Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2018

Новости Нальчика за 21.06.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Прошло заседание Совета при главе КБР по инвестициям и предпринимательству

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

О приоритетных туристических проектах, строительстве лакокрасочного завода и реализации других инвестиционных проектов на территории КБР сегодня говорили на очередном заседании Совета при главе Кабардино-Балкарии по инвестициям и предпринимательству.

Причиной пожара на рынке в Нальчике был поджог: прокуратура

ИА REGNUM 

Экспертиза установила следы бензина и солярки на образцах из сгоревшего павильона.   Эксперты установили причину пожара на рынке в Нальчике. На образцах дерева и плитки из сгоревшего павильона было выявлено присутствие бензина и дизельного топлива, что позволяет говорить о том, что...

Зеленый рынок в Нальчике был кем-то подожжен

«Vev.by» 

Прокуратура КБР назвала причиной пожара, случившегося в Нальчике, о чем мы уже сообщали, в середине апреля сего года, умышленный поджог. Теперь предстоит найти виновных в происшествии, для чего было открыто и расследуется уголовное дело. Напомним, весной 2018 года в Нальчике начался пожар на местном рынке. Тушили возгорание, занявшее около 3,2 тысячи «квадратов» площади рынка, около сотни пожарных и спасателей. Пожар начался ранним утром, поэтому обошлось без жертв, но более 200 торговцев потеряли свои места и товар. Читать дальше...



В Нальчике продолжается ремонт дорог

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С наступлением благоприятных погодных условий в Нальчике активизировались работы по ремонту дорожного полотна.

ФСК ЕЭС начала строительство заходов ЛЭП 330 кВ «Нальчик — Владикавказ-2» на Зарамагскую ГЭС-1

Elec.ru 

Начато строительство заходов линии электропередачи 330 кВ «Нальчик – Владикавказ-2» на Зарамагскую ГЭС-1. Реализация схемы выдачи мощности станции позволит сократить дефицит электрической мощности в Северо-Осетинской энергосистеме более чем в 2,5 раза.

Более 200 горнолыжников из 20 регионов РФ примут участие в соревнованиях в КБР

Спутник 

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту пройдут на следующей неделе на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии, в них примут участие более 200 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

ФСК ЕЭС обеспечит выдачу 346 МВт мощности Зарамагской ГЭС-1 в энергосистему Северного Кавказа

RusCable.Ru 

Начато строительство заходов линии электропередачи 330 кВ "Нальчик – Владикавказ-2" на Зарамагскую ГЭС-1. Реализация схемы выдачи мощности станции позволит сократить дефицит электрической мощности в Северо-Осетинской энергосистеме более чем в 2,5...



Следствие определилось с версией пожара на рынке в Нальчике

07.Rodina.News (Нальчик) 

Пожар на центральном рынке Нальчика произошел из-за поджога: экспертиза показала возможное присутствие бензина и дизельного топлива в образцах дерева и плитки сгоревшего здания, сообщил сегодня и.о. прокурора Кабардино-Балкарии Алахберди Жекеев.

Военнослужащие высокогорных подразделений ВС РФ прибыли в Кабардино-Балкарию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 27 июня по 9 июля на территории Эльбрусского района в Кабардино-Балкарии пройдут состязания на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил РФ «Эльбрусское кольцо» в рамках подготовки к Армейским международным играм (АрМИ-2018).

Жители Ингушетии, подвергшиеся пыткам в местном Центре "Э", заявляют об угрозах со стороны силовиков

Kavkazr.com 

В Нальчике продолжается рассмотрение дела ингушского Центра "Э". В начале заседания, прошедшего 20 июня, суд допросил медработников об обстоятельствах поступления в стационар потерпевших Магомеда Аушева и Зелимхана Муцольгова. Завотделения травматологии РКБ Ингушетии Насрудин Таутиев сообщил суду, что в выписном эпикризе полностью отражены телесные повреждения, с которыми они поступили в стационар. Защита экс-силовиков пыталась поставить под сомнение показания доктора, а адвокат Муслим Хучинаев обвинил его в ангажированности и лжи... Читать дальше...

Около 450 жительниц КБР прошли ЭКО бесплатно по полису ОМС в Нальчике

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Бесплодие в России набирает обороты: по данным Министерства здравоохранения РФ около 17% пар в России не могут зачать ребенка естественным путем.

Читать дальше...

В Нальчике состоится патриотическая акция «Свеча памяти»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

22 июня в 04.00 в городе Воинской славы Нальчик у мемориала «Вечный огонь славы» состоится Международная добровольческая гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Военнослужащие высокогорных подразделений ВС РФ прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в конкурсе «Эльбрусское кольцо»

Министерство обороны РФ 

В ходе соревнования группы совершат марш в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме с восхождением на вершину горы Эльбрус в составе подразделения.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





В Нальчике прошла строительно-промышленная выставка

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Строительно-промышленная выставка UNIBUILD-2018 собрала в столице Кабардино-Балкарии на одной площадке 40 компаний из разных регионов России. Об этом сообщил организатор мероприятия, генеральный директор "Актив Экспо Групп" Лев Гитар.

В перинатальном центре Кабардино-Балкарии провели первые процедуры ЭКО

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В перинатальном центре в столице Кабардино-Балкарии начали проводить процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Беременность уже наступила у трех женщин, которые не могли завести детей на протяжении нескольких лет.

В Нальчике после обращения ОНФ восстановлена теплоизоляция на трубопроводе, ведущем к школе

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В Нальчике после обращения представителей Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике устранили нарушения теплоизоляции воздушных трубопроводов, ведущих от котельной до здания средней общеобразовательной школы №3.

Читать дальше...

Урочище Джилы-Су. Путь к Серебреному источнику

Travel.ru 

21 июня 2018, 10:00, Travel.ru - В Кавказских горах в Кабардино-Балкарии есть уникальный источник, в состав которого входят ионы серебра. Источник бьет из земли с августа по октябрь, имеет постоянную температуру +4 градуса. Воду Серебреного источника в народе называют "живой водой". Она улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, нормализует работу сердца, выравнивает артериальное давление, повышает иммунитет, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует процессы регенерации тканей. Читать дальше...

В Перинатальном центре в Нальчике успешно провели первые процедуры ЭКО

«РуФокс» 

В отделении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) Перинатального центра МЗ КБР провели первые процедуры ЭКО, в результате чего беременность наступила уже у трех женщин, которые на протяжении нескольких лет не могли иметь детей. Об этом...

Просматривали в Нальчике 21.06.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Нальчик

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net