Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Новости Нальчика за 28.02.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Новые автовокзалы откроют в Нальчике

Вестник Кавказа 

В Нальчике планируется открыть два новых автовокзала, сообщили в пресс-службе Минтранса Кабардино-Балкарии. В ведомстве уточнили, что новые вокзалы будут организованы в двух микрорайонах: в "Дубках" на юге города и в …

По России от 999 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.02.2020 по 15.03.2020
перелет возможен с 28.02.2020 по 31.08.2020

Петрозаводск - Москва
Санкт-Петербург - Москва
Мурманск - Москва
Сочи (Адлер) - Москва
Нальчик - Москва
Воронеж - Москва
Тюмень - Москва
Омск - Москва
Горно-Алтайск - Москва
Улан-Удэ - Москва

подробные условия и цены смотрите на сайте



Эпоха СССР в объективе легендарного корреспондента

365info.kz 

Имя Марка Маркова-Гринберга увековечено во множестве учебников, посвященных фотографии. …Марк Борисович приехал в Москву (из Ростова-на-Дону) в 1926 году, где буквально сразу устроился на должность фотокорреспондента в издание «Смена». Так начался его творческий путь. Ему посчастливилось поработать в самых интересных советских журналах того времени, а затем он стал корреспондентом центральной редакции Пресс-клише ТАСС. Все снимки […]

Читать дальше...

Мышиное нашествие 1932 года в СССР: как оно связано с голодомором

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

В 1932-33 годах огромные территории СССР, в том числе Поволжье, Казахстан, Северный Кавказ, Украину, часть областей Черноземья, Урала, Белоруссии, западной Сибири охватил голод, признанный впоследствии, одной из самых страшных гуманитарных катастроф советского периода.

Читать дальше...

В Нальчике планируется открыть два новых автовокзала

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Как сообщает пресс-служба минтранспорта КБР, два новых автовокзала планируется открыть в Нальчике.
Площадки для автовокзалов пока не уточнили, поэтому горожан просят направлять пожелания в минтранс КБР.
По планам минтранса КБР,  новые вокзалы будут расположены в двух микрорайонах: в «Дубках» на юге города и на «Стрелке» на севере.
Автовокзалы помогут разгрузить город от транзитного транспорта и улучшить экологию, не ограничивая жителей и пассажиров.
Здания должны быть безопасными... Читать дальше...

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике обсудили вопросы качества оказания государственных услуг

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Министерстве внутренних по Кабардино-Балкарской Республике состоялся брифинг с участием представителей средств массовой информации республики, представителей Управления по вопросам миграции, Управления ГИБДД и Информационного центра республиканского МВД.



Сборная Ростовской области стала победителем на прошедших в Волгодонске Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Как мы уже сообщали, 26 февраля в Волгодонске стартовал 21-й Мемориал по пожарно-прикладному спорту, посвященный памяти почетного мастера спорта СССР Салютина В.А. Соревнования длились три дня и вот стали известны результаты упорной борьбы команд, приехавших в наш город со всей России. Кстати, мемориал в этом году впервые получил статус Всероссийского. В состязаниях приняли участие 13 […]

Многоголосая культура народов Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

28 февраля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова состоялась презентация уникальной электронной краеведческой энциклопедии «Многоголосая культура народов Кабардино-Балкарии».

28 февраля 2020 г. заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Жанна Соблирова приняла участие в работе Общего собрания нотариусов Кабардино-Балкарской Республики

Минюст России 

28 февраля 2020 г. заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Жанна Соблирова приняла участие  в работе Общего собрания нотариусов Кабардино-Балкарской Республики.

Читать дальше...

Дружба, длиной в 27 лет

МВД России 

Вот уже почти 27 лет знакомы и служат вместе ставшие друзьями, сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике Разиуан Хасанбиевич Боготов и Валерий Анатольевич Эльчепаров. Оба - подполковники полиции и сотрудники оперативного отдела республиканского МВД. Р.Боготов занимает должность заместителя начальника подразделения, а В.Эльчепаров является инспектором оперативного отдела.

Республики Северного Кавказа накрыла финансовая пирамида

Obzor.io 

В мессенджерах и социальных сетях на Северном Кавказе активно распространяются призывы стать участниками «Большой игры», основанной на принципах финансовой пирамиды. В правоохранительные органы уже обратились первые потерпевшие от мошенников. Как сообщается, ролики с рекламой «Большой игры» и «Черного котла» активно распространяются среди жителей Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи. – В мессенджерах рассылаются приглашения призывающие […]

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии помогают старшеклассникам из реабилитационного центра «Намыс» выбрать профессию

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии организовали серию профориентационных экскурсий для старшеклассников из Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс». На площадках регионального этапа конкурса «Молодые профессионалы. WorldSkills» детям дали возможность поучаствовать в мастер-классах, которые помогают сориентироваться в выборе профессии.

Читать дальше...

Молодежь КБР за позитивные изменения

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

После состоявшегося 26 февраля Послания Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова к Парламенту Кабардино-Балкарской Республики редакция РИА "Кабардино-Балкария" обратилась к активной молодежи с просьбой высказаться по заинтересовавшим их вопросам.

Десятилетие детства

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на заседании правительства КБР был рассмотрен законопроект, направленный на реализацию региональных планов мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Проверка курортов Северного Кавказа показала миллиардные убытки

Лермонтов-кмв.рф (Лермонтов) 

Резкая смена коней на переправе при таких обстоятельствах должна иметь серьезную причину. Публично она нигде не разъяснялась. Но материалы Счетной палаты позволяют с большой вероятностью предположить, что Минкавказа катастрофически не справлялся с задачами. И не собирался справляться.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





В бою

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 12:30 28.02.2020
Бойцы ССН «Белый Уголь» ЦСН ФСБ РФ по городу Ессентуки на площади "Мария" города Нальчик штурмуют здание с засевшими внутри боевиками. Кабардино-Балкарская Республика, 14 октября 2005 года. В окно бьёт получивший три пулевых ранения капитан Вихров.

Путин наградил двух представителей Северной Осетии орденами Александра Невского

Kavkazr.com 

Член Совета Федерации от Северной Осетии Арсен Фадзаев и главный тренер сборной РФ по вольной борьбе, депутат парламента Северной Осетии Дзамболат Тедеев были награждены одной из самых высоких наград в стране – орденами Александра Невского. Представитель Северной Осетии в Совете Федерации отмечен наградой "за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность", а знаменитый спортсмен - "за большой вклад в развития физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу". Читать дальше...

21 марта – субботник

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В КБР 21 марта будет проведен субботник в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В КБР повысят качество товаров

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства КБР был представлен план мероприятий, дорожная карта по реализации соглашения о взаимодействии между правительством КБР и автономной некоммерческой организации «Российская система качества» на 2020-й и последующие годы, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Три товара производителей Кабардино-Балкарии получили государственный знак качества

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Государственные знаки качества получили три товара производителей из Кабардино-Балкарии. Роскачество оценило зеленый горошек, маринованные огурцы и молочную продукцию из этого региона.

Просматривали в Нальчике 28.02.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Нальчик

Первые профессиональные пробы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net