Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 30.09.2020

Ученые инициируют присвоение имени легендарного тувинского историка Владимира Дубровского архиву Тувы

Тува-Онлайн 

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения известного тувинского историка Владимира Андреевича Дубровского (1925-1996). Дата условная. Год рождения был определен медицинской комиссией в 1942 году, местом рождения стал детский дом Елатьма Рязанской области.

Читать дальше...

В Туве определились подрядчики ключевых объектов Индивидуальной программы развития

Тува-Онлайн 

В Туве определились подрядчики на объекты, включенные в перечень проектов Индивидуальной программы социально-экономического развития республики до 2004 года. Об этом сообщил в соцсетях Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который провел сегодня встречу с победителями торгов. По его словам, профильные министерства уже заключили с ними соглашения и открыли финансирование работ.



В прокуратуре Республики Тыва утверждено обвинительное заключение по уголовным делам о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой

Прокуратура РФ 

Сегодня, 30.09.2020, первым заместителем прокурора Республики Тыва государственным советником юстиции 3 класса Дябкиным Сергеем Николаевичем утверждены обвинительные заключения по уголовным делам по обвинению трех жителей г. Кызыла в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой, которое не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

В Туве приступили к строительству объектов в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве определились подрядчики на объекты, включенные в перечень проектов Индивидуальной программы социально-экономического развития республики до 2004 года. Об этом сообщил в соцсетях Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который провел сегодня встречу с победителями торгов. По его словам, профильные министерства уже заключили с ними соглашения и открыли финансирование работ.

Читать дальше...

Два депутата Верховного Хурала Тувы от ЛДПР сложили полномочия, чтобы избежать наказания

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 30 сентября, ФедералПресс. Руководитель фракции ЛДПР в Верховном Хурале Тувы Андриан Ооржак и член того же объединения Виктор Попов сложили депутатские полномочия. Об этом «ФедералПресс» сообщила заместитель председателя республиканского парламента Ирина Бадыргы.



В октябре в девяти регионах ЦВО запланированы более 10 крупных учений

EADaily 

В октябре на полигонах Башкирии, Удмуртии, Тувы, а также Кемеровской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Свердловской и Челябинской областей состоятся более 10 крупных учений с участием объединений, соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО)...

Сотрудники МВД Тувы провели на территории республики рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушения миграционного законодательства РФ

МВД России 

На территории республики сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Тыва совместно с Центром по противодействию экстремизму и Отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции проводились рейдовые мероприятия на объектах строительства и жилого сектора, в торговых предприятиях, направленные на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства РФ.

Сказочницы 20 века: ТОП–5 лучших

Новости литературы 

Волшебное детство невозможно без сказок. Их много – народных и авторских, но все же очень интересно, что же за личности такие – сказочницы? Читайте о лучшей пятерке писательниц, которые сумели донести до читателей веру в чудеса и в то, что все и всегда заканчивается хорошо. 1. Диана Уинн Джонс. Не так много читателей знают, что эта писательница со своим циклом «Крестоманси» считается предшественницей знаменитой Джоан Роулинг. Разделение действительности на реальную и сказочную, университеты магии – ничего не напоминает? Читать дальше...

Кто заказал братьев Магомедовых?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Следствию кажется недостаточной скорость 15 томов в день, с которой братья Магомедовы знакомятся с делом.

В минувший понедельник, 28 сентября, Тверской районный суд Москвы обязал братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, а также их адвокатов завершить ознакомление с материалами уголовного дела до 7 октября. На судебном процессе предприниматели искренне недоумевали по поводу того, что следствие обвинило их в затягивании ознакомления.

Братьев Магомедовых арестовали и изолировали в «Лефортово» 31 марта 2018 года. Читать дальше...

Как добраться от Кызыл-Озека до Манжерока: сельчанин угнал одну машину и пытался угнать другую

«Новости Горного Алтая» 

В полицию Горно-Алтайска обратился горожанин, который сообщил, что ночью из двора многоэтажного дома исчез принадлежащий ему припаркованный там автомобиль ВАЗ-2121 Нива. Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению угона причастен 22-летний житель села Кызыл-Озек, уже имеющий судимость за угон автомобиля. Подозреваемый сообщил, что накануне поссорился с тещей и решил уехать к знакомым в Чемал на […]

Читать дальше...

Дочки-матери

B17.ru 

На днях прочитала книгу Джанет Уинтерсон Зачем быть счастливым, если можно быть нормальным? . История отношений приёмной дочери и матери. Книга-автобиография, отчего вызывает ещё больше сочувствия обоим женщинам.В конце книги автор рассуждает о символическом смысле ран в мифологии, библейской, античной и современной литературе, и обозначает душевную рану как неизбежность в отношениях дочки-матери. Дочери, рождаясь, ранят матерей. Через рану матери узнают с в о е г о ребёнка из тысячи. Помните Муми-Троллей Туве Янссон? Читать дальше...

Жительница пгт. Каа-Хем поблагодарила инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва за оперативную поимку скрывшегося с места ДТП водителя

МВД России 

В адрес Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва поступило благодарственное письмо от жительницы пгт. Каа-Хем Кызылского района.

Мошенники под предлогом продажи сотового телефона похитили у кызылчанина денежные средства

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился 29-летний житель столицы, которого обманули мошенники, похитив у него 9 тысяч рублей.

Интернетом пользуются 92,2 процента населения Республики Тыва

Тува-Онлайн 

По итогам Выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в 2019 году пользовались сетью Интернет 92,2 процента обследованного населения Республики Тыва в возрасте 15 лет и старше. Доля активных пользователей, обращавшихся к ресурсам сети Интернет каждый день или почти каждый день, составила 68,1 процента, сообщили Тува-Онлайн в КрасноярскСтат.

В Туве полицейские и бойцы СОБР Росгвардии задержали подозреваемого в покушении на убийство

МВД России 

Операцию по задержанию подозреваемого в покушении на убийство 54-летнего жителя села Чодураа провели сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД во взаимодействии с оперативниками СОБР Управления Росгвардии по Республике Тыва.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Кто заработал и прогорел на мусорной реформе в Сибири

Tayga.info 

Только восемь из 34 мусорных операторов в регионах Сибири улучшили свои финансовые показатели за первый год работы, еще четыре сумели сохранить положение. Половина тех, кто сумел не прогореть связаны с государством или крупными холдингами: десятки миллионов заработали питерские и московские компании в Новосибирске и Хакасии.

Вся оппозиция парламента Тувы сложила мандаты

Tayga.info 

Депутат Верховного Хурала Тувы от ЛДПР Виктор Попов решил сложить полномочия вслед за главой фракции Андрианом Ооржаком. Ооржак назвал их уход с постов «плановой ротацией».

Город Солнца «под колпаком»

«Абакан Сегодня» 

Даже находясь вдали от общества, нельзя быть полностью от него свободным. Недавний арест основателя Церкви последнего завета – яркая иллюстрация того, как брошенный в спокойные воды камень спустя десятилетия рождает волны с амплитудой, способной раскачать и самый надежный ковчег спасения. В мгновение ока Виссарион, которого последователи на полном серьезе считали «новым Христом», из неприкасаемого де-факто...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 9 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 29 сентября сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 9 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 7 нетрезвых водителей, в Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском районах – по одному.

Просматривали в Кызыле 30.09.2020

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Кызыл

На границе Армении и Азербайджана выполнено 35% работ по делимитации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net