Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 21.09.2020

Новости института: 22.09.2020 Новая книга

Isras.ru 

Новая книга: Социально-стратификационные процессы в Республике Тыва: [монография] / [З. Т. Голенкова и др.]; отв. ред. З. Т. Голенкова, Ю. В. Голиусова, П. Е. Сушко; ФНИСЦ РАН. — М.-Кызыл: ФНИСЦ РАН, 2020. — 128 с....

ГЕРОИ ТОЙ ВОЙНЫ...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Чургуй-оол Намгаевич Хомушку

стал первым тувинцем - Героем Советского Союза и единственным, удостоенным этого звания в годы Великой Отечественной войны.

Хомушку Чургуй-оол Намгаевич - механик-водитель танка Т-34 25-го отдельного танкового полка 52-й армии 2-го Украинского фронта, младший лейтенант.

Родился 18 мая 1918 года в селе Хонделен ныне Барун-Хемчикского кожууна Республики Тыва в семье крестьянина. Тувинец. Член ВКП(б)/КПСС с 1944 года. Окончил 6 классов, работал скотоводом в колхозе. Читать дальше...

«В равных условиях, за исключением „Кайрата“». Али Суюмагомбетов дал свой расклад на матчи десятого тура КПЛ-2020

Sports.kz 

С 22 по 24 сентября в Алматы и Талгаре состоятся игры десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги. «Тобол» встретится с «Окжетпесом», «Каспий» на правах номинального хозяина поля сразится с «Таразом», «Жетысу» ждет рандеву с «Шахтером», «Ордабасы» померится силами с «Кызыл-Жаром СК», а «Кайсар» столкнется с чемпионом Казахстана «Астаной».



Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

День защиты животных, который призван объединять людей в их сохранении, а также защите их прав, принято отмечать 4 октября. На Земле каждый день исчезают десятки различных представителей фауны и флоры. Сегодня многие редчайшие виды животных охраняются на государственном уровне.

Читать дальше...

Тува: Древнее кладбище кочевников поведало о насилии

Тува-Онлайн 

В Республике Тыва ученые из Бернского университета и Российской Академии Наук обнаружили древнее кладбище скифов. Исследователи считают, - часть этих людей умерла насильственной смертью и это, по их мнению, возможно связано с каким-то таинственным ритуалом, принятым у кочевников.

Читать дальше...

Второй день Форума «Вся Россия» глазами кубанских журналистов

Кубанский репортер 

Обучение началось не с утра — не смогли приехать спикеры, которые должны были рассказать о трендах в социальных медиа. Ранее стало известно, что не сможет поделиться опытом и главной редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. Однако редакторы и журналисты с нетерпением ждали и встречи с секретарём Союза журналистов Владимиром Касютиным. В Морском зале руководители СМИ […]

Денберел Ооржак участвует в IV сезоне «Ты супер!»

Тува-Онлайн 

Накануне страна вновь увидела и оценила талант Денберела Ооржака – юной звезды из Тувы. Год спустя вокальный телепроект «Ты супер!» на НТВ снова принимает юные дарования со всей страны.

Читать дальше...



Минобороны за 1,7 млрд рублей построит многопрофильный медцентр в Тыве

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить около 1,7 млрд рублей на первый этап строительства многофункционального медцентра в Кызыле (Республика Тыва). Созданием медучреждения занимается Министерство обороны РФ.

Заслуженные журналисты России Надежда Антуфьева и Александр Шоюн вручили агальматолитовые перья

Центр Азии (г. Кызыл) 

Агальматолитовые перья ручной работы тувинского камнереза – традиционная с 2000 года награда творческих конкурсов Союза журналистов Тувы, регионального отделения Союза журналистов России. Семнадцатый конкурс «Агальматолитовое перо-2019» проводился по теме «Тува – земля живых традиций: язык мой – друг твой». Итог работы жюри, оценившего представленные печатные и телевизионные работы на русском и тувинском языках, – 12 наград лауреатам и дипломантам.

На строительство медцентра в Кызыле выделят 1,69 млрд рублей

«Парламентская газета» 

Правительство направит 1,69 млрд рублей на первый этап строительства многофункционального медицинского центра в столице Тывы Кызыле. Распоряжение об этом опубликовано на сайте кабмина.

В Туве напомнили о профилактике COVID-19 в сезон респираторных заболеваний

Тува-Онлайн 

Сегодня первый заместитель министра здравоохранения Тувы Марианна Куулар выступила перед журналистами. В ходе брифинга она рассказала об эпидситуации в Монгун-Тайгинском районе и смертности от COVID-19 в республике. Об этом сообщает официальный сайт правительства Тувы со ссылкой на минздрав региона.

Вьючно-транспортное подразделение ЦВО во время учений доставило мотострелкам в высокогорные районы Тувы более двух тонн груза

Минобороны РФ 

Военнослужащие преодолели 20-километровый горный маршрут по узким тропам со сложным рельефом местности, по которому невозможен проезд автомобильной техники.

В школах Тувы проходят открытые уроки по основам безопасности на водных объектах

МЧС России 

В школах проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников МЧС России. Основными целями проведения данных мероприятий являются профилактика и предупреждение несчастных случаев, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения.

Сотрудничество с ВДПО и волонтерами

МЧС России 

В рамках достигнутых договоренностей между Главным управлением МЧС России по Республике Тыва и Тувинской Республиканской Общественной организацией «ВДПО» в целях повышения уровня знаний и умений в области пожарной безопасности, 18 сентября 2020 года сотрудниками ТРОО «ВДПО» проведено обучение студентов-добровольцев поисково-спасательного отряда «Дуза» по краткому курсу программы пожарно-технического минимума на безвозмездной основе. Сотрудники ВДПО обучили волонтеров основам пожарной безопасности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Брифинг: о смертности от ковид и об эпидситуации в Монгун-Тайгинском районе Тувы

Официальный портал Республики Тыва 

Первый заместитель министра здравоохранения Марианна Куулар сегодня выступила перед журналистами и отметила, что наблюдающийся в республике рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией связан с сезонным характером распространения респираторных заболеваний. Однако каждому следует помнить, что пренебрежение правилами профилактики может усугубить эпидемиологическую ситуацию.

Читать дальше...

Кто заплатил за снос памятника русским солдатам в Адлере? Никогда не угадаете!

Блог сайта «Темы дня» 

Не будем раздувать интригу и скажем прямо: 9 июля в Адлере снесли памятник русским солдатам на ваши деньги. Вы должно быть удивлены, поэтому я ещё раз проговорю: вандалам, которые хотят уничтожить даже воспоминания о русских на Кавказе, заплатили вы.

Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кызыл

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net