Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 18.09.2020

Общество: Священнослужители отказались заново переучиваться

«Взгляд» 

В Госдуме на следующей неделе начинается рассмотрение поправок в законопроект «О свободе совести», которые, по мнению авторов, предотвратят появление в России религиозных экстремистов и защитят страну от «духовного неоколониализма». Однако такая инициатива наткнулась на критику буддистов, иудеев и мусульман. В чем заключается суть их претензий и удастся ли законодателям прийти к согласию с верующими?

На этой неделе профильный комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных... Читать дальше...

В Кызыле 19 сентября пройдет забег "Кросс Нации"

Тува-Онлайн 

19 сентября в Кызыле пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Это самый массовый и масштабный спортивный праздник в России. Он ежегодно проходит во всех регионах нашей страны. Событие, которое привлекает все большее количество и простых любителей бега, и профессиональных спортсменов. Активное участие в празднике принимают и жители Тувы.



Тува: В Монгун-Тайге с 19 сентября вводятся ограничения в связи с COVID-19

Тува-Онлайн 

В отдаленном приграничном горном Монгун-Тайгинском кожууне Тувы с 19 сентября будут введены ограничения. Комплекс мер предпринимается для усиления мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Читать дальше...

Летчики ЦВО на «Терминаторах» выполнили полеты на предельно малых высотах в горах Тувы

Тува-Онлайн 

Во время полетов экипажи «Терминаторов» выполнили задачи по технике пилотирования на высоте до 50 метров над землей, произвели поиск и спасение условно раненых военнослужащих, а также их эвакуацию из труднодоступной горной местности.

Госпитализированный в Москве с подозрением на COVID-19 глава Тувы идет на поправку

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который повторно заразился коронавирусной инфекцией, пройдет обследование в Москве, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства республики.

Читать дальше...

В Туве реконструируют северный подъезд к столице республики

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве продолжаются работы по реконструкции подъезда к столице республики городу Кызылу со стороны Абакана. Участок протяженностью 4,47 км, являющийся частью федеральной автомагистрали Р257 «Енисей», планируется привести в нормативное состояние к 2022 году. Его расширят с 2 полос до 4, повысив по качеству и уровню обустройства до II технической категории.

Читать дальше...



В Туве по инициативе регионального МВД при содействии членов Общественного совета при ведомстве создан отряд «Кибердружина»

МВД России 

В современное время жизнь большинства подростков и молодежи сместилась в социальные сети и Интернет, где они проводят значительную часть времени. Вместе с тем, в этом пространстве встречаются и случаи распространения противоправной информации.

Подразделение антитеррора горного мотострелкового соединения, дислоцированного в Туве, предотвратили нападение условного НВФ на военные объекты

Минобороны России (mil.ru) 

Кроме того, в рамках учения подразделение антитеррора вместе с пожарными командами соединения отработали вопросы совместных действий при возможном возникновении взрыва и пожара на территории воинской части.

Сотрудники полиции Чаа-Хольского района выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

17 сентября около 18 часов в ходе рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мак», сотрудники пункта полиции № 5 (с. Чаа-Холь) МО МВД России «Улуг-Хемский» задержали мужчину и женщину в местечке «Терезин» с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района, которые при виде полицейских совершили сброс 2 полиэтиленовых пакетов с несколькими фрагментами веществ, предположительно наркотического содержания. Полицейские изъяли данные вещества, и направили их на экспертизу, а задержанных доставили в полицию для выяснения обстоятельств. Читать дальше...

В пгт. Каа-Хем произошло столкновение двух транспортных средств со смертельным исходом

МВД России 

Сообщение о столкновении двух транспортных средств на перекрестке улиц Шахтерская – Мелиораторов пгт. Каа-Хем поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» накануне, 17 сентября.

Контрабанду более чем на 40 млн сомов пресекли на кыргызской границе за 8 месяцев

Vesti.kg (Бишкек) 

За указанный период пограничники задержали 240 нарушителей

За 8 месяцев 2020 года задержаны 240 нарушителей государственной границы, а также более 40 нарушителей пограничного режима.

С января по август пограничники задержали и изъяли 4 единицы оружия и более 80 боеприпасов к ним, в ходе несения службы был также обнаружен схрон с оружием.

За 8 месяцев текущего года пресечен провоз контрабандных грузов на общую сумму более 40 млн. сомов.

Государственную границу через... Читать дальше...

Представитель МИД России встретился с Валентином Коноваловым

«НИА-Хакасия» 

В Хакасии с официальным визитом находится директор Департамента по связям с субъектами Российской Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России Семён Григорьев. Он посетил республику впервые. Глава Хакасии провёл сегодня рабочую встречу и совещание с Семеном Григорьевым. В ней принял участие и.о. представителя МИД России в г. Красноярске Артем Захаров, а также представители республиканского правительства и руководитель офиса АО «Корпорация Енисейской Сибири» по Хакасии. Обсуждалось... Читать дальше...

Өзбекстан 1-октябрдан тартып чек араларын ачат

Azattyk.org 

Өзбекстан 1-октябрдан тартып чек араларын ачат. Коронавируска каршы күрөш боюнча атайын штабдын чечими менен коңшу өлкөдө кийинки айдан тартып аба, темир жана автожол каттамдары ачылат. Кытай, Түштүк Корея, Австрия өңдүү бир нече мамлекет «жашыл тизмеге» киргизилип, бул өлкөлөрдөн келгендер эч кандай шартсыз Өзбекстандын аймагына кире алышат. Ал эми башка мамлекеттерден бара тургандар учакка отурар алдында тесттин жыйынтыгын көргөзүшү зарыл. Борбор Азия мамлекеттеринен автожол аркылуу баргандар... Читать дальше...


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Глава Тувы поел лопатку и вызвал споры о культурных традициях его народа

Блог сайта «Спутник» 

Главу Тувы Шолбана Кара-оола осудили за несоблюдение традиций. Поводом для этого стало короткое видео, на котором находящийся в больнице политик с аппетитом обедает мясом из фольги. Ролик разместил паблик «Новости Тувы» . В кадре Шолбан Кара-оол в одиночестве достает еду и отправляет ее в рот. «То, что веками знает каждый ребенок с колыбели у народов, живших под Великой Ясой — лопатку едят все присутствующие, одному нельзя», — указано в подписи к видео. Авторы заметили, что такой поступок является... Читать дальше...

Валентин Коновалов встретился с представителем МИД России Семёном Григорьевым

«Абакан Сегодня» 

В Хакасии с официальным визитом находится директор Департамента по связям с субъектами Российской Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России Семён Григорьев. Он посетил республику впервые — сообщает пресс- служба Правительства РХ. Сегодня обсуждалось предстоящее участие республики в крупном мероприятии — презентации регионов Енисейской Сибири, которая пройдет в МИД России в 2021 году. Представление иностранному...

Горизонтальный небоскреб, клуб и девушка с веслом

Vlast.kz 

В следующий понедельник, 21 сентября, в бывшем здании НКВД заработает мультифункциональное общественное пространство-медиатека, где можно будет проводить мероприятия, дискуссии, лекции, выставки на тему истории архитектуры Алматы. Инициатором и медиатором нового места является команда ArchCode Almaty.

Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 17 сентября сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 4 нетрезвых водителя, в Чеди-Хольском, Бай-Тайгинском, Дзун-Хемчикском и Улуг-Хемском районах – по одному.

Просматривали в Кызыле 18.09.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кызыл

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net