Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2018

Новости Нальчика за 30.06.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава администрации Нальчика встретился с жителями поселка Нарт

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава местной администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов встретился с жителями поселка Нарт, которые ранее обратились к мэру с просьбой обратить внимание на ситуацию с возможным строительством многоэтажных домов на земельном участке, предназначавшемся по первоначальному проекту планировки под детский сад.

Utair получил самолет Superjet 100

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © fb.ru

В июне Utair получил еще 1 самолет Superjet 100 по договору фрахта от «ИрАэро». Всего по маршрутам Utair летают 4 самолета SSJ, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.Авиакомпания задействует самолеты для увеличения частоты полетов в весенне- летнем расписании. Sukhoi Superjet 100 летают из Москвы в Анапу, Архангельск, Казань, Мурманск и Нальчик."SSJ 100 полностью оправдывает ожидания от эксплуатации. Этот самолет очень экономичный и особенно эффективен на коротких маршрутах. Читать дальше...

Эльбрус очистили в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Экологическая акция "Чистый Эльбрус" по очистке туристических мест в Кабардино-Балкарии прошла сегодня в республике при участии 150 волонтеров.  "Мы вывезли приблизительно одну тонну мусора со склонов Эльбруса, это …



Экологическая акция "Чистый Эльбрус" в Кабардино-Балкарии собрала 150 волонтеров

Блог сайта «Спутник» 

Экологическая акция "Чистый Эльбрус" по очистке туристических мест в Кабардино-Балкарии прошла при участии 150 волонтеров. Участники субботника убрали около 1 тонны мусора со склонов вершины, сообщил руководитель республиканской детско-молодежной общественной организации волонтеров КБР "Помоги ближнему" Алим Сижажев. "В акции приняли участие 150 человек, это волонтеры "Помоги ближнему" и представители других организаций. Мы вывезли приблизительно одну тонну мусора со склонов Эльбруса, это вот после схода снега", - сказал собеседник ТАСС. Читать дальше...

Глава администрации Нальчика встретился с жителями поселка Нарт

07.Rodina.News (Нальчик) 

Глава местной администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов встретился с жителями поселка Нарт, которые ранее обратились к мэру с просьбой обратить внимание на ситуацию с возможным строительством многоэтажных домов на земельном участке, предназначавшемся по первоначальному проекту планировки под детский сад.



В национальных республиках обсуждают ситуацию с законодательством о языках по видеосвязи

Kavkazr.com 

Активисты в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестане, Северной Осетии, Алтае, Башкортостане, Татарстане, Коми, Марий-Эл и Чувашии обсуждают закон о добровольности изучения родных языков в школе. Голосовую связь через интернет организовал Демократический конгресс народов России в Москве. Это вторая конференция в формате видеоконференции на 12 онлайн площадках в национальных республиках России и Москве. В Кабардино-Балкарии участники онлайн-встречи собрались в правозащитном центре в Нальчике. Читать дальше...

Главгосэкспертиза согласовала строительство ...

«АвиаПорт» 

АвиаПорт.Ru, Новость:

Эксперты Главгосэкспертизы провели проверку достоверности определения сметной стоимости строительства радиомаячной системы посадки в Международном аэропорту "Нальчик" и выдали положительное заключение

Ученые Северной и Южной Осетии обсудили наследие Жоржа Дюмезиля

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Научные труды известного французского лингвиста Жоржа Дюмезиля, оказались в центре внимания ученых Северной и Южной Осетии на семинаре, прошедшем на площадке Северо-Осетинского госуниверситета.
Как сообщает телеканал «Осетия-Ирыстон», научный форум, получивший название «Жорж Дюмезиль и нартоведение» и посвященный 120-летию со дня рождения знаменитого ученого, был организован СОГУ и Центром скифо-аланских исследований им. В.И. Абаева.
Литературоведы, лингвисты... Читать дальше...

Где в России жилье дешевле: в Краснодаре на вторичном рынке на 9% выросли цены на квартиры

Блог сайта «Спутник» 

По данным аналитиков ЦИАН, в Краснодаре наблюдается увеличение цен на рынке вторичного жилья – это связано с сезонным спросом. Тогда как во многих регионах страны цены на вторичном рынке наоборот падают или стоят на месте. Но несмотря ни на что покупатели предпочитают новостройки – на Кубани растет количество регистраций договоров долевого участия при покупке жилья на первичном рынке, сообщает ИА KrasnodarMedia Во 2-м квартале 2018 года активное восстановление вторичного рынка (увеличение числа сделок и рост цен предложения)... Читать дальше...

В аэропорту Нальчика обновят радиомаячную систему ...

«АвиаПорт» 

Компания: ФАУ "Главгосэкспертиза России"

Эксперты Главгосэкспертизы России проверили достоверность определения сметной стоимости строительства новой радиомаячной системы посадки в международном аэропорту Нальчик. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Аэродром Нальчик используется гражданской и военной авиацией, а также самолетами МВД России. Радиомаячная система посадки входит в комплекс наземного оборудования системы посадки воздушных судов и позволяет пилотам... Читать дальше...

В Нальчике провели субботник на кладбище по улице Комарова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства местной администрации городского округа Нальчик совместно с Нальчикским ДРСУ, предприятиями «Горзеленхоз» и «Успех» организован и проведен субботник на территории, прилегающей к городскому кладбищу по улице Комарова.

“Для избранных деньги есть всегда! А для “Иванов”, денег нет но вы держитесь”

«Ящик пандоры» 

Министерство транспорта поддерживает идею главы Чечни Рамзана Кадырова о строительстве высокоскоростной магистрали (ВСМ) Краснодар — Грозный. Об этом рассказал замглавы ведомства Алан Лушников, его цитирует ТАСС. «В целом мы как министерство поддерживаем развитие высокоскоростного сообщения», — сказал чиновник. По его словам, Грозный наряду с Махачкалой и Ставрополем — густонаселенная и при этом экономически динамично развивающаяся территория, поэтому строительство высокоскоростной... Читать дальше...

Кавказоведы объяснили мотивы критики Каноковым закона о родных языках

07.Rodina.News (Нальчик) 

Заявление сенатора от Кабардино-Балкарии Арсена Канокова против закона о родных языках стало вызовом другим представителям северокавказских элит, заявили политологи, ученые и активисты. Проблема изучения родных языков формирует оппозиционное движение в национальных республиках, считают эксперты.

В Нальчике готовят к сносу архитектурную жемчужину – гостиницу «Нальчик»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В здании бывшей гостиницы «Нальчик» уже демонтированы окна. Архитектурную жемчужину – визитную карточку курортного Нальчика готовят к сносу, сообщает  SK-NEWS.RU со ссылкой на информацию с градостроительного совета столицы КБР.

Просматривали в Нальчике 30.06.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Нальчик

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net