Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 25.09.2020

«„Окжетпес“ не сможет противостоять „Кайрату“, „Астана“ по составу сильнее „Жетысу“». Яшар Алиев дал свой расклад на матчи 11 тура КПЛ

Sports.kz 

С 26 по 28 сентября в Алматы и Талгаре пройдут поединки 11 тура Казахстанской Премьер-Лиги 2020 года. «Тараз» на правах номинального хозяина принимает «Тобол», «Окжетпес» встретится с лидером турнира «Кайратом», набирающая ход «Астана» сразиться с «Жетысу», «Кызыл-Жар СК» столкнется с «Кайсаром», а «Шахтером» попытается реабилитироваться в матче против «Каспия».

7 мест, в которых вы не узнаете Россию

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Площадь России велика, но большинство людей сможет определить по фотографии только Золотое кольцо, Сочи и соседнюю хрущёвку. Тем временем в стране есть места, которые больше напоминают Исландию, Индию или Марс.

Читать дальше...



Лучшее звено газодымозащитной службы определили в ходе республиканских соревнований в Туве (ФОТО).

МЧС России 

Звено газодымозащитной службы (ГДЗС) - одно из самых важных и эффективных подразделений пожарно-спасательных частей. Именно газодымозащитная служба на пожаре первыми идут в огонь и дым, проводят разведку и спасают людей.

В Кызыле завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего ранее неоднократно судимого жителя гор. Кызыла республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Air Astana назвала причину экстренной посадки самолёта в Чимкенте

ИА REGNUM (происшествия) 

Самолет авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс Кызыл-Орда — Алма-Ата, совершил посадку в Чимкенте по техническим причинам, сообщили в пресс-службе компании. Самолет благополучно приземлился 25 сентября в 17:51 (14:51) из-за срабатывания индикатора пожарной сигнализации. Специалисты вылетят в...

В Кызыле 26 сентября проведут сельхозярмарку

Тува-Онлайн 

Жителей и гостей Кызыла 26 сентября приглашают на сельскохозяйственную ярмарку. Ее проведут на открытых площадках новых сельскохозяйственных рынков в Правобережном микрорайоне и в Восточной части города. Ярмарка будет проходить с 10 до 18 часов.



Александр Байыр-оол: Основная причина пожаров в отопительный сезон в Туве - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

МЧС России 

Так, на территории Тувы в прошлогодний отопительный сезон произошёл 141 пожар по данной причине, при этом, к сожалению, погиб один человек.

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли грабеж и кражу денежных средств с банковского счета

МВД России 

19 сентября в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился гражданин 1970 года рождения. Он сообщил, что во время совместного распития спиртных напитков его знакомый открыто похитил сотовый телефон марки «Samsung A6», а после чего посредством услуги «Мобильный банк» незаконно перевел с его банковского счета денежные средства.

В Тес-Хемском районе в результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры

МВД России 

24 сентября в 15 часов 15 минут в дежурную часть пункта полиции № 10 (с. Самагалтай) Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило сообщение о том, что на 149 км автодороги «Кызыл-Эрзин» произошло ДТП - съезд с дороги автомашины с дальнейшим опрокидыванием.

«Повезло „Астане“, Хижниченко будет радовать своим мастерством». Павел Евтеев разобрал матчи десятого тура КПЛ-2020

Sports.kz 

C 22 по 24 сентября в Алматы и Талгаре прошли матчи десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги 2020 года. «Тобол» выиграл у «Окжетпеса», «Каспий» стал жертвой «Тараза», «Жетысу» совершил камбэк и вырвал победу у «Шахтера», «Ордабасы» с минимальным счетом взял верх над «Кызыл-Жаром СК», а «Кайсар» на последних минутах уступил «Астане».

Глава Тувы обеспокоен фактами вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил Министерству общественной безопасности совместно с Минобрнауки РТ разработать комплекс мер по предупреждению вовлечения подростков в сеть наркокурьеров. Поводом послужило сообщение МВД республики о случаях задержания несовершеннолетних на продаже наркотических веществ.

Читать дальше...

В Туве ожидаются мокрый снег в горах и перевалах, на дорогах - гололедица

Официальный портал Республики Тыва 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 25 сентября и на ближайшие выходные местами по Республике Тыва ожидаются усиление северо-западного ветра до 23 м/с, в горах и перевалах мокрый снег, гололедица.

Читать дальше...

Глава Тувы назвал первоочередные задачи нового министра экономики

Официальный портал Республики Тыва 

Привлечение инвестиций должно стать приоритетным направлением деятельности министерства экономики и его нового руководителя, считает Глава Тувы Шолбан Кара-оол. При этом минэкономики необходимо контролировать и координировать эту работу во всех отраслевых министерствах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В Туве официально разрешен отстрел волков

Тува-Онлайн 

В республике официально разрешен отстрел серого хищника, независимо от его пола и возраста. Одна волчья шкура приносит местным охотникам по 4000 рублей заработка. При этом шкуры волков, добытые в прошлых годах, не принимаются.

Читать дальше...

Жалал-Абадда кооптуу аймакта жашагандар мэрияга нааразылык билдиришти

Azattyk.org 

Жалал-Абад шаарынын курорт аймагындагы алты турак жайды бошотуу туурасында шаардык соттун чечими чыкты. Ага нааразы болгон тургундар мэриянын алдына 22-сентябрда чыгышкан. Алардын үйлөрү көчкү коркунучу бар аймакта жайгашкандыктан, башка жакка көчүү сунуш кылынган. Үй ээлерине 50 миң сомдон, айрымдарына жер тилкелери берилгенин калаа башчысы Мураталы Тагаев билдирди. Бирок алар макул болбогондуктан, мэрия аларды шаардык сотко берген. Тургундар эми облустук сотко кайрылышмакчы.  Нааразы болгон... Читать дальше...

«У нас не было достаточного пространства в нападении». Форвард «Ордабасы» – о матче с «Кызыл-Жар»

ProSports.kz 

Форвард шымкентского «Ордабасы» <span>Жоао Пауло</span> прокомментировал итоги матча против петропавловского «Кызыл-Жара» в 10-м туре чемпионата Казахстана, сообщает<span> </span>Prosports.kz<span> </span>со ссылкой на<span> </span>пресс-службу<span> </span>клуба «Ордабасы».

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 25.09.2020

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net