Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 03.09.2020

Средние розничные цены на бензин в России выросли на 1 копейку

Блог сайта «Российская газета» 

Средние розничные цены на автомобильный бензин за период с 24 по 31 августа выросли на 1 копейку до 45,73 рубля за литр, а стоимость дизельного топлива осталась неизменной - 48,05 рубля за литр. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата.

Читать дальше...

4 сентября в Туве выходной день. Жители республики отмечают Наадым, праздник животноводов

Тува-Онлайн 

Завтра, 4 сентября, в пятницу в Туве выходной день. В республике будут отмечать Наадым, праздник животноводов, главных людей тувинской земли. Он проходит в режиме ограничений. Дата празднования утверждена Постановлением правительства Республики Тыва от 27.08.2020 №  404. Таким образом жители Тувы будут отдыхать три дня подряд.



НКО Тувы приглашают принять участие в X конкурсе Фонда президентских грантов

Тува-Онлайн 

Фонд президентских грантов начал принимать заявки на очередной, десятый по счету, конкурс. В рамках конкурса распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

Читать дальше...

Правоохранителями Тувы пресечена противоправная деятельность бывших должностных лиц администрации Кызылского района

МВД России 

УФСБ России по Республике Тыва совместно с МВД по Республике Тыва пресечена противоправная деятельность бывших должностных лиц администрации Кызылского района Республики Тыва, причастных к незаконному оформлению права собственности на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности администрации Кызылского района республики.

Состоялся конкурс-фестиваль национальных блюд из молока «Ак-чем» - «Белая пища»

Официальный портал Республики Тыва 

2 сентября в этнокультурном комплексе «Алдын-Булак» в целях популяризации блюд национальной кухни проходил конкурс-фестиваль национальных блюд из молока «Ак-чем» - «Белая пища».

Читать дальше...



Тәндәге кызыл миңнәрнең нинди куркынычы бар?

Intertat.ru 

Табиб һәм алып баручы Татьяна Шаповаленко тәндәге кызыл миңнәр турында «Аргументы и Факты» белән әңгәмәдә сөйләгән. Кызыл миңнәр ангиома дип атала һәм алар бөтен кешедә дә булырга мөмкин. Бу — яхшы сыйфатлы үсентеләр, алар кан тамырлары үзгәрешләре аркасында килеп чыга. Табиб сүзләренчә, алар куркыныч түгел, тик бу үсентеләр яман шешкә әверелү ихтималы бар. «Шуңа күрә ангиома булганда, кояшта кызынмау хәерле, тәнне кием белән капларга кирәк», — ди табиб. Кызыл миң зурайса, төсе үзгәрсә, табибка мөрәҗәгать итәргә кирәк, ди табиб.

В Туве ведут профилактику птичьей чумы среди местных охотников

Тува-Онлайн 

С третьей субботы августа по 31 декабря в Туве открывают сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь. В это время охотники должны строго соблюдать меры предосторожности, чтобы предупредить распространение опасных болезней на территории региона. Об этом предупреждают в местном Управлении Россельхознадзора.

Читать дальше...

Похоже, коронавирусом все-таки можно заразиться во второй раз

«Newsvo.ru» (Вологда) 

1

Что случилось?
Исследователи из Университета Гонконга описали первый достоверный случай повторной инфекции коронавирусом у переболевшего человека — им оказался 33-летний мужчина, который выздоровел еще в середине апреля, а в середине августа заразился снова.

2

Это первый случай повторного заражения?
Первый надежно доказанный. О повторных инфекциях говорили в Японии еще в феврале. В апреле несколько сотен подобных случаев исследовали в Южной Корее (они не подтвердились). Читать дальше...

