Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 07.09.2020

Кандидаты в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Ата Мекен»

«Радио Азаттык» 

В государственной газете «Эркин Тоо» опубликованы списки кандидатов от партий, участвующих в выборах депутатов в Жогорку Кенеш. От партии «Ата Мекен» выдвинуты 150 кандидатов. № ФИО Дата рождения Место работы Должность 1 Акаев Жанарбек Кубанычович 13.12.1986 Жогорку Кенеш Депутат 2 Токтогазиев Тилек Мурсалиевич 26.12.1990 ОсОО «ЛАВИСТА» Генеральный директор 3 Момбеков... Читать дальше...

Вакцина не поможет? Эксперты оценили риски повторного заражения COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Cadu Rolim/Keystone Press Agency/Globallookpress

От коронавируса никто не застрахован, как оказалось, даже те, кто уже перенёс заболевание. 2 сентября в Центре им. Гамалеи сообщили о выявлении повторного заражения COVID-19, ещё один случай в России – под вопросом. Так как же не стать жертвой вируса и поможет ли уберечься вакцина? Эксперты оценили риски и рассказали, почему можно заболеть снова.

Автор:
Александра Ганга

Иммунитет и вакцина

О вероятности подхватить... Читать дальше...



Кызылчан и кызылских предпринимателей призывают ко Дню города убрать и украсить дворы и фасады зданий

Тува-Онлайн 

В преддверии празднования Дня города Кызыла Департамент экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии столицы Тувы обращается к горожанам и индивидуальным предпринимателям с просьбой обеспечить санитарную очистку территории, прилегающей к торговым объектам, а также произвести праздничное оформление фасадов.

Участок трассы Бийск - Турочак - Верх-Бийск в Республике Алтай отремонтировали по нацпроекту

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали отрезок трассы «Бийск - Турочак - Верх-Бийск», протяженность которого превышает 17 км. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики в понедельник, 7 сентября.

Читать дальше...

Военные автоинспекторы в Туве провели акцию «Внимание! Дети!» для воспитанников кадетского училища

Минобороны России (mil.ru) 

Урок по безопасности дорожного движения сотрудники ВАИ провели на свежем воздухе. Ребятам еще раз напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и о том, как правильно вести себя около проезжей части.



Элек атлар коендырган суны хәзер кәҗә дә атлап чыга: елга-инешләрдә су нигә кими?

Intertat.ru 

Казансуда кызлар кер чайкамый… Су китә! Зур елгалар инешкә әйләнә, зур инешләр — бәләкәйгә, бәләкәйләре — сазлыкка, сазлыклары юкка чыга… Һәм бу күренеш Татарстанның төрле районнарында күзәтелә. Су кимүе үз артыннан башка проблемаларны китереп чыгара. Балыклар кими, балыклар белән туенучы кошлар юкка чыга. Сазлыкларда башка төрле җан ияләре яши башлый. Чиста су проблемасы барлыкка килә, авырулар таралу ихтималы арта. Диңгезләрдәге тоз күләме арта… Сулыкларның кимүе инде әдәби әсәрләргә дә килеп кергән. Читать дальше...

В Туве узнают потребность в иностранной рабочей силе на 2021 год

Тува-Онлайн 

В республике стартовала кампания по привлечению иностранной рабочей силы на следующий год. По результатам кампании определят общую для республики потребность работающих в Туве предприятий и организаций в работниках-иностранцах, с учетом которой в минтруде России установит квоту на их привлечение.

Глава Минобрнауки Тувы Татьяна Санчаа подарила Хакасской национальной гимназии бесценный подарок

19rus.info (Абакан) 

В Хакасской национальной гимназии-интернате имени Н.Ф. Катанова с визитом побывали министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина и ее коллега из соседней Тувы Татьяна Санчаа. В

В Кызыле сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража автомобиля

МВД России 

Вечером 3 сентября в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление о краже автомашины. Обратившийся к полицейским 43-летний кызылчанин сообщил, что днем неизвестный тайно похитил принадлежащий ему автомобиль иностранного производства стоимостью 350 тысяч рублей, который был припаркован во дворе его дома по ул. Рихарда Зорге. Как установлено полицейскими, транспортное средство не было оснащено сигнализацией.

Оперативниками полиции Кызыла задержан подозреваемый в хищении денежных средств из кассы

МВД России 

3 сентября около 8 часов утра в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 32-летняя кызылчанка – индивидуальный предприниматель, с заявлением о том, что неизвестный незаконно проник в ее продуктовый отдел в торговом центре и похитил денежные средства из кассового аппарата. По словам заявительницы, в кассе находились денежные средства в сумме около 23 тысяч рублей.

В Кызыле полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи мобильного телефона

МВД России 

Кража аппарата сотовой связи была совершена весной этого года на маршруте следования общественного транспорта. Жертвой преступного посягательства стал 51-летний житель п. Каа-Хем. Обратившись с заявлением о краже в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу, потерпевший сообщил, что во время его поездки в автобусе один из попутных пассажиров из кармана куртки незаметно похитил сотовый телефон.

Первая в России процедура внесудебного банкротства гражданина стартовала в Туве

19rus.info (Абакан) 

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Республики Тува опубликовал первое сообщение о возбуждении новой для России процедуры внесудебного банкротства гражданина. Ей воспользовался 33-летний

«Ата Мекен» партиясынан депутаттыкка көрсөтүлгөн талапкерлердин тизмеси

Azattyk.org 

«Эркин Тоо» мамлекеттик гезити Жогорку Кеңештин депутаттарын шайлоого катышып жаткан саясий партиялардын талапкерлеринин тизмесин жарыялады. Ага ылайык, «Ата Мекен» саясий социалисттик партиясы Жогорку Кенештин депутаттыгына баш-аягы 150 талапкерди көрсөткөн. Тизме төмөнкүдөй иретте түзүлгөн: № Аты-жөнү Туулган күнү, жылы Иштеген жери Ээлеген кызматы 1 Акаев Жанарбек Кубанычович 13.12.1986... Читать дальше...

Следком Тувы проверяет жалобу местного жителя на полицейских

Тува-Онлайн 

В Следкоме Тувы организовали доследственную проверку по обращению 52-летнего монгун-тайгинца, опубликованному на одном из аккаунтов Вконтакте. В своем видео мужчина рассказал, что был избит полицейскими в собственном доме.

Читать дальше...

«Последняя традиционная и первая цифровая»: в Росстате рассказали о особенностях Всероссийской переписи населения

«Лаборатория новостей» 

В Туве Всероссийская перепись населения стартует уже в октябре 2020 года, а Красноярский край получит возможность поучаствовать в следующем году.

Просматривали в Кызыле 07.09.2020

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кызыл

Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net