Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2018

Новости Нальчика за 28.06.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Каноков Арсен Баширович

«Кавказский узел» 

Арсен Каноков - российский политик, бывший глава Кабардино-Балкарии (2005-2013). С декабря 2013 года - сенатор в Совете Федерации от КБР.

Тюменцев призывают голосовать за любимый город

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Сейчас Тюмень находится на 28 месте, за нее проголосовали чуть больше 5 тысячи человек. В конкурсе участвуют только региональные центры, а победитель получит звание самого привлекательного и узнаваемого города России.</p> <p>Сейчас на первом месте Владикавказ &mdash; за него отдали голос почти 243 тысячи человек. Также в первую тройку вошли Владивосток (95310 голосов) и Нальчик (57359 голосов). Тюменцы призывают своих соотечественников голосовать за лучший город Земли и... Читать дальше...



В Нальчике вышла заключительная книга серии «Кабардино-Балкария: чудеса и тайны»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике вышла заключительная книга многотомника Марии и Виктора Котляровых «Кабардино-Балкария: чудеса и тайны. Занимательное историко-краеведческое издание в 3 томах (4 книгах) с навигатором и английской версией». Она называется «Кабардино-Балкария: 50 тайн, невероятных и мистических».

Кабардино-Балкария: борьба за «железный трон»

NewsTracker.ru 

Последнее время в федеральной прессе стали муссироваться слухи о скорой отставке главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова. Предполагаемых вариантов два. Либо это «мягкие» перевыборы в 2019 году с выходом Кокова на пенсию, либо досрочная отставка в череде смен руководителей регионов на фоне тенденции «омоложения власти».

Валерий Газзаев посетил с рабочим визитом Северную Осетию и Кабардино-Балкарию

Партия Справедливая Россия 

Заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, депутат фракции "СР" Валерий Газзаева в ходе региональной недели посетил Северную Осетию-Аланию и Кабардино-Балкарию.

В Кабардино-Балкарии большие резервы для развития туризма

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства КБР состоялось совместное совещание членов правления ассоциации «Совет муниципальных образований КБР» и бюро Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



«Анжи» сыграет с «Чайкой» из Ростовской области и «Спартаком» из Нальчика.

05.Rodina.News (Махачкала) 

Махачкалинский «Анжи» определился с соперниками на предстоящем сборе в Кисловодске. Так, 29 июня дагестанский клуб сыграет с «Чайкой» из Ростовской области. Ну а уже 4 июля махачкалинцы встретятся со «Спартаком» из Нальчика.

В Башкирии исчерпаны ресурсы мусорных полигонов

Коммерсантъ 

Башкирия вошла в список 10 регионов РФ, где достигнут критический уровень заполняемости мусорных полигонов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среде Владимира Бурматова. В числе таких регионов он также назвал Крым, Московскую, Астраханскую, Калужскую, Ленинградскую, Орловскую, Тверскую области, Бурятию и Кабардино-Балкарию. В апреле думский комитет начал мониторинг мусорной реформы в регионах. В декабре 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал закон... Читать дальше...

Определен прожиточный минимум за квартал

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства КБР обсуждали проект закона об установлении величины прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам населения в республике за 1 квартал 2018 года, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Сдавайте оружие

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабмин республики рассмотрел сегодня проект постановления о выплате денежной компенсации гражданам за добровольно сданное оружие и его основные части, боеприпасы и взрывчатые вещества, взрывные устройства, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Орловской области исчерпан ресурс мусорных полигонов

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Десять российский регионов, среди которых Орловская область, достигли критического уровня исчерпаемости мусорных полигонов. Об&nbsp;этом РИА Новости заявил глава комитета Госдумы по&nbsp;экологии и&nbsp;охране окружающей среды Владимир Бурматов. &laquo;Критический уровень исчерпаемости полигонов. В&nbsp;частности в&nbsp;Астраханской, Калужской, Ленинградской, Московской, Орловской, Тверской областях, Республиках Бурятия, Башкирия, Кабардино-Балкария, Крым&raquo;,&nbsp;&mdash; цитирует Бурматов агентство. Читать дальше...

