Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 16.09.2020

В отдаленном районе Тувы COVID-19 начнут противостоять с помощью гранта Росмолодежи

Тува-Онлайн 

   ​Благодаря гранту Росмолодежи в селе Шуй Бай-Тайгинского района создана соляная комната, позволяющая применять галотерапию. Она помогает поправить здоровье и укрепить иммунитет, что особенно актуально в пандемию COVID-19.

Читать дальше...

Наркомафия рвётся к власти в Кыргызстане.

Новости пользователей сайта 

Наркомафия рвётся к власти в Кыргызстане.

Органам местного самоуправления в рамках децентрализации переданы большие полномочия. Местные власти самостоятельно формируют местный бюджет и собирают налоги. Но, вместо решения проблем местного значения денежные средства местного бюджета главами айыл окмоту направляются для личного обогащения. О проблемах местных жителей, местные власти озабочиваются только в предвыборный период. Так как если игнорировать проблемы местных граждан, то под предлогом... Читать дальше...



В Туве наградили победителей Республиканского конкурса «Уран Балды»

Тува-Онлайн 

В Кызыле завершился I конкурс «Уран Балды», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Тувинской Народной Республики. Об этом сообщают в министерстве культуры региона.

Читать дальше...

Сәламәтлек министрлыгы: Кызыл зоналарда эшләүче медиклар барлык түләүләрне ала

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 сентябрь, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). Татарстанда яңа коронавирус инфекциясе авырулары белән эшләүче медицина хезмәткәрләренә түләүләр вакытында түләнә. Бу хакта «Татар-информ» мәгълүмат агентлыгында узган матбугат конференциясендә республиканың сәламәтлек саклау министры урынбасары - Казанның Сәламәтлек саклау идарәсе башлыгы Владимир Жаворонков сөйләде. «Медицина хезмәткәрләренә түләүләр буенча бездә бернинди канәгатьсезлек юк. Бездә федераль үзәктән төшерелгән норматив хокукый... Читать дальше...

В Кызыле возбуждено уголовное дело по очередному факту мошенничества. В результате противоправных действий злоумышленников, представляющихся сотрудниками банка, местная жительница потеряла более 138 тысяч рублей

МВД России 

За помощью к полицейским продолжают обращаться жители республики, подвергающиеся незаконным действиям злоумышленников, представляющихся сотрудниками банковских организаций, которые обманным путем похищают денежные средства с банковских счетов граждан.



Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» информирует о порядке регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей

МВД России 

Порядок регистрации несовершеннолетних по месту жительства определен Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства от 17.07.1995 г. № 713.

В Туве на всероссийской научно-практической конференции обсудили пути преодоления бедности

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве прошла международная научно-практическая конференция «Человеческий потенциал центрально-азиатского региона: перспективы развития», открывшаяся 15 сентября. После пленарного заседания, которое состоялось в зале Дома правительства РТ, состоялись секционные обсуждения, распределенные на несколько тематических площадок. Среди них - труд и занятость, качество жизни, образование, социально-экономическое положение регионов азиатской части РФ, демография и миграционные процессы, бедность и социальное расслоение. Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Кызыла раскрыли кражу сумки из машины

МВД России 

21 августа с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратилась гражданка 1985 года рождения. Она сообщила, что в этот же день неизвестный проник в ее автомашину марки «УАЗ 39094 Фермер», припаркованную возле магазина, расположенного по пер. Загородному г. Кызыла, и тайно похитил дамскую сумку, в которой находились документы, сотовый телефон марки «Samsung», а также деньги в сумме свыше 14 тысяч рублей.

Организационная структура управления ФНС по Туве будет модернизирована

Официальный портал Республики Тыва 

Об этом шла речь на рабочей встрече первого заместителя Председателя Правительства Александра Брокерта с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы России Андреем Будариным. Тува входит в число регионов, где уже в 2021 году налоговая служба должна перейти с трехуровневой на двухуровневую систему управления.

Читать дальше...

Как воевали национальные части Красной Армии против Гитлера

Germania.ONE 

В 1938 года постановлением ЦК ВКП «О национальных частях и формированиях РККА» национальные подразделения в Красной армии были упразднены. Считалось, что развитие техники и стратегии требует унифицированных солдат обученных по одной схеме и воюющих по-современному, а не традиционно. Однако опыт Германии, Англии и Франции, активно использующие национальные части заставил советское

В заповедной зоне Тувы поймали браконьеров из Омска и Кемерово

Тува-Онлайн 

   В местечке Устье Бедий Тоджинского района задержали троих браконьеров из Омска и одного - из Кемеровской области. Непрошенные гости не смогли доказать, что находятся в охотничьих угодьях на законном основании, и лишились двух ружей, а также 27 патронов, которые у них изъяли.

Читать дальше...

Гаишники заявили, что здание с баннером партии «Кыргызстан» не относится к ОБДД

Вести.kg 

Выяснилось, что пункт давно сдали в аренду местному жителю

Здание, расположенное в селе Кызыл-Сай Ак-Дообонского айыл окмоту, не относится к ООБДД по УВД Таласской области. Так в ГУОБДД прокомментировали Vesti.kg фотографию, где изображен пункт местного ОБДД в Таласе, на котором висит баннер политической партии «Кыргызстан».

- Пункт находится на балансе Ак-Добонского айыл окмоту Бакай-Атинского района, - пояснили гаишники. - По данным айыл окмоту, здание много лет назад сдали в аренду... Читать дальше...

К 100-летию ТНР в Туве создадут логотип и музыкальные проиведения

Тува-Онлайн 

До 15 сентября 2020 года в министерстве культуры Тувы принимают работы на конкурс по разработке логотипа, посвященного 100-летию со дня образования Тувинской Народной Республики.

   До первого октября продлен и республиканский конкурса по сочинению музыкальных произведений на патриотическую тематику, посвященный юбилейной дате. 

В Туве на 16 сентября выявили 33 больных коронавирусом

Тува-Онлайн 

По данным минздрава Тувы, за последние сутки коронавирус выявили у 33 жителей республики, большую их часть – 15 человек – обнаружили в Кызыле. За это же время поправились 48 пациентов.

Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 10 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 15 сентября сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 10 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 6 нетрезвых водителей, в Монгун-Тайгинском, Тоджинском, Улуг-Хемском и Барун-Хемчикском районах – по одному.

Просматривали в Кызыле 16.09.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кызыл

Союз журналистов Армении осуждает насилие полиции в отношении журналиста и оператора сайта Oragir News

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net