Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Новости Нальчика за 29.02.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

КБР. Парламентарии прокомментировали Послание Главы КБР

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Татьяна Егорова - Председатель Парламента КБР
Прежде всего, хочу отметить, что это первое Послание Казбека Валерьевича Кокова с момента вступления в должность Главы Кабардино-Балкарской Республики.

Назван самый алкогольный регион России

Newspotok.ru 

Сахалинская область названа регионом России с самыми высокими продажами легального алкоголя в 2019 году. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА). По подсчетам аналитиков, в регионе в прошлом году на душу населения приходилось 11 литров спирта. На втором месте рейтинга оказалась Республика Коми, где было продано 10,6 литра на душу населения...

Заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик встретился с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым в рамках рабочей поездки в республику.

Roskazna.ru 

На встрече обсудили вопросы взаимодействия органов власти Кабардино-Балкарии с Казначейством России, направленные на повышение эффективности расходования государственных финансовых средств.

Отдельное внимание в ходе визита было обращено комплексу проводимых Федеральным казначейством мероприятий в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.



Странную коричневую жидкость обнаружили в невинномысской речке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Горожане забили тревогу, увидев втекающую в реку подозрительную воду, от которой окрасились даже камни. Сообщение появилось в городском Instagram-паблике.

«Регион Заботы» ОНФ организует обучение уходу за тяжелобольными людьми для персонала медучреждений КБР

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

«Регион заботы» продолжит свою работу в Кабардино-Балкарской Республике. Пять дней, со 2 по 6 марта, персонал профильных медицинских организаций будет повышать уровень знаний в области комплексного квалифицированного ухода за тяжелобольными людьми.

Читать дальше...

Боксер из Южной Осетии стал победителем соревнований в Кабардино-Балкарии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Воспитанник цхинвальской школы бокса Гурам Гагиев стал чемпионом Всероссийских открытых соревнований Общества «Динамо» в Кабардино-Балкарии. По итогам этих соревнований Гагиев выступит на Первенстве России, которое пройдет весной этого года.

Еще один боксер из Южной Осетии Алан Дзагоев стал серебряным призером турнира.

В комментарии агентству «Рес» тренер Ацамаз Дзигоев обозначил выступление обоих спортсменов результативным.

... Читать дальше...

ТАССРның 100 еллыгы флагы музейга тапшырылачак

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 29 февраль, «Татар-информ»). ТАССРның 100 еллыгы флагы эстафетасы Краснодар краена килеп җитте. Эстафета тәмамланганнан соң, флаг Татарстан Милли музеена тапшырыла. Бу турыда тантаналы чарада Татарстан Премьер-министры урынбасары, Милли Шура рәисе Васил Шәйхразыев әйтте. Бөтендөнья татар конгрессы матбугат хезмәте шул хакта хәбәр итте.

Читать дальше...



Власти Кабардино-Балкарии предостерегли детей от посещения концертов хип-хоп-исполнителя

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Творчество музыканта они назвали угрожающим для духовного развития подростков.

Министерство просвещения республики указало, что концерты Элджея должны пройти с марта по апрель этого года, передает радиостанция «Говорит Москва», опубликовавшая скан документа. В связи с этим, чиновники, согласно распоряжению администрации города Прохладный, предупредили об опасности, по их словам, пропаганды деструктивного поведения. Творчество Элджея, по их мнению, нарушает «наркологическую и информационную безопасность». Читать дальше...

