Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2018

Новости Нальчика за 27.06.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Общественные деятели Кабардино-Балкарии призвали четырех депутатов покинуть Госдуму

07.Rodina.News (Нальчик) 

Депутаты российского парламента от Кабардино-Балкарии должны сложить мандаты после того, как проголосовали за законопроект о добровольном изучении национальных языков в школах, заявили представители общественных движений, педагоги и правозащитники, собравшиеся в Нальчике.

Изумрудное сердце "Пилы Джайлыка"

35photo.ru 

Шевченко Юрий publish photo:

Россия, Кабардино-Балкария, ужелье Куллумкол, скальная гряда "Пила Джайлыка" она же "Забор Джайлыка"

ПРОБА ПЕРА

МояОкруга 

[B]В Северо-Кавказском государственном институте искусств в городе Нальчике состоялся первый выпуск дипломированных специалистов – писателей Азамата ТАЗОВА и Залима МАИРОВА, книги которых институт издал на свои средства. На презентацию обоих сборников – "Контактная точка" и "Искупление" – поддержать и поздравить ребят пришли многие известные в республике люди. [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью



Рустам Кучменов отпущен из следственного изолятора в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Защита жителя Нальчика Рустама Кучменова добилась смягчения ему меры пресечения, указав, что он не может находиться в СИЗО по состоянию здоровья после перенесенных пыток.

Гендиректора компании будут судить в КБР за мошенничества на 28 млн руб

NewsTracker.ru 

В Кабардино-Балкарии в суд передали уголовное дело в отношении гендиректора компании, который совершил мошенничества на сумму свыше 28 миллионов рублей, сообщает прокуратура республики.

Пострадавшего от пыток жителя Кабардино-Балкарии выпустили из СИЗО под домашний арест

Kavkazr.com 

Жителю Нальчика Рустаму Кучменову, жаловавшемуся на пытки со стороны полиции, сменили меру пресечения на домашний арест и выпустили из СИЗО. Об этом сообщил юрист правозащитной организации "Комитет против пыток", которая представляет интересы пострадавшего. В июне 2017 года в квартиру Кучменова ворвались вооруженные сотрудники полиции. Согласно его показаниям, они заковали его в наручники, надели на голову черный полиэтиленовый пакет и увезли в Управление уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии начались военные соревнования «Эльбрусское кольцо»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Кабардино-Балкарии стартовал конкурс на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил РФ «Эльбрусское кольцо».



Сорокаградусная жара установилась на Юге России

Region15.ru (Владикавказ) 

Температура воздуха выше 40 градусов продержится до конца рабочей недели на территории нескольких регионов Юга России. Об этом в среду сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на Гидрометеоцентр РФ.

Читать дальше...

17 региональных парламентов поддержали Заксобрание Карелии в желании изменить правила льготного приема в школы

Блог сайта «Спутник» 

17 региональных парламентов поддержали инициативу местных депутатов установить дополнительные льготы для поступления в школы. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Карелии. Речь идет об обращении местных парламентариев в апреле этого года в адрес Министерства просвещения России. В нем депутаты просят предоставлять преимущество при поступлении в школу тем детям, чьи сестры или братья уже в ней учатся. Поводом для такой инициативы послужили многочисленные обращения жителей республики. В случае... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии стартовали соревнования «Эльбрусское кольцо»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Кабардино-Балкарии на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» стартовал конкурс на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил Российской Федерации «Эльбрусское кольцо», сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В Кабардино-Балкарии стартовали соревнования на лучшее высокогорное подразделение ВС РФ «Эльбрусское кольцо»

Министерство обороны РФ 

В ходе первого этапа военнослужащим предстоит проявить свои навыки в индивидуальном лазанье и лазанье в связках, движение по азимуту и преодоление горной полосы препятствий.

«Город без наркотиков»

МВД России 

В г.Нальчике в Государственной национальной библиотеке им. Т.К.Мальбахова сотрудники республиканского МВД совместно с представителями Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии провели со студентами КБГУ, медицинского колледжа и волонтерами Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» по КБР беседу «Город без наркотиков».

В «Форуме» сыграют Грига

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу 29 июня в большом зале Государственного концертного зала Нальчика состоится концерт симфонического оркестра Кабардино-Балкарской государственной филармонии.

Симфония «Минги-Тау» будет исполнена в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

8 июля в Государственном концертном зале Нальчика состоится концерт симфонического оркестра Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова, сообщает Министерство культуры КБР.

Летний отдых детей в Кабардино-Балкарии находится под контролем

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В летний период 2018 г. в Кабардино-Балкарской Республике планировалось к открытию 40 летних оздоровительных учреждений, отдыхом и оздоровлением планируется охватить 12000 детей. Из них 6 стационарных оздоровительных лагеря санаторного типа с планируемым охватом 6100 детей, 8 загородных оздоровительных учреждений - с охватом 3849 детей и 25 учреждений с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений - с охватом 1251 ребенка, 1 детский санаторий - с охватом 800 детей.

Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве при получении субсидии

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение в отношении жительницы соседней республики. Она обвинялась в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершённое при получении выплат).


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Об аналоговом телесигнале

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Заместитель директора филиал РТРС РТПЦ Кабардино-Балкарии Джамбулат Шоров информирует телезрителей республики об использовании аналогового телесигнала.

Арсен Коноков: Отмена изучения национальных языков, способно пошатнуть доверие к органам государственной власти

Блог сайта «Спутник» 

В некоторых регионах, в том числе, в моей родной Кабардино-Балкарии, активно обсуждается проект поправок в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". И, хотя до Совета Федерации этот документ пока не дошел, он родился в недрах нижней палаты, мне хотелось бы высказать свое мнение, поскольку он меня волнует, и как сенатора, и как носителя одного из национальных языков.Сейчас в Кабардино-Балкарии титульные языки наряду с русским являются государственными, и для представителей титульных... Читать дальше...

Назначен заместитель министра здравоохранения КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарии Марат Хубиев представил коллективу министерства нового заместителя, Беслана Назранова, сообщает пресс-служба минздрава КБР.

Просматривали в Нальчике 27.06.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Нальчик

Донорство – подвиг непубличный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net