Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 28.09.2020

В Туве День Енисея отметили телемостом с постами на Большом и Малом Енисеях

Тува-Онлайн 

В субботу, 26 сентября, в День Енисея в 11.00 на территории скульптурного комплекса «Центр Азии» прошли мероприятия, в которых приняли экологи, волонтеры, коллективы учреждений, неравнодушные кызылчане и гости столицы. Вот время торжественной был организован телемост с постами в Тоора-Хеме и Сарыг-Сепе. Затем участники провели традиционный субботник, очистив от мусора и стихийных свалок побережье реки.



Жители Тувы, Алтая, Хакасии стали чаще совершать онлайн-операции по картам

Тува-Онлайн 

Жители Сибирского федерального округа (СФО) с апреля по июнь 2020 года совершили 180,5 млн онлайн-операций по картам, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба Сибирского управления Банка России.

Читать дальше...

Глава Тувы обратил внимание коллег на бюджетный процесс

Официальный портал Республики Тыва 

«Сейчас идет активная фаза формирования бюджета на 2021 год, мы обязаны предусмотреть все жизненно важные запросы людей, заложить финансовую основу для тех объектов и мероприятий, которые максимально будут служить землякам», - заявил Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на аппаратном совещании.

Читать дальше...

В Кызыле День туризма отметили квестом

Тува-Онлайн 

В Международный день туризма, 27 сентября, мэрия г. Кызыла совместно с ООО «Агентство путешествий ТоджаТур» организовала среди студентов Кызыла квест «Туристы в бегах». Квест представлял собой 10 станций, разбросанных по центру города Кызыл, на каждой из которых нужно было выполнить определенное задание. Подсказки по перемещению на следующую станцию давали волонтеры на самих станциях. Задания ждали студентов интересные и необычные.

В Республике Тыва несовершеннолетний молодой человек предстанет перед судом за совершение кражи с банковского счета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя гор. Кызыла республики в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).



Глава Тувы потребовал усилить разъяснительную информационную работу по профилактике коронавируса

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил сегодня, что почти по всей Сибири коронавирус вновь пополз вверх. Тува не исключение. В сутки выявляется 30-50 человек.

Читать дальше...

Татарстанда туйдан исереп кайткан егет үги әтисен буып үтергән

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 28 сентябрь, «Татар-информ»). Татарстанның Спас районындагы Кызыл Бистә авылында 20 яшьлек егет үги әтисен буып үтергән. Бу турыда «Татар-информ» агентлыгына Россия Тикшерү комитетының Татарстан буенча Тикшерү идарәсенең матбугат хезмәтендә хәбәр иттеләр. 26 сентябрь, шимбә иртәсендә, Кызыл Бистәдә яшәүче 38 яшьлек ир-атны кыйналган һәм буып үтерелгән килеш табалар. Җинаятьтә шикләнеп аның 20 яшьлек үги улын тоткарлыйлар. Егет үз гаебен өлешчә таный. Тикшерү версиясе буенча, егет кичке якта туйдан кайта, ул исерек була. Читать дальше...

В Туве идет уборка урожая сельскохозяйственных культур

Официальный портал Республики Тыва 

В настоящее время уборка урожая зерновых культур продолжается сельхозтоваропроизводителями 7 кожуунов: Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Чаа-Хольский и Улуг-Хемский.

Читать дальше...

Инспекторами ГИБДД Кызыла задержан водитель, спровоцировавший в центре города ДТП с пятью автомашинами

МВД России 

В минувшие выходные в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на улице Красноармейской напротив дома № 135 произошло ДТП - столкновение шести транспортных средств.

Открыт прием заявок на V межрегиональный конкурс для журналистов «Искусный глагол»

Агентство социальной информации 

Благотворительный фонд Владимира Потанина начал прием заявок на V Межрегиональный конкурс профессионального мастерства для журналистов и СМИ в сфере культуры "Искусный глагол" имени В. Ю. Матвеева.

Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Кызыла задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в августе текущего года

МВД России 

12 августа в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1998 года рождения. Она сообщила, что днем ранее в Национальном парке г. Кызыла, неизвестный применив насилие, открыто похитил ее сотовый телефон марки «Samsung A30», стоимостью около 18 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Кызыла задержан несовершеннолетний, хранивший при себе наркотическое средство

МВД России 

Накануне около 11 часов во время несения службы на чердаке подъезда дома по ул. Лопсанчапа полицейскими патрульно-постовой службы задержан молодой человек, который при виде сотрудников совершил сброс неизвестного вещества растительного происхождения.

В Туве сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли хищение автомашины и сотового телефона

МВД России 

26 сентября около 7 часов утра с заявлением об угоне автомобиля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 68-летний местный житель. Мужчина пояснил, что ночью неизвестные тайно похитили его автомашину марки «ВАЗ-21074, которая была припаркована во дворе дома № 5 по ул. Кечил-оола, где он проживает.

Авылларны яшәтер өчен оланнарга әти сүзенә колак салырга кирәктер - "Шәһри Казан"

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 28 сентябрь, «Татар-информ», «Шәһри Казан», Йолдыз Шәрапова). Искә төште  Кабакларны күргәч, җәй башында Әтнә районы Кызыл Яр авылында йөрүебез искә төште. Фәридә ханымның бакчасындагы бөтен буш урынга табак тотып, кабак орлыгы төртеп йөрүен кабат күргәндәй булдым.  Бөтен яр буен тутырып үскән кабакларны кая куеп бетерде икән? Хәер, аптырамагандыр. Юмарт бит ул. Күрше-тирәсенә, таныш-белешенә олаулап та, табаклап та ташыгандыр. Күз алдына китердем дә елмаеп куйдым. Авылның һәр йорты... Читать дальше...

На очередном штабе рассмотрели ход реализации нацпроектов в Туве

Официальный портал Республики Тыва 

В правительстве Тувы проведен очередной Межведомственный штаб по нацпроектам.
Первым вопросом рассмотрели ход строительства в 2020 году объектов образования в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» и вопрос выделения земельных участков для строительства планируемых в 2021 году двух школ в г. Кызыле.
В 2020 году в Туве ведется строительство двух школ: это школа на 176 мест на территории с. Ак-Эрик Тес-Хемского кожууна и школа на 825 мест в г. Кызыле в районе левобережных дач. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 28.09.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Кызыл

Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net