Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2018

Новости Нальчика за 05.06.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

В Кабардино-Балкарии «спортивно-строительные полуфабрикаты» постепенно вводят в эксплуатацию, - ОНФ

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В КБР физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), торжественно открытые местными властями, но не функционировавшие в течение последних двух лет, переданы в муниципальную собственность и начали работать, сообщает SK-NEWS.RU  со ссылкой на пресс-службу ОНФ в КБР

Въехать в Пятигорск со стороны Нальчика будет непросто, предупреждают водителей дорожники

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Движение на 7-м км трассы Р-217 «Кавказ» на обходе Иноземцево в Ставропольском крае из-за ремонта ограничат 6 июня 2018 года с 9:00 до 17:00, сообщает  SK-NEWS.RU со ссылкой на подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ».

Делегация посольства Швейцарии в РФ посетила Кабардино-Балкарию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

5 июня в рамках рабочего визита в КБР делегация посольства Швейцарии в России во главе с послом Ив Россье встретились в Доме правительства КБР с министром по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР А. Курашиновым, уполномоченным по правам человека в КБР Б. Зумакуловым и руководителем Кабардино-Балкарского общественного правозащитного центра, членом Общественной палаты КБР В. Хатажуковым.



Юрий Коков поручил проверить обоснованность резкого повышения стоимости автомобильного топлива на территории Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава КБР Юрий Коков провел совещание с Правительством республики и представителями нефтяных компаний по ситуации с ценами на автомобильное топливо.

Жители КБР получили 11 и 12 лет колонии за попытку примкнуть к ИГИЛ

РАПСИ 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителей Республики Кабардино-Балкария Виктора Мухамедова и Шодмона Бегназарова к 11 и 12 годам колонии строгого режима в рамках уголовного дела о попытке примкнуть к организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.

Глава КБР провел встречу с послом Швейцарии в России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в России Ивом Россье, начальником управления гуманитарной безопасности Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Хайди Грау и советником политического отдела Посольства Швейцарской Конфедерации в России Доротеей Кольде.



Победа и путёвка на Первенство России

Ярославский спорт 

В Рязани прошло первенство Центрального Федерального Округа России среди юношей и девушек по тхэквондо (ВТ). На турнире свое мастерство и технику успешно продемонстрировали спортсменки Ярославской области: Екатерина Ким из посёлка Красные Ткачи стала победительницей, а Маргарита Шалабаева из Рыбинска (СШОР "Металлист") завоевала второе место. В соревновании приняло участие около 300 спортсменов из 12 регионов. Это отборочный турнир на первенство России, которое пройдёт в Нальчике в конце июля.

Большая любовь великого Ильича. Как сложилась судьба революционерки Инессы Арманд

Блог сайта «Newsbuzz» 

Биографы Владимира Ленина обожают историю о том, как вождь революции отрывался от важных дел и жены и срывался к любимой женщине, кружившей ему голову. Женщина эта — дочь оперного певца из Франции и актрисы комического жанра Инесса Федоровна Арманд.

Читать дальше...

Две некоммерческие организации КБР получат гранты

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Опубликованы итоги первого конкурса Фонда президентских грантов 2018 года. Две некоммерческие организации Кабардино-Балкарии получат поддержку на сумму 5,9 млн рублей. Всего из более 9 тысяч заявок финансирование получила 1551 некоммерческая неправительственная организация.

Два жителя КБР получили сроки за попытку убить полицейского и вступить в ИГ

«Известия» 

Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник, 5 июня, приговорил к 11 и 12 годам колонии строгого режима двух жителей Кабардино-Балкарии (КБР), планировавших убить сотрудника полиции и вступить в террористическую группировку ИГ (запрещена в РФ).

Самые дисциплинированные потребители электричества живут в Эльбрусском районе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №422, наличие задолженности по оплате за потребленную электроэнергию за два и более месяца является основанием для отключения от питающей сети по заявкам энергосбыта. По итогам четырех месяцев ограничение электроснабжения должно было затронуть 19 328 неплательщиков Кабардино-Балкарии.

