Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 19.09.2020



Археологические находки раскрыли детали кровавых ритуалов кочевников Тывы в IV веке

«Московский Комсомолец» 

В американский журнале физической антропологии опубликовано большое международное исследование «Беды в Туве», в котором рассказывается о кровавых традициях кочевников в Южной Сибири в 4 веке

Райымбека Матраимова призвали снять партию «Мекеним Кыргызстан» с предвыборной гонки

Вести.kg 

«Партия, фактическим хозяином которой являешься ты, лидирует из-за щедрого финансирования. Остановись! Люди не прощают тех, кто заставил их продать чувство собственного достоинства»

Читать дальше...

«Мекеним Кыргызстан» партиясынын үгүт кербени өлкө ичиндеги өз жүрүшүн улантууда

24.KG 

«Мекеним Кыргызстан» партиясынын үгүт кербени өлкө ичиндеги өз жүрүшүн улантууда. Үгүт кербени Ош облусунун Отуз-Адыр, Кызыл-Суу, Жаңы-Арык, Мады, Катта-Талдык жана башка айылдарында болуп, жергиликтүү тургундар партиянын талапкерлерин жигердүү тосуп алышты.

Учения Далай-ламы для буддистов России пройдут в режиме онлайн

Сохраним Тибет! 

Ставшие традиционными Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в этом году пройдут в режиме онлайн. Как сообщил почётный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче, учения состоятся с 5 по 7 ноября и будут посвящены обсуждению сочинения Нагарджуны «Толкование бодхичитты» (Бодхичитта-виварана). По словам Тэло Тулку Ринпоче, обращение к духовному лидеру стало следствием многочисленных просьб о проведении таких учений, «поступающих как из традиционных буддийских регионов... Читать дальше...

Несколько идей для путешествий по России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как будет развиваться ситуация с коронавирусом и когда откроют границы, никто не знает. Многие уже рассматривают варианты отдыха на родине. Forbes Life выбрал непростые маршруты путешествий по России для тех, кто ищет сильные эмоции: где прыгают киты, извергаются вулканы, пикируют черные грифы и цветут поля лотосов

Горный Алтай. Кош-Агачский район

Читать дальше...



В Общественной палате Тувы провели «Час с НКО»

Тува-Онлайн 

В Общественной палате Республики Тыва состоялся «Час с НКО». Там встретились с руководителями благотворительного фонда города Новосибирска «Рука помощи» Сергеем Зайковым и Тувинской региональной общественной организации «Надежда», оказывающей помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Анатолием Содунамом.

В Кызыле для Станции переливания крови построят новое здание

Тува-Онлайн 

В минздраве Тувы состоялась встреча с представителями компании «Дельрус-Енисей». Компания, построившая модуль для службы крови Саратова и ведущая сегодня подготовительные работы для строительства такого же модуля в Ачинске, готова построить новое здание для Станции переливания крови и в Кызыле.

В многопрофильный медцентр в Кызыле требуются специалисты

Тува-Онлайн 

   Новую «Инфекционную больницу», возводимую Минобороны России, сдадут в эксплуатацию к 1 октября. Уже сейчас в минздраве Тувы объявили набор медицинского и прочего персонала в новый медцентр.

Читать дальше...

Бүген Казанда ярминкәләрдә кулай бәядән фермер продукциясе сатып алып була

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 сентябрь, «Татар-информ»). Бүген иртәнге сәгать алтыдан Татарстан Авыл хуҗалыгы һәм азык-төлек министрлыгы оештырган ярминкәләр эшли башлады. Шәһәр халкы кулай бәяләрдән ит, казылык әйберләре, үлчәүле сөт, сыр, май, йомырка, яшелчәләр, бал, шикәр, он, ярмалар һәм авыл хуҗалыгы товар җитештерүчеләре китергән башка фермер продукциясе сатып ала ал. Бу турыда министрлыкның матбугат хезмәте хәбәр итте. Ярминкәләр түбәндәге адреслар буенча уза: Авиатөзелеш районы: Ленинград ур., 27 («Бәхетле» гипермаркеты янындагы мәйданчыкта)... Читать дальше...

Новосибирцы вернулись из экспедиции «По следам снежного барса»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Участники экспедиции «По следам снежного барса» вернулись из осенней поездки. Вместе с учёными они изучали загадочных краснокнижных кошек.

Из похода в Алтайские горы новосибирцы привезли видео, где котята снежного барса играют с фотоловушками. Ради того, чтобы увидеть животное с необычных ракурсов, участники проходили сквозь снежные бураны, мёрзли, чинили сломанные автомобили. Для группы энтузиастов это 11-я по счёту поездка.

Экспедиция проходила в рамках программы мониторинга снежного... Читать дальше...

Партия «Мекеним Кыргызстан» №4. Победное шествие по югу страны.

Vesti.kg (Бишкек) 

Агитационный караван партии «Мекеним Кыргызстан» продолжает движение по стране. Отуз-Адыр, Кызыл Суу, Жаны Арык, Мады, Катта Талдык и другие населенные пункты Ошской области с большим энтузиазмом встречали кандидатов в депутаты от «Мекеним Кыргызстан» №4.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Партия "Мекеним Кыргызстан" №4. Победное шествие по югу страны

For.kg 
)">

Агитационный караван партии "Мекеним Кыргызстан" продолжает движение по стране. Отуз-Адыр, Кызыл Суу, Жаны Арык, Мады, Катта Талдык и другие населенные пункты Ошской области с большим энтузиазмом встречали кандидатов в депутаты от "Мекеним Кыргызстан" №4.

«Партия «Мекеним Кыргызстан» № 4. Победное шествие по югу страны

24.KG 

Агитационный караван партии «Мекеним Кыргызстан» продолжает движение по стране. Отуз-Адыр, Кызыл-Суу, Жаны Арык, Мады, Катта Талдык и другие населенные пункты Ошской области с большим энтузиазмом встречали кандидатов в депутаты от «Мекеним Кыргызстан» № 4.

Выборы 2020. Партия "Мекеним Кыргызстан" №4. Победное шествие по югу страны

For.kg 

Агитационный караван партии "Мекеним Кыргызстан" продолжает движение по стране. Отуз-Адыр, Кызыл Суу, Жаны Арык, Мады, Катта Талдык и другие населенные пункты Ошской области с большим энтузиазмом встречали кандидатов в депутаты от "Мекеним Кыргызстан" №4.

Доброжелатели похоронили губернатора

19rus.info (Абакан) 

Любопытный пост разместил глава соседней с Хакасией Тувы ВКонтакте в ответ своим "доброжелателям". Вот что написал Шолбан Кара-оол. "Забавно, каждый раз, стоит уехать из республики,

Просматривали в Кызыле 19.09.2020

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кызыл

На границе Армении и Азербайджана выполнено 35% работ по делимитации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net