Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Новости Нальчика за 20.02.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Участник митинга в Магасе Маматов переведен под домашний арест

06.Rodina.News (Магас) 

Суд в Нальчике смягчил меру пресечения ингушскому активисту Мухарбеку Маматову, отпустив его из СИЗО под домашний арест до 25 марта. Следствие не раскрыло суть предъявленных Маматову обвинений, заявил адвокат.

В Нальчике участником ДТП стал пассажирский микроавтобус

МЧС медиа 

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что в городе Нальчике на пересечении улиц Чернышевского – Инессы Арманд произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса («Газели») и легкового автомобиля.

Читать дальше...



В осетинском театре впервые покажут трагедию «Ричард III» Уильяма Шекспира

Region15.ru (Владикавказ) 

Главный злодей шекспировских хроник Ричард III впервые предстанет перед зрителями Северо-Осетинского государственного академического театра им.В.Тхапсаева. Премьера спектакля приурочена к Международному дню театра и состоится 26-27 марта, а сейчас труппа «увлеченно работает над непростой, но очень интересной постановкой», рассказал корреспонденту «15-го Региона» заслуженный артитст Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, режиссер Гиви Валиев. В образе Ричарда, в борьбе […]

ДТП с участием пассажирской «Газели» и иномарки произошло в Нальчике

ИА REGNUM 

Три человека пострадали в результате столкновения пассажирской «Газели» и легкового автомобиля в Нальчике. Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кабардино-Балкарии. Авария произошла днём на пересечении улиц Чернышевского и Инессы Арманд. Столкнулись автомобиль Mazda и «Газель» с...

Фигуранта «ингушского дела» отправили под домашний арест

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии изменил меру пресечения фигуранту дела о протестах в Ингушетии Мухарбеку Маматову на домашний арест до 25 марта 2020 года. Об этом сообщает издание «Фортанга». Издание цитирует адвоката Маматова Магомеда Абубакарова: «Это первый случай когда по ч.2 ст. 318 УК изменяют заключение под стражу на домашний арест». Мухарбека Маматова отправили в СИЗО 6 февраля 2020 года. За несколько дней до этого в результате серии обысков и допросов по «ингушскому делу» задержали 13 человек... Читать дальше...



Сбербанк развивает проект «Безналичные республики» на Северном Кавказе

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Состоялось совещание под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки по вопросам социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики. Одной из тем встречи стало обсуждение первых результатов проекта «Безналичные республики». Он нацелен на развитие безналичной инфраструктуры в сфере ЖКХ, торговли, эквайринга, образования и здравоохранения, а также на повышение прозрачности финансовых потоков на Северном Кавказе.&nbsp;В совещании приняли участие глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков... Читать дальше...

Нейрохирурги Кабардино-Балкарии прошли мастер-класс по лечению эпилепсии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии состоялся мастер-класс по лечению эпилепсии, который провел главный нейрохирург Минздрава РФ Владимир Крылов. Медик, на примере пациента, страдающего от тяжелых приступов на протяжении двадцати лет, продемонстрировал инновационные методы лечения. В настоящее время дают благоприятный прогноз ее состоянию. 
Отметим, что согласно статистическим данным минздрава Кабардино-Балкарии, в регионе более 300 больных эпилепсией. Врачам предстоит изучить характер их заболевания и провести обследования.

Участников протестов против изменения границ Ингушетии приговорили почти к двум годам

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Железноводский городской суд Ставропольского края огласил приговоры участникам протестов в Магасе. Аслана Аушева и Багаутдина Мякиева признали виновными в применении насилия в отношении полицейских (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвокатов Кязима Атабиева и Магомеда Аушева. Аушеву назначили наказание в виде года и восьми месяцев колонии-поселения, Мякиеву — в виде года и десяти месяцев колонии-поселения. В июле 2019 года адвокат Багаутдина Мякиева рассказала об избиении его подзащитного в СИЗО. Читать дальше...

20 февраля 2020 года в Управлении Минюста России по КБР проведен семинар на тему: «Проблемные вопросы государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований».

Минюст России 

20 февраля 2020 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике (далее – Управление) проведен семинар с главами и представителями муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики на тему: «Проблемные вопросы государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований».

Читать дальше...

Ограничение на выезд побудило должника выплатить административные штрафы за нарушение ПДД

ФССП России 

Когда злостный нарушитель ПДД уклоняется от оплаты задолженности, судебный пристав-исполнитель принимает в отношении него меры принудительного характера. В таких случаях уполномоченное должностное лицо, исполняя решения суда, с помощью запросов в регистрирующие органы обнаружит любое движимое и недвижимое имущество и произведет его арест или запрет на отчуждение. В Терском районном отделе УФССП России по КБР находились на исполнении постановления органов ГИБДД о взыскании административных штрафов за нарушение ПДД с гражданина Х. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

В Кабардино-Балкарии с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка - РИА "Кабардино-Балкария"

News.google.com (Северный Рабочий) 

В Кабардино-Балкарии с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка  РИА "Кабардино-Балкария"

В Нальчике собрались книгоиздатели республик Северного Кавказа

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике, в издательстве Марии и Виктора Котляровых, собрались книгоиздатели из соседних с Кабардино-Балкарией республик для создания ассоциации издателей Северного Кавказа, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии микроавтобус попал в ДТП, есть пострадавшие

ИА REGNUM 

В столице Кабардино-Балкарии произошло ДТП с участием пассажирской «Газели» и легкового автомобиля «Мазда». Имеются пострадавшие, их количество и состояние после аварии в региональных управлениях МВД и МЧС не называется. Инцидент случился сегодня, 20 февраля, около 14:30 на пересечении улиц...

Юрий Чайка указал на проблемы бюджета Кабардино-Балкарии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Полномочный представитель президента РФ на Северном Кавказе Юрий Чайка указал на недопустимость принятия регионального бюджета Кабардино-Балкарии с завышенными показателями доходов республики.

Певец из Кабардино-Балкарии может отправиться на Евровидение

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Победитель проекта «Голос» Аскер Бербеков вошёл в число трёх претендентов, из которых будет выбран представитель России на международном вокальном конкурсе. Этой новостью артист поделился с подписчиками в Instagram.

Будущие мамы-автоледи Кабардино-Балкарии сделали «селфи дорожной безопасности» #ПапаПристегнись

МВД России 

В преддверии Дня защитника отечества автоледи Лескенского района, которые в скором будущем станут мамами, обратились к мужчинам-водителям с призывом не пренебрегать средствами пассивной защиты в транспортном средстве и отправляясь в дорогу всегда пристегиваться ремнем безопасности.

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения 21 февраля 2020 года с переходом на следующие сутки пройдут повсеместные проверочные мероприятия.

Просматривали в Нальчике 20.02.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Нальчик

Капитальный ремонт гидроагрегата 3 Аушигерской ГЭС успешно завершен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net