Сайты органов исполнительной власти должны содержать полную информацию об общественных советах по независимой оценке качества

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате КБР подвели итоги общественного мониторинга деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению информационного сопровождения общественных советов по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями социальной сферы.

Напомним, что в марте-апреле текущего года Общественная палата Кабардино-Балкарии сформировала общественные советы по независимой оценке качества условий оказания услуг (далее — НО КУОУ) организациями в сфере культуры... Читать дальше...

День России в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В День России, 12 июня, в Нальчике пройдет шествие «Парад дружбы народов России» – от площади 400-летия присоединения к России до площади перед Государственным концертным залом. Начало в 10.00.

Двое жителей Кабардино-Балкарии получили 11 и 12 лет по делу о попытке вступить в ИГ

Грани.ру 

Военный суд в Ростове приговорил двух жителей Кабардино-Балкарии - Виктора Мухамедова и выходца из Таджикистана Шодмона Бегназарова - к 11 и 12 годам строгого режима соответственно по делу о попытке вступить в "Исламское государство". По версии следствия, фигуранты дела по заданию ИГ готовились убить полицейского с помощью самодельной бомбы, чтобы заработать на поездку в Сирию.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Двое жителей Кабардино-Балкарии получили по 11 и 12 лет по делу о попытке вступить в ИГ

Грани.ру 

Военный суд в Ростове приговорил двух жителей Кабардино-Балкарии - 27-летнего Виктора Мухамедова и выходца из Таджикистана Шодмона Бегнаразова - к 11 и 12 годам строгого режима соответственно по делу о попытке вступить в "Исламское государство". По версии следствия, фигуранты дела по заданию ИГ готовились убить полицейского с помощью самодельной бомбы, чтобы заработать на поездку в Сирию.

Двое жителей Кабардино Балкарии получили по 11 и 12 лет по делу о попытке вступить в ИГ

Грани.ру 

Военный суд в Ростове приговорил двух жителей Кабардино-Балкарии - 27-летнего Виктора Мухамедова и выходца из Таджикистана Шодмона Бегнаразова - к 11 и 12 годам строгого режима соответственно по делу о попытке вступить в "Исламское государство". По версии следствия, фигуранты дела по заданию ИГ готовились убить полицейского с помощью самодельной бомбы, чтобы заработать на поездку в Сирию.

В Нальчике пенсионер ранил ножом владельца магазина

Events44.ru 

03-06-2018 около пяти часов вечера в магазин на улице Лермонтова, зашел мужчина. В процессе разговора между покупателем и владельцем магазина произошла ссора, по итогам чего мужчина нанес ножевое ранение 46-летнему владельцу магазина и скрылся. Пострадавший доставлен в больницу. Стражи порядка установили и задержали злоумышленника. Им оказался 64-летний житель Нальчика. Пенсионер признал свою вину в содеянном. […]

Активисты ОНФ провели праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей по всей России

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Международный день защиты детей отмечается в России 1 июня. Традиционно активисты Общероссийского народного фронта организовывали праздничные мероприятия в регионах нашей страны. Для подрастающих россиян и их родителей состоялись мастер-классы, конкурсы талантов, фестивали, игры, спортивные соревнования и театрализованные представления. Помимо этого, общественники провели ряд благотворительных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Единоросс Шхагошев хочет научить Запад борьбе с терроризмом

Kavkazr.com 

США и Европа смогли бы избежать многих терактов, если бы прислушивались к России, уверен замруководителя "Единой России" в Госдуме Адальби Шхагошев. На конференции "Развитие парламентаризма" депутат от Кабардино-Балкарии предложил провести один из будущих форумов на площадке Северо-Кавказского федерального округа и "обсудить тему противодействия терроризму". "Этот опыт мы сегодня эффективно используем на территории Сирии. Причем мы единственная страна, которая находится на территории Сирийской... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 05.06.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Нальчик

Роскадастр сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net