Исследование: почти в четверти российских регионов выросли доходы населения

Блог сайта «Банки.ру» 

Доходы россиян в первом полугодии 2020 года сократились относительно аналогичного прошлогоднего периода на 3,1% с учетом инфляции, однако почти в четверти российских регионов заработки и денежные поступления, наоборот, выросли, подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Разрыв в доходах в разных регионах доходит до шестикратного: диапазон составляет от 14,8 тыс. до 90,4 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Кызыле устанавливаются обстоятельства столкновения двух транспортных средств, в результате которого погиб один из водителей

МВД России 

Сегодня 07 часов 00 минут в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о столкновении двух транспортных средств на перекрестке улиц Рабочая – Титова г. Кызыла.

Оперативники полиции Кызыла установили несовершеннолетнего, подозреваемого в уличном грабеже

МВД России 

Ранее в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением о грабеже обратился 20-летний молодой человек. Он рассказал о том, что около 23 часов ночи возле кафе-бара по ул. Кочетова между ним и ранее незнакомым гражданином возникла драка, в ходе которой последний открыто похитил с кармана его брюк сотовый телефон модели «Apple IPhone» и скрылся.

Жители Тувы могут смотреть «живые» концерты звёзд в формате дополненной реальности

Тува-Онлайн 

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, продолжает организацию онлайн-концертов звёзд сцены в формате дополненной реальности (AR). Платформа МТСLive и онлайн-кинотеатр МТСТВ приступают к трансляции выступлений в режиме «онлайн» с площадок, где присутствуют зрители.

Кыргыз-өзбек чек арасындагы чектөө алынды

Azattyk.org 

2-сентябрь күнү «Достук», «Кызыл-Кыя», «Кадамжай», «Маданият» жана «Баймак» чек ара көзөмөл-өткөрмө бекеттеринде чектөөлөр алынды. Алардын эң ириси «Достуктан» алгачкы күнү эле миңдеген адамдар өттү.

В селах Тувы в 2020 году построят жилье для 34 молодых специалистов

Официальный портал Республики Тыва 

Более 57 млн. рублей составил объем федеральной поддержки Туве на реализацию программы "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году. Еще около 8 млн. рублей выделили на программу сама республика и каждый из участвующих в ней муниципалитетов. Большая часть этих средств направлена на строительство служебного жилья для молодых специалистов, выезжающих работать в сельскую местность.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Наадым-2020 в Туве проходит без массового скопления людей

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве со 2 сентября началось празднование одного из самых древних и популярных в народе праздников – Наадыма, или Дня животноводов. По решению властей республики он организован в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

Читать дальше...

Авария в Туве: водитель погиб, двое детей госпитализированы

ИА REGNUM 

Кызыл, 3 сентября 2020, 13:33 — REGNUM Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Кызыле, в результате которого один человек погиб. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, утром 3 сентября на перекрёстке столкнулись две машины. ...

В Монгун-Тайгинском районе Тувы идет подготовка к зиме

Официальный портал Республики Тыва 

О том, как идет подготовка к зимнему периоду в отдаленном Монгун-Тайгинском районе Тувы, рассказал заместитель председателя администрации по экологии, начальник управления сельского хозяйства Чойган Иргит:

Читать дальше...

В Туве после дистанционного обучения перейдут на смешанное обучение

Тува-Онлайн 

Стартовал новый учебный год. Учебный процесс, несмотря на жесткие санитарные нормы, проходит в традиционном формате. Дети ежедневно имеют возможность ходить в школу и получать знания оффлайн, а не онлайн, как это было этой весной.

Читать дальше...

Опыт Министерства образования и науки Хакасии оказался востребован в Туве

19rus.info (Абакан) 

Сегодня с рабочим визитом в Хакасии находится министр образования и науки Тувы Татьяна Санчаа. Татьяна Оюновна обратилась к министру образования и науки Хакасии Ларисе Гимазутиной

Глава Тувы: Наадым – то самое доброе, что всегда было и будет с нами

Тува-Онлайн 

   Дорогие земляки, вот и долгожданный Наадым. Из-за коронавируса пришлось от многого отказаться от привычного празднования. Но наши животноводы исстари были и останутся главными тружениками Тувы, ее лицом. Поэтому праздник отмечается с соблюдением санэпиднорм несмотря ни на что.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 03.09.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net