Родителей Кабардино-Балкарии напугают концертом Элджея

Obzor.io 

В социальных сетях и медиа Кабардино-Балкарии появилось письмо начальника управления администрации города Прохладный Ирины Ворон, которая просит руководителей школ проинформировать родителей о деструктивной пропаганде в творчестве хип-хоп исполнителя Элджея, концерт которого запланирован в их городе. Официальные структуры письмо не комментируют. – В связи с тем, что из средств массовой информации получены сведения о том, что […]

В Кабардино-Балкарии власти попросили местных жителей не пускать детей на концерты Элджея

«Сноб» 

Чиновники из администрации города Прохладный в Кабардино-Балкарии издали служебный документ для руководителей учебных учреждений, в котором говорится, что родители не должны пускать детей на концерты Элджея

Школьников и студентов в КБР обучат основам альпинизма и безопасности жизнедеятельности

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 29 февраля. /ТАСС/. Молодежный отряд из школьников, студентов и волонтеров создадут в Кабардино-Балкарской Республике (КБР) в рамках реализации проекта "Школа безопасности", выигравшего грант президента России. Молодых людей обучат безопасности жизнедеятельности, краеведению, альпинизму и спортивному волонтерству, сообщил ТАСС президент Кабардино-Балкарской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества "Созидание", руководитель молодежного клуба Русского... Читать дальше...

"Бронза" в Волгодонске

МЧС России 

26-28 февраля 2020 года в городе Волгодонске состоялся XXI Мемориал по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Почетного мастера спорта СССР Виктора Афанасьевича Салютина.Впервые соревнования получили статус Всероссийских.В состязаниях приняли участие 13 команд из 22 субъектов РФ: Ростовской области, республики Адыгея, Калмыкия, Краснодарского края, Белгородской области, Ставропольского края, Саратовской области, Чеченской республики, Воронежской области, Кабардино-Балкарии, Астраханской области... Читать дальше...

Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия попали в топ-10 регионов с самой низкой стоимостью жилья

05.Rodina.News (Махачкала) 

Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия вошли топ-10 регионов с низкой стоимостью жилья. По данным рейтинга, самые низкие цены за квадратный метр жилья сложились в Мурманской области – 23 тыс.

К борьбе с интернет-аферистами в Кабардино-Балкарии присоединились работники коммунальных служб

МВД России 

Анализ ситуации с ростом такого вида преступлений, как дистанционное мошенничество, продолжает оставаться в зоне повышенного внимания правоохранителей Терского района Кабардино-Балкарии.

В Кабардино-Балкарии за сутки задержано три водителя, повторно управлявших транспортом в состоянии опьянения

МВД России 

На территории Зольского района сотрудники полиции задержали двух водителей транспортных средств, которые управляли автомашинами в состоянии опьянения. Как показала экспертиза, 33-летний житель п. Эльбрус, водитель автомашины «ВАЗ-21099» находился в состоянии наркотического опьянения, а 29-летний житель с. Сармаково, управлял автомашиной «ВАЗ-2107» в состоянии алкогольного опьянения.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





Хадж не для всех. Северокавказские туроператоры назвали цены для паломников

АиФ 

По данным муфтията Чечни, стоимость путёвки к святым местам выросла примерно на 9% из-за введённого властями Саудовской Аравии визового сбора для паломников в 130 долларов и подорожания авиарейсов.

Казбек Коков встретился в Нальчике с Председателем Комитета Госдумы по делам национальностей Валерием Газзаевым

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков встретился с Председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей Валерием Газзаевым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

В Перинатальном центре Нальчика говорили о здоровье матерей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Накануне в перинатальном центре в в Нальчике состоялась акция «Розовая ленточка» в рамках Всероссийского проекта «Сохраним жизнь Маме!» по профилактике рака молочной железы, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Юные боксеры из Южной Осетии вышли в финал Всероссийских открытых соревнований в Нальчике

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Югоосетинские боксеры, воспитанники ДЮСШ Гурам Гагиев и Алан Дзагоев вышли в финал Всероссийских открытых соревнований Общества «Динамо» в Кабардино-Балкарии.

"Накануне в Нальчике Гурам Гагиев и Алан Дзагоев одержали победы в полуфинальных встречах среди спортсменов 15-16 лет. Гагиев, выступающий в весовой категорий до 60 кг, был сильнее представителя Ингушетии. А Дзагоев в весе до 75 кг выиграл бойца из Кабардино-Балкарии", - сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 29.02.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Нальчик

КБР. Пятиборцы КБР в Ростове-на-Дону показали класс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net