Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Новости Нальчика за 18.02.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Названы лучшие по качеству жизни регионы России

Регион Калмыкия. Элиста 

Первые позиции в региональном рейтинге по качеству жизни за 2019 год занимают Москва и Петербург, а замыкают его Еврейская автономная область,Калмыкия, Карачаево-Черкесия и Тува, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости*.

Отец советской уфологии Феликс Зигель и 6 гипотез происхождения НЛО

ИА «Свободная трибуна» 

Отец советской уфологии астроном Феликс Зигель увлекался наукой с детства. В шесть лет он собрал первый телескоп, а в шестнадцать уехал с экспедицией в Казахстан наблюдать затмение солнца 19 июня 1936 года. Поездка навсегда перевернула жизнь советского паренька, ведь по соседству расположилась экспедиция американцев...



Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел в Нальчике совещание по вопросам проведения ЕГЭ-2020 и реализации нацпроекта «Образование»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарию Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел совещание по приоритетным направлениям развития образования в КБР.

Завидуйте, это Россия!

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщениеЗавидуйте, это Россия!

Смотрим и гордимся, всё-таки это наша страна!

Читать дальше...

Во что верил основатель советской уфологии Феликс Зигель

UFO SPACE 

Отец советской уфологии астроном Феликс Зигель увлекался наукой с детства. В шесть лет он собрал первый телескоп, а в шестнадцать уехал с экспедицией в Казахстан наблюдать затмение солнца 19 июня 1936 года. Поездка навсегда перевернула жизнь советского паренька, ведь по соседству расположилась экспедиция американцев — Феликс познакомился с астрофизиком Дональдом Мензелом.

Следственным управлением проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по факту обнаружения возле горы Кизиловка тела мужчины.



Судебные приставы восстановили права ребенка на получение алиментов

ФССП России 

pПринятые судебными приставами меры по ограничению регистрационных действий в отношении недвижимого имущества побудили должника из Начальника оплатить задолженность по алиментам в размере свыше 185 тысяч рублей. В Нальчикский городской отдел судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ о взыскании с местного жителя алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. В связи с тем, что гражданин не исполнял своих родительских обязанностей... Читать дальше...

Инженеры воинской части 58 й общевойсковой армии ЮВО провели специальные учения

News-front-info 

Инженеры ЮВО провели тактико-специальное учение в Кабардино-Балкарии. В полевом выходе задействовано более 500 военных инженеров и около 150 единиц специальной техники. В ходе учения военные инженеры навели мосты на участке переправы с использованием понтонно-мостового парка ПМП, мостовых переходов через препятствия с использованием тяжелых механизированных мостов ТММ-3. Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе […]

Читать дальше...

Сбербанк предложил комплексную поддержку для реализации стратегии развития Северного Кавказа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сбербанк и Правительство Республики Ингушетия подписали соглашение о сотрудничестве в реализации приоритетных бизнес-проектов, обеспечивающих повышение инвестиционной привлекательности республики и цифровизации экономики.

Читать дальше...

О взыскании алиментных платежей

ФССП России 

В Нальчикский городской отдел судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ о взыскании с жителя г. Нальчика алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. В связи с тем, что данный гражданин не выплачивал алименты, образовалась задолженность на сумму более 185 тыс. рублей. В целях установления имущественного положения должника судебный пристав - исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Из полученных ответов стало известно... Читать дальше...

Стенд Кабардино-Балкарии представлен на 25-ой Международной выставке GulFood 2020

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

16 февраля текущего года в Объединенных Арабских Эмиратах (Дубай) стартовала юбилейная 25-я Международная выставка продуктов питания, напитков, оборудования для гостиничного и ресторанного бизнеса стран Персидского Залива GulFood 2020.

Красноярские победители на «ПродЭкспо - 2020»

Dni24.com (Происшествия) 

Агропромышленный комплекс Красноярского края на выставке «ПрдЭкспо-2020» представил холдинг GoldmanGroup. Компания показала продукты собственного производства под маркой «Мясничий», а так же завода нового комплекса в Солонцах, который выпускает полуфабрикаты и деликатесы под брендом «Настоящая еда».

Врач с поддельным дипломом трудился в районной больнице Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии выявлен факт осуществления трудовой деятельности в сфере здравоохранения по поддельному диплому. Лечить людей без образования взялся 39-летний житель города Прохладный. Мужчина работал участковым врачом-терапевтом центральной районной больницы и заведующим амбулаторией в одном...

В Кабардино-Балкарии ведется наблюдение за туристами, вернувшимися из Китая

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии врачи установили наблюдение за лицами, вернувшимися недавно из Китая. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в республике насчитывается 13 человек, которые пересекли госграницу в разных городах РФ и прибыли в республику до 17 февраля 2020 года. Как предписано, за...

Поисковики вернули фронтовой портрет участника Сталинградской битвы его родным

Телеканал «Звезда» 

Поисковики вернули фронтовой портрет участника Сталинградской битвы Федора Чурсина его родным. Церемония передачи картины прошла в одной из школ города Нальчика в Кабардино-Балкарии. Портрет был написан прямо на фронте и найден волонтерами «Поискового движения России». Автор работы - однополчанин Чурсина - лейтенант Петр Баранов. До войны он окончил Московский институт изобразительных искусств и оказавшись на фронте продолжал рисовать. В семье внуков героя эта картина будет первым и пока единственным документом о судьбе фронтовика... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Богатырь из КБР успешно выступил в Адлере

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Александр Добренький стал серебряным призером всероссийского турнира по легкой атлетике, - сообщили РИА КБР во вторник в оргкомитете соревнований.

В Нальчике открывается выставка Владимира Марченко

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

19 февраля 2020 года в 16 часов в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им.А.Л.Ткаченко состоится открытие персональной юбилейной выставки Владимира Яковлевича Марченко, сообщает пресс-служба минкульта КБР.

Прокуратурой республики принято участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура РФ 

Старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Залиной Маировой принято участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики.

«Ледовое граффити по ПДД» обратило внимание жителей и гостей Кабардино-Балкарии на дорожную безопасность

МВД России 

Автоинспекторы и волонтеры Черекского района продолжают серию мероприятий, направленных на формирование навыков законопослушного поведения на дорогах и привлечение внимание местных жителей и гостей к проблемам дорожной безопасности.

Автоинспекторы обратили внимание жителей и гостей Кабардино-Балкарии на дорожную безопасность

МВД России 

Автоинспекторы и волонтеры Черекского района продолжают серию мероприятий, направленных на формирование навыков законопослушного поведения на дорогах и привлечение внимание местных жителей и гостей к проблемам дорожной безопасности.

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится профилактический декадник «Начинающий водитель»

МВД России 

Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что начинающие водители зачастую переоценивают свои навыки вождения, продолжают совершать ДТП из-за неправильного выбора дистанции, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения очередности проезда, несоответствия скорости движения конкретным условиям.

Просматривали в Нальчике 18.02.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Нальчик

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net