Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 01.09.2020

Игорь Дулуш: Жители Тувы поддерживают своего главу Шолбана Кара-оола

Тува-Онлайн 

После повторной госпитализации главы Тувы Шолбана Кара-оола из-за коронавируса оппозиционные медиа и политики устроили в соцсетях информационную атаку против губернатора. Однако большинство жителей республики выражают свою поддержку главе Туве. С 24 августа по 1 сентября под постами Кара-оола в соцсетях появилось около 3,5 тыс. комментариев с пожеланиями скорейшего выздоровления.

В Туве отметили День исторической памяти и чести тувинских добровольцев

Тува-Онлайн 

1 сентября 2020 года в Туве в 6-й раз отметили День исторической памяти и чести тувинских добровольцев. Памятная дата была учреждена в 2015 году Указом Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола. Состоялось возложение венков к памятнику Тувинским добровольцам, построенном в 2016 году благодаря собранным всем тувинским народом финансовым средствам.



Руководитель следственного управления СК России по Республике Тыва поздравил учащихся кадетского класса следственного управления с новым учебным годом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 1 сентября 2020 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва генерал-майор юстиции Федотов Юрий Владимирович поздравил с новым учебным годом руководство школы, учителей и учащихся 11 «Д» класса МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла Республики Тыва - кадетского класса следственного управления СК России по Республике Тыва. Кадетский класс следственного управления был создан в 2019 году.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва приняли участие в акции «Помоги собраться в школу» и поздравили подшефных с наступающим новым учебным годом

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун нового учебного года сотрудники следственного управления СК России по Республике Тыва приняли участие в акции «Помоги собраться в школу» и традиционно посетили подшефное учреждение - Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла.

Конкурс отставных генералов

Kavcomment.ru 

Васильев может не уходить, потому что у него серьезная поддержка на федеральном уровне.  Это к тому, что в очередной  раз его отправляют в отставку.  Пишут, что он может уйти весной.  Тг-канал “Кавказ-Ликбез” составил рейтинг возможных...



1 сентября: 742 первокурсника влились в студенческую семью ТувГУ

Тува-Онлайн 

Торжественное мероприятие по традиции прошло возле памятника Первым русским учителям в Туве. В связи с эпидемиологической обстановкой линейка первокурсников состоялась в онлайн-формате – прямой эфир транслировался на официальной странице ТувГУ в Instagram и во Вконтакте. Все желающие, студенты и преподаватели могли подключиться к эфиру и наблюдать праздничное событие на своих факультетах, где сегодня также проходили встречи первокурсников.

В Правобережном микрорайоне Кызыла Минобороны России построен детский сад для детей военнослужащих

Тува-Онлайн 

Сегодня в Кызыле торжественно открыли детский сад № 74/106 «Сказка». Учреждение дошкольного образования примет детей военнослужащих 55-ой горной мотострелковой бригады. Садик построен недалеко от военной части на правом берегу Кызыла, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Игорь Дулуш: жители Тувы поддерживают своего главу Шолбана Кара-оола

«Клуб Регионов» 

Заслуженный деятель искусств Тувы Игорь Дулуш в своем интервью рассказал, почему он поддерживает главу республики Шолбан Кара-оола и почему не правы те, кто использует заражение губернатора коронавирусом как повод опубликовать «жареные факты» в соцсетях и в СМИ.

Сотрудниками полиции Кызыла разыскан без вести пропавший школьник

МВД России 

Накануне около 18 часов в дежурную часть полиции Кызыла с заявлением о пропаже несовершеннолетнего сына обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что ее 16-летний сын утром 29 августа вышел из дома в микрорайоне Спутник и не вернулся, а сотовый телефон, имеющийся при нем, недоступен.

В отношении жительницы Кызыла возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

МВД России 

28 августа при несении службы инспекторами ПДН выявлен факт ненадлежащего исполнения 35-летней жительницей Кызыла родительских обязанностей по воспитанию своей 14-летней дочери.

1 сентября: праздник в квадрате

Podari-zhizn.ru 

Роман Манцевич, 11 лет

Первое сентября — это, конечно, особенный для всех школьников, студентов и родителей день. А для нас он особенный в квадрате. Ведь если подопечные фонда «Подари жизнь» идут в школу или университет, значит, у них все в порядке.

И хотя в этом году во многих школах нет праздничных линеек, настроение у первоклассников и их родителей все равно приподнятое и вполне торжественное.

Меседу Магомедова

Меседу к школе готова

Шестилетняя Меседу из Дагестана — девочка нежная. Читать дальше...

День знаний в Туве прошел слаженно

Официальный портал Республики Тыва 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, в Республике Тыва прошли организованно, с соблюдением социальной дистанции и мер санитарно-эпидемиологического режима.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Кызыле сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона у водителя такси

МВД России 

Накануне около 22 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о грабеже обратился 61-летний местный житель. По словам заявителя, несколько минут назад неизвестные открыто похитили у него сотовый телефон стоимостью 13 тысяч рублей.

1 сентября в Туве является Днем исторической памяти и чести добровольцев

Официальный портал Республики Тыва 

День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики был учрежден в 2015 году указом главы Тувы Шолбана Кара-оола. ТНР, напомним, первой из иностранных государств объявило войну Германии и с первого её дня начала помогать Советскому Союзу.

Читать дальше...

О ходе строительства школ и детских садов в Туве

Официальный портал Республики Тыва 

В рамках национального проекта «Образование» в 2020 году ведется строительство 2 школ. На 176 мест в селе Ак-Эрик Тес-Хемского района. Готовность объекта – 98 % и на 825 мест в городе Кызыле по ул. Пригородная на территории левобережных дачных обществ. Готовность объекта составляет 63%.

Читать дальше...

Первый россиянин захотел списать долги без суда. Он взял автокредит в банке, который лишили лицензии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель тувинского поселка Буян Донгак захотел списать личный долг без суда через МФЦ. Он стал первым россиянином, который принял участие в процедуре внесудебного банкротства.

Читать дальше...

Известные спортсмены оценили усилия властей Тувы по развитию национальной борьбы

Официальный портал Республики Тыва 

Спортивная общественность Тувы позитивно оценила предложения по развитию национальной борьбы хуреш, принятые на состоявшейся недавно конференции Минспорта республики. По этому поводу высказались известные борцы, многократные чемпионы республики по хурешу. Они считают, что большой вклад в развитие национальных видов спорта и древних традиций, в число которых входит и хуреш, вносят власти региона и лично Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 01.09.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net