Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2018

Новости Нальчика за 26.06.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Рынок «Стрелка» в Нальчике останется без воды из-за аварийно-ремонтных работ

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Нальчике связи с проведением аварийно-ремонтных работ, в среду, 27 июня с 9 до 17 часов будет отключено водоснабжение по улице Абидова, сообщили  SK-NEWS.RU в пресс-службе администрации столицы КБР.

Новое кафе чуть не сгорело под Нальчиком

Sputnik.ru (происшествия) 

На кухне шашлычной произошёл пожар Пожар произошёл 25 июня в кафе под Нальчиком, сообщили очевидцы в соцсетях. Новость о дымящейся крыше кафе быстро распространилась по региональным сообществам. В сети опубликовали видео, на котором из кафе спешно выносят бытовую технику.



Посвященная Эльбрусу симфония «Минги-Тау» станет самой высокогорной в Европе премьерой

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Карачаево-балкарская симфония «Минги-Тау» композитора из Нальчика Ахмата Малкондуева 7 июля впервые прозвучит на склоне Эльбруса на высоте 3847 метров над уровнем моря, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

Общий объемом финансирования КБР по госпрограммам составил почти 19 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

Кабардино-Балкария принимает участие в 17 госпрограммах с общим объемом финансирования более 18,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба главы и правительства региона по итогам совещания в правительстве. "Кабардино-Балкария представлена в 17 госпрограммах с общим объемом финансирования 18,8 млрд рублей. Подписано 37 соглашений с отраслевыми министерствами и ведомствами, темпы их реализации на 20% выше уровня прошлого года. Республика имеет возможности войти еще в пять программ по линии промышленных предприятий... Читать дальше...

Специалисты МЧС осуществили радиометрическое обследование образовательных учреждений

МЧС России 

Специалисты Испытательной пожарной лаборатории и Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводят радиометрическое обследование учреждений республики. В соответствии с распоряжением Правительства КБР от 27.07.2007 № 352-РП сотрудники чрезвычайного ведомства накануне осуществили обследование средней школы с.п. Приречное и Гимназия №1 г.о. Нальчик.

Новости ГТО

МояОкруга 

В Нальчике на Детском стадионе прошли состязания республиканского этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди учащихся образовательных учебных учреждений в возрастном сегменте – 11-15 лет.
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью



Активисты ОНФ держат на контроле обеспечение безопасности дорожного движения на отдельных участках Нальчика

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике продолжают работу по мониторингу дорожной инфраструктуры в регионе. Общественники проводят рейды, отслеживают изменения на дорогах республики, фиксируют недочеты.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии интеллигенция собралась обсудить судьбу родных языков

Kavkazr.com 

В Нальчике представители научной, творческой интеллигенции и общественных движений Кабардино-Балкарской Республики собрались обсудить проблемы сохранения родных языков. Они недовольны с поправками в федеральный закон "Об образовании", принятыми в первом чтении, и предполагающие добровольное изучение родных языков. По словам участника заседания правозащитника Валерия Хатажукова, представители общественности Кабардино-Балкарии считают, что ее позиция, которая была выражена в многочисленных обращениях в Госдуму... Читать дальше...

Активисты ОНФ держат на контроле обеспечение безопасности дорожного движения в Нальчике

PublisherNews.ru 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике продолжают работу по мониторингу дорожной инфраструктуры в регионе. Общественники проводят рейды, отслеживают изменения на дорогах республики, фиксируют недочеты.По информации мэрии Нальчика, к настоящему времени в...

