Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2020

Новости Кызыла за 23.09.2020

Заповедник «Азас»: животные и растения. История заповедника «Азас»

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Расположен в центре Тоджинской котловины в Республике Тува, основан в 1985 году. Имеет площадь 300,4 га. «Азас» — заповедник, краткая «биография» которого звучит именно так. В нашей статье мы постараемся рассказать вам подробнее об этом дивном месте.

Читать дальше...



Уголовное дело жителя Тувы, который пнул полицейского, направлено в суд

Тува-Онлайн 

В июне текущего года полицейские приехали по вызову в частный дом по улице Пролетарская города Кызыла. Из дома выскочил пьяный мужчина и со всей силы пнул в одного из сотрудников полиции, причинив ему физическую боль. Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, дебоширом оказался 37-летний хозяин домовладения.

Пять самых сильных землетрясений в истории России

Блог сайта «Слово и дело» 

Ашхабад, 1948 год

В ночь с 5 на 6 октября 1948 года в столице Туркмении — городе Ашхабаде — произошло сильнейшее землетрясение, очаг которого находился на глубине 18 километров под городом. Землетрясение было настолько сильным, что практически весь город оказался разрушен. Под обломками разрушенных зданий погибло 110 до 170 тысяч человек.

Много лет город восстанавливался после трагедии. Силами армии и местных жителей удалось развернуть госпитали, разобрать обломки и восстановить железнодорожное сообщение. Читать дальше...

Члены Общественного совета при МВД по Республике Тыва совместно с полицейскими оказали помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Общественный совет при МВД России 

Членами Общественного совета при МВД по Республике Тыва инициирована благотворительная акция по оказанию поддержки нуждающимся в мерах социальной поддержки семьям, проведению которой содействовали сотрудники полиции.

В Туве за сутки коронавирусом заболели 38 человек, 13 из них – жители Тандинского района

Тува-Онлайн 

По официальным данным минздрава Тувы, по состоянию на 23 сентября COVID-19 выявили у 38 жителей республики, большая часть – жители Тандинского района, где выявили 13 заболевших жителей. За это же время поправились 55 пациентов.



Консула Монголии заинтересовали племенные предприятия Хакасии

19rus.info (Абакан) 

Сегодня руководители министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии приняли участие во встрече представителей Хакасии с делегацией Монголии. Иностранную сторону представляли генеральный консул Монголии в Кызыле

Глава Тувы Шолбан Кара-оол перегруппирует силы для развития республики

«Клуб Регионов» 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил разделить посты главы республики и председателя правительства. Такая инициатива, по его словам, связана с серьезной нагрузкой на руководство региона, пандемией, экономическими трудностями и необходимостью реализации индивидуального плана развития Тувы. Эксперты отметили, что предлагаемая Кара-оолом структура управления существует в большинстве субъектов РФ. По их словам, такая схема позволяет разделить политические и административные функции, оперативно реагировать на вызовы. Читать дальше...

В Туве число случаев COVID-19 перевалило за 7,5 тысячи

ИА REGNUM 

Тандынский район, Тува, 23 сентября 2020, 13:30 — REGNUM В Туве общее число подтверждённых случаев заражения коронавирусом достигло 7517. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения республики, за минувшие сутки выявлено 38 новых носителей. Следите за развитием событий в...

В Туве проходит 2 этап командно-штабных учений по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти

МЧС России 

Силы и средства ТП РСЧС Республики Тыва задействованы в федеральном командно-штабном учении по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти.В 9 утра по местному времени, с получением сигнала, начался второй этап учения. По сценарию, на складе ГСМ произошла разгерметизация в результате нарушения технологических процессов, что привело к розливу нефтесодержащих продуктов и его возгоранию.

Власти Хакасии и Монголии планируют развивать туризм вместе

«НИА-Хакасия» 

Вопросы дальнейшего сотрудничества Хакасии и Монголии обсуждались в среду, 23 сентября в республиканском правительстве в рамках официального визита в регион генерального консула Монголии в Кызыле Чимида Ганболда и консула Мянганбаяра Ганбата. В рабочем совещании под председательством Валентина Коновалова приняли участие профильные министры, директор Фонда развития и руководитель республиканского офиса «Корпорация развития Енисейской Сибири». Стороны обсудили участие республики в комплексном инвестиционном проекте «Енисейская Сибирь»... Читать дальше...

Экс-игрок сборной Англии пожелал удачи казахстанцу во внутрипартийном отборе

ProSports.kz 

Бывший вратарь национальной казахстанской команды, ныне занимающий пост главы Федерации футбола Нур-Султана, Давид Лорий поделился видео в инстаграме, в котором ему жлает удачи в праймериз экс-игрок сборной Англии и «Ливерпуля» Эмил Хески, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Жители Тывы предпочитают отдыхать в районе трёх озёр

Тува-Онлайн 

Проанализирована пользовательская активность жителей Тывы в популярных местах отдыха по итогам трех летних месяцев 2020 года. Выяснилось, что самыми востребованными для посещений в республике стали молодежный сквер в Кызыле и район трёх озёр: Чагытай, Тере-Холь, Хадын.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 23.09.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Кызыл

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net