Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Новости Нальчика за 01.02.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Полицейские КБР уберегли жителей Ставрополья от палёного спирта

Stv24.tv (Ставрополь) 

Жидкость для продажи в регион вёз 43-летний мужчина. Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Кабардино-Балкарии мужчину, который вёз в Ставропольский край почти 4 тысячи литров спирта. Машина была остановлена в Лескенском районе соседней республики. Об этом в субботу 1 февраля сообщили в МВД по республике. В «УАЗе» у 43-летнего жителя Кабардино-Балкарии полицейские обнаружили 782 пластиковые пятилитровые ёмкости, […]

На Эльбрусе спасатели начали искать двух альпинистов, самостоятельно запросивших помощь

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Спасатели МЧС России начали поисково-спасательную операцию на Эльбрусе — ранее два альпиниста запросили помощь на высоте 5,2 тыс. метров. В работах принимают участие семь человек и две единицы техники.

КБР. Виртуальные экспонаты

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Совсем скоро благодаря современным технологиям у любителей истории будет возможность познакомиться с экспонатами Московского государственного исторического музея и запасного фонда Национального музея Кабардино-Балкарии в Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.



В Кабардино-Балкарии альпинисту потребовалась помощь спасателей

ИА REGNUM 

На горе Эльбрус началась поисково-спасательная операция после того, как в МЧС поступила информация от альпинистов о помощи. Об этом 1 февраля сообщается на сайте ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии. «На высоте 5200 метров группа из 2-х человек попросила о помощи. По предварительной информации у...

Эльбрус: на высоте 5,2 тысячи метров стало плохо альпинисту

Newsfiber.com (sport) 

На Эльбрусе начались поисково-спасательные работы. Перед этим в экстренные службы Кабардино-Балкарской Республики поступил сигнал, что на высоте 5,2 тысячи метров у альпиниста началась горная болезнь. Группа спасателей МЧС из семи человек выдвинулась на помощь. Важно, что перед восхождением альпинисты зарегистрировали свой маршрут в МЧС России, передает "Интерфакс".

Источник: ВЕСТИ
Категории: Спорт/Экстремальный/Альпинизм

Альпиниста из Польши обнаружили мертвым на Эльбрусе

Sputnik.ru (происшествия) 

В Кабардино-Балкарии нашли мертвым пропавшего польского альпиниста, который совершал восхождение в составе группы, не зарегистрировавшей свой маршрут. Пресс-служба республиканского управления МЧС сообщает, что тело мужчины нашли в районе скал Пастухова, на высоте 4,9 тысячи метров.



К альпинисту на Эльбрусе из-за его плохого самочувствия вышли спасатели

«Интерфакс» 

Спасатели выдвинулись на поиски двух альпинистов на горе Эльбрус, одному из которых стало плохо, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской республике.

Школьные учебники истории в Кабардино-Балкарии. Палящая ненависть к СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 



Камрады прислали в личку скрины учебника истории для 8-9 классов. Ничего так, "миллионы жертв террора, террористические акты в отношении народов". Сколько у нас поколений по таким "учебникам" выучилось за последние 30 лет?

Имеется один нюанс. Россия - правопреемница СССР.  Есть предположения, как дети, выученные по таким учебникам, относятся к советскому прошлому и российскому настоящему?

Еще одна жертва автоаварии в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого один человек получил травмы, несовместимые с жизнью. Четверо пострадавших доставлены в больницу, - сообщает в субботу пресс-служба республиканского УГИБДД.

Бензин на Дальнем Востоке продолжает дорожать

Тихоокеанская Россия 

Cтоимость литра бензина в среднем по России на начало недели, 27 января, выросла, по данным Росстата, на 4 копейки и составила 44,80 рубля. Цена литра АИ-92 также выросла на 4 копейки, до 42,39 рубля. АИ-95 подорожал на 3 копейки, до …

НОЦ «Эльбрус-5642» создадут при участии властей трех республики СКФО

Vkavkaz.ru (Владикавказ) 

Власти Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии планируют создать единый научно-образовательный центр, который объединит в себе научный и бизнес-потенциал трех республик.

Сводка Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике за неделю

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

За прошедшую неделю по выявленным средствами автоматизированной фиксации административных правонарушений материалам было вынесено 8 427 постановлений за нарушения правил дорожного движения

«Святые девяностые». Часть 5. 1995. Вып.1

«Ящик пандоры» 

Июль. Сибирские байкеры 4 февраля. Демонстрация обманутых вкладчиков прошла в Москве 22 февраля. Семья Андрея Скрыникова живет в московской квартире с парой диких медведей 3 марта. Во время похорон Владислава Листьева 28 марта. Член специального подразделения милиции, сформированного для борьбы с организованной преступностью, обыскивает трех вьетнамских торговцев золотом Апрель. Продуктовый магазин во Владивостоке 28 апреля. Ярославль. Советская площадь. Читать дальше...

В Пятигорске стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России»

KbrRia.ru (Нальчик) 

В течение двух дней более 260 полуфиналистов III международного конкурса «Лидеры России», представляющих все регионы Северо-Кавказского федерального округа, будут бороться за выход в финал флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей», - сообщает в субботу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Силовики дали показания против Молова

07.Rodina.News (Нальчик) 

Силовики, дежурившие на месте беспорядков в Кенделене, рассказали суду, как автомобиль жителя Кабардино-Балкарии Рамазана Молова сбил полицейского.

Пошли в кино, а там послали на... прямым "Текстом"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: АГН Москва / Globallookpress

На днях в 18-й раз объявили победителей главной кинопремии страны "Золотой орёл". Лучшим игровым фильмом года эксперты Национальной академии кинематографических искусств и наук России признали "Текст" режиссёра Клима Шипенко. Венчание триумфаторов "орлиными" лаврами под аплодисменты фестивальной публики не смогло заслонить тревожное ощущение от состояния нашего национального кинематографа. А станет ли он и впрямь когда-нибудь "нашим"?

Автор:
Самохин... Читать дальше...

КБР. В правительстве КБР занимались дорожным фондом

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Распределение бюджетных ассигнований дорожного фонда КБР на 2020-2022 годы по направлениям расходов рассмотрели сегодня на заседании правительства республики, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 января 2020 г. N 5-ПП "Об утверждении Порядка присвоения туристской символики Кабардино-Балкарской Республики объектам туристского показа, стоянкам туристского транспорта и иным объектам туристской индустрии"

ГАРАНТ.РУ 

Каков в КБР порядок присвоения туристской символики объектам туристской индустрии? Присвоение туристской символики осуществляется Министерством курортов и туризма КБР. Выданное Министерством разрешение действует в течение 1 года. Разрешается присвоение туристской символики объектам туристской индустрии, находящимся в собственности юрлиц и ИП. Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается Министерством в течение 21 календарного дня со дня поступления заявления. Основанием для отказа... Читать дальше...

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 16 января 2020 г. N 9 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению при использовании природного газа на территории Кабардино-Балкарской Республики" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Установлен норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению в КБР. Так, норматив для приготовления пищи с использованием газовой плиты составляет 10,0 куб. м/чел. в месяц; для подогрева воды для хозяйственных и санитарно-гигиенических нужд - 5,0 и 23,0 куб. м/чел. в месяц. Кроме того, установлен норматив для отопления теплиц, гаражей, бань и содержания животных в ЛПХ. Приказ вступает в силу с 1 июля 2020 года.

Просматривали в Нальчике 01.02.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Нальчик

Соперничество спортивных семей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net