Крым и Кабардино-Балкария рискуют погрязнуть в мусоре

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Госдуме заявили, что власти этих регионов в ближайшее время столкнутся с проблемой вывоза и переработки отходов. Остро этот вопрос стоит и в Астраханской области. Полигонов для мусора там катастрофически не хватает. По словам председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, контролирующие органы, в том числе прокуратура, находят в этих регионах много стихийных свалок. Сейчас в общем по стране их насчитывается 11 тысяч и еще 40 тысяч мусорных навалов.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии бизнесмен подозревается в хищении 28 млн рублей

Kavkazr.com 

Прокуратура Кабардино-Балкарии вынесла обвинительное заключение в адрес местного бизнесмена, который обвиняется в хищении более 28 млн рублей. Он возглавлял частную компанию в период с декабря 2011 по апрель 2013 года и предоставлял в государственное ведомство поддельные документы на приобретение и поставку сельскохозяйственным товаропроизводителям техники по ранее заключенным договорам финансовой аренды, сообщает пресс-служба прокуратуры. Правоохранители считают, что на основании этих поддельных... Читать дальше...

Язык и республика

Kavkazr.com 

В Кабардино-Балкарии считают, что закон о добровольном изучении родных языков может стать прологом к ликвидации республик

Кабардино-Балкарии угрожает мусорный коллапс

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Кабардино-Балкария вошла в десятку регионов с исчерпанными возможностями полигонов твердых бытовых отходов. Региону может грозить мусорный коллапс.

Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики по результатам проверки по ст., опубликованной в сети Интернет под названием «В Нальчике неожиданно посреди улицы открылся «портал в иной мир»», внесла представление в адрес главы местной администрации городского округа Нальчика

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика по заданию прокуратуры республики совместно с государственными инспекторами дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городскому округу Нальчику провела проверку состояния дорожно-асфальтового покрытия по ул. Толстого в г. Нальчике.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Жильцов нальчикских многоэтажек проверили на факт самовольного подключения к сетям

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Итог совместного рейда сотрудников отдела экономической безопасности АО «Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети»), Нальчикского энергосбытового отделения и представителей правоохранительных органов столицы Кабардино-Балкарии – около 43 тыс рублей погашенной задолженности и протокол об административном правонарушении.

АРСЕН КАНОКОВ О ЯЗЫКОВОЙ ПРОБЛЕМЕ:

«ОСинформ» 

В некоторых регионах, в том числе, в моей родной Кабардино-Балкарии, активно обсуждается проект поправок в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". И, хотя до Совета Федерации этот документ пока не дошел, он родился в недрах нижней палаты, мне хотелось бы высказать свое мнение, поскольку он меня волнует, и как сенатора, и как носителя одного из национальных языков. Сейчас в Кабардино-Балкарии титульные языки наряду с русским являются государственными, и для представителей титульных... Читать дальше...

В летних лагерях Нальчика провели пожарно-профилактические мероприятия

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В гости к детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях дворца творчества детей и молодежи города Нальчика приехали огнеборцы Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по КБР.

Любишь нарушать? люби и штрафы оплатить!

ФССП России 

Нарушение ПДД ставит под прямую угрозу жизнь и здоровье граждан, как водителей, так и пешеходов. К сожалению, многие участники дорожного движения начинают осознавать свою ответственность перед окружающими только после получения постановления о штрафе, тем не менее, многие нарушители не спешат его оплачивать. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике проводятся систематические мероприятия по взысканию административных штрафов за нарушение ПДД. Так судебными... Читать дальше...

Крыму и КБР грозит мусорный коллапс

Вестник Кавказа 

Власти Крыма и Кабардино-Балкарии (КБР) в скором времени могут столкнуться с проблемой вывоза и переработки мусора, - сообщил на заседании коллегии Генпрокуратуры председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ …

Просматривали в Нальчике 28.06.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Нальчик

Вид на Эльбрус с плато Канжол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net