Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Новости Нальчика за 05.02.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

"Россети Северный Кавказ" покупают сети Махачкалы, Нальчика и Владикавказа, сделки планируется провести в 1 п/г 2020г

Big Electric Power News 

Сделки должны быть завершены до июля. По словам гендиректора компании Виталия Иванова, помимо этих трех крупных городов, есть еще ряд небольших городов и районов, сети которых будут присоединены к "Россети Северный Кавказ".

Кисловодчанки выступят на первенстве России по настольному теннису

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Спортсменки Анна Огнева и Анастасия Калашникова успешно выступили на соревнованиях в Нальчике, и теперь им предстоит представлять родной регион на всероссийских соревнованиях.



В Нальчике в память о погибших «афганцах» зажгли 54 свечи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В среду вечером в Ореховой роще в Нальчике, возле памятника героям-афганцам, состоялась акция «Свеча памяти» в память о погибших в Афганистане уроженцах Кабардино-Балкарии, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

05.02.2020 20:30 : Суд в Нальчике арестовал четверых жителей Ингушетии по делу о протестах против соглашения о границе с Чечней

«Эхо Москвы» 

Их обвиняют в применении насилия к представителю власти. Все четверо были задержаны накануне, — рассказали представители защиты сайту «МБХ медиа». Протесты против договора о границе с Чечней вспыхнули в Ингушетии осенью позапрошлого года. В марте 2019-го в Магасе на согласованном митинге произошли столкновения между полицейскими и протестующими. После этого было возбуждено уголовное дело о насилии над сотрудниками правоохранительных органов. Арестованы около 40 человек. 9 из них уже получили реальные сроки. Читать дальше...

В Москве арестовали мужчину, истязавшего своего малолетнего пасынка

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Чертановский районный суд Москвы арестовал на 2 месяца 38-летнего жителя Кабардино-Балкарии, подозреваемого в применении насилия в отношении малолетнего ребенка, - сообщает в среду пресс-служба Главного следственного управления СК России по городу Москве.

Суд отправил в СИЗО двух новых фигурантов «ингушского дела»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Нальчикский городской суд в Кабардино-Балкарии отправил в СИЗО на два месяца ингушского блогера Исропила Нальгиева. Об этом сообщает портал «ФортангаORG» со ссылкой на адвоката Хусейна Гулиева. Нальгиева обвиняют по статье о применении насилия к представителю правоохранительных органов (ст. 318 УК) во время митинга в Магасе 26–27 марта 2019 года. Подробности обвинения на данный момент неизвестны. По информации «Фортанги», Нальгиев освещал протестные акции и преследование активистов в Ингушетии. Исропила... Читать дальше...



Кисловодские спортсменки представят Ставрополье на первенстве России по настольному теннису

Блог сайта «Спутник» 

Состав сборной определился на первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое прошло в Нальчике. Команда Ставропольского края подтвердила свой класс и квалификацию: в общем зачете наша сборная заняла первое место, обойдя хозяев турнира, сборную Кабардино-Балкарии.Особый вклад в общую победу внесли спортсменки из Кисловодска – Анна Огнева и Анастасия Калашникова. Спортсменки показали отличную игру, разобравшись со всеми оппонентами. А в финале судьба свела их за одним теннисным столом. Читать дальше...

Суд в Москве арестовал мужчину, избивавшего пасынка

MosDay.ru (Московский День) 

Суд в Москве арестовал мужчину, избивавшего пасынка. Чертановский суд Москвы арестовал мужчину, избивавшего 5-летнего ребенка супруги, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда. "Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она. Мужчина арестован до 4 апреля. СК завел уголовное дело против мужчины о неоднократном совершении насилия над детьми. Ему предъявлено обвинение. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Читать дальше...

Навстречу 75-летию Победы: как главы СКФО поздравят ветеранов с праздником

Obzor.io 

По указу президента России Владимира Путина 2020 год назначен Годом памяти и славы. Такое решение приурочено к приближающемуся юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В течение 12 месяцев по всей страны пройдут памятные мероприятия, а в регионах будет оказываться особое внимание к оставшимся ветеранам. Не стал исключением и Северо-Кавказский федеральный округ, где большинство глав уже […]

В России заработала школа повышения квалификации в области благоустройства

Stroygaz.ru 

Стартовала работа нового направления «Городские практики» программы Архитекторы.рф. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Института «Стрелка», добавив, что в 2020 году «Городские практики» пройдут в десяти городах России.

Грузчика из "Ашана", издевавшегося над пасынком, арестовали на 2 месяца

Блог «Комсомольская правда» 

В среду, 5 февраля, Чертановский районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следователей об аресте 38-летнего Мурата Шханукова, того самого грузчика "Ашана", которого подозревают в издевательствах над тремя детьми жены. Напомним, скандал разразился после того как в соцсетях появилась видео, на котором бородатый мужик, угрожая ударами, заставляет пятилетнего пасынка делать приседания.

Читать дальше...

Фильм адыгского режиссера о подвиге жителей аула Бесленей заявлен на международный кинофестиваль

Советская Адыгея 

Режиссер, автор адыгской кинодокументалистики Аскербий Нагаплев завершил работу над документальным фильмом «Подвиг милосердия». Фильм заявлен на участие в конкурсном показе Московского международного кинофестиваля, который пройдет в апреле.

Читать дальше...

Казбек Коков принимает участие в рабочем совещании в Москве

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Москве Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принимает участие в рабочем совещании по подготовке совместного расширенного заседания президиума Государственного совета РФ и Совета при Президенте РФ по науке и образованию «О повышении роли субъектов Российской Федерации в подготовке для экономики и социальной сферы».

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Жантемир Кужонов принял участие в расширенном заседание коллегии УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Минюст России 

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Жантемир Кужонов принял участие в расширенном заседание коллегии УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Почему упал уровень реки Нальчик?

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Жители города давно отмечают, что пейзаж зимней реки Нальчик сильно изменился, а именно – река необычно обмелела, вода в районе Александровки в русле реки полностью отсутствует, ушла под грунт и только за селением Урвань она вновь появляется на поверхности. Социальные сети пестрят фотографиям с засушливым руслом и взывают к тому, мол, что же происходит.

На Аушигерской ГЭС ремонтируют первый гидроагрегат

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро в плановый капитальный ремонт выведен гидроагрегат № 1 Аушигерской ГЭС. Работы проводятся в соответствии с производственной программой компании и годовым графиком ремонтов филиала на 2020 год, - сообщил официальный сайт ПАО РусГидро.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет набор кандидатов из числа лиц гражданской молодежи в образовательные организации системы МВД России

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Кандидаты подают заявление на имя начальника комплектующего органа внутренних дел, в котором указывают ФИО, наименование образовательного учреждения, факультет (специальность), срок обучения, на котором желают учиться.

Отчим-садист на коленях попросил прощения за издевательства над пасынком: видео

Блог сайта «НТВ» 

Мурат Шхануков, который жестоко избивал четырехлетнего пасынка, заставлял малыша есть из мусорного ведра и по полночи делать приседания, раскаялся и встал на колени.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 05.02.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Нальчик

Минстрой России приказал жилью в Удмуртии стоить 85 тысяч рублей за «квадрат»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net