возможно, сохранив существующие меры господдержки. Акцент на молочном скотоводстве был сделан неслучайно: оно имеет важнейшее социально-экономическое значение, поскольку молоко является основным сырьем для производства продуктов... Читать дальше...

В Международный день неторопливости автоинспекторы Кабардино-Балкарии напомнили автомобилистам о последствиях превышения скорости

МВД России 

В Международный день неторопливости автоинспекторы Прохладненского района обратились к водителям с призывом к безопасному вождению. Полицейские рекомендовали автомобилистам выбирать безопасную скорость движения, соответствующую погодным условиям и вручили агитационные листовки, отметив, что превышение скоростного режима является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Полицейские в Кабардино-Балкарии организовали серию профилактических мероприятий для школьников «Долгая дорога к миру»

Министерство внутренних дел РФ 

В мероприятиях, направленных на профилактику идей терроризма, приняли участие школьники и педагоги образовательных организаций Терского района республики.

Просматривали в Нальчике 26.02.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Нальчик

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net