Серебряное колечко

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратура Майского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Нальчика. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Нальчика, совершившего разбой

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Нальчика. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Борьба с наркоманией в КБР на особом контроле

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня, во Всемирный день борьбы с наркотиками, в Национальной библиотеке КБР им. Т. Мальбахова была организована встреча со студентами КБГУ и медицинского колледжа, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Масштабы наркомании вызывают тревогу за будущее

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня, во Всемирный день борьбы с наркотиками, в Национальной библиотеке КБР им. Т. Мальбахова была организована встреча со студентами КБГУ и медицинского колледжа, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Чиновники рассмотрят идею строительства высокоскоростной магистрали от Краснодара до Грозного

Region15.ru (Владикавказ) 

Проект, который предлагает начать строительство Транскавказской высокоскоростной магистрали (ВСМ) до Грозного (через Майкоп, Черкесск, Минводы, Нальчик и Владикавказ), представил глава Чечни Рамзан Кадыров президенту России Владимиру Путину. Об этом во вторник сообщила газета "Коммерсантъ"со ссылкой на текст письма.

Читать дальше...

Utair увеличил количество Sukhoi Superjet 100

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

В июне Utair получил еще 1 самолет Sukhoi Superjet 100 по договору фрахта от "ИрАэро". Всего по маршрутам Utair летают 4 самолета SSJ.

Авиакомпания задействует самолеты для увеличения частоты полетов в весенне-летнем расписании. Sukhoi Superjet 100 летают из Москвы в Анапу, Архангельск, Казань, Мурманск и Нальчик.

"SSJ 100 полностью оправдывает ожидания от эксплуатации. Этот самолет очень экономичный и особенно эффективен на коротких маршрутах. Благодаря... Читать дальше...

Кабардино-Балкария представлена в 17 госпрограммах с общим финансированием 18 млрд 800 млн рублей

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Эти цифры озвучил на рабочем совещании по вопросам повышения участия региона в федеральных государственных программах 26 июня председатель правительства КБР Алий Мусуков.

Участие Кабардино-Балкарии в федеральных государственных программах должно быть увеличено. Юрий Коков провел рабочее совещание с руководством правительства республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Ю. Коков провел рабочее совещание по вопросам повышения участия региона в федеральных государственных программах, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики внесла представление в администрацию городского округа Нальчика в связи с несанкционированным размещением твёрдых коммунальных отходов

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика в связи с опубликованием 27.05.2018 в сети Интернет на сайте «NEWS-R» ст. под названием «Власти игнорируют несколько незаконных свалок в КБР» провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды на территории сельского поселения Белой Речки.

В Петербурге банкротят элитный охотничий клуб с усадьбой и угодьями на 75 тыс. гектаров

"Фонтанка" 

Элитный охотничий клуб «Молоди», который принадлежит инвестиционному холдингу «Развитие», стал ответчиком по иску о банкротстве. Во владении компании вдоль Чудского озера находятся охотничьи угодья общей площадью более 75 тыс. га, 10 из которых занимает территория усадьбы. Инициатором банкротства стала Федеральная налоговая служба, иск от которой был зарегистрирован в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти 20 июня. Причиной обращения стала задолженность в 726 тыс. рублей. В самом клубе «Фонтанке» 26 июня сообщили... Читать дальше...

Кадыров попросил Путина построить магистраль Краснодар — Грозный за триллион рублей

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил президента Владимира Путина построить высокоскоростную железнодорожную магистраль из Краснодара в Грозный. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Кадырова Путину. Этот проект может обойтись федеральному бюджету более чем в 1 трлн руб. Кадыров попросил включить строительство Транскавказской магистрали в стратегию пространственного развития РФ до 2025 года. Он напомнил, что РЖД планирует построить выделенную высокоскоростную линию Москва — Адлер, и попросил... Читать дальше...

Полицейские побывали в пришкольном лагере МКОУ СОШ №16 г.Нальчик

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Старший оперуполномоченный УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова призвала ребят заниматься искусством, наукой, активнее посещать спортивные секции и творческие кружки.

Кадыров попросил у Путина ВСМ до Грозного

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 26 июня - "Вести.Экономика". Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к Владимиру Путину с просьбой включить в стратегию пространственного развития до 2025 г. новую Транскавказскую ВСМ от Краснодара до Грозного.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 26.06.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Нальчик

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net