Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2020

Новости Кызыла за 05.03.2020

Какие бывают необычные дорожные знаки и оригинальный придорожный ландшафт

Блог сайта «Аргументы недели» 

Недавно появилась новость о том, что в Крыму начали реализацию проекта «Лавандовый пояс Тавриды». Его смысл в том, чтобы засадить земли вдоль федеральной трассы «Таврида» эфиромасличными культурами, то есть лавандой. Сочно-фиолетовые поля — давняя изюминка крымских дорог. Туристы специально приезжают сюда, чтобы сделать яркие фотографии безбрежных лавандовых морей. 

Читать дальше...

В Туве ушел из жизни ветеран здравоохранения Павел Суван

Тува-Онлайн 

Ушел из жизни врач-педиатр с 40-летним стажем, отличник здравоохранения России, заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва и почетный житель села Чаа-Холь Павел Тюлюшевич Суван.

Читать дальше...

80 и дальше

ТроицкИнформ.Москва 

Старейший институт Троицка отпраздновал 26 февраля 80-летие. Отметил по-научному – юбилейной сессией Отделения физических наук РАН. Вёл заседание экс-директор ИКИ академик Лев Зелёный, давний друг и коллега ИЗМИРАНа. Когда институту исполнилось 80 лет? Есть две даты: 11 октября 1939 года на базе Павловской (Слуцкой) магнитной обсерватории был учреждён НИИЗМ, а её руководитель Николай Васильевич Пушков вступил в должность директора 1 января 1940 го- да. Поэтому юбилей всё-таки в 2020-м. Удобно – весь год можно праздновать! Читать дальше...



Тувинские сумоисты представят Россию на чемпионате Европы

Тува-Онлайн 

Второе место в общекомандном зачете чемпионата России по сумо заняла сборная из Тувы, в составе студентов ТувГУ. Масштабное спортивное состязание состоялось на прошлой неделе в Чехове, сообщают в пресс-службе университета.

Читать дальше...

«Кызыл-Жар СК»-2020. Когда каждая попытка — как пытка

Sports.kz 

Превратившийся из стабильного участника турнира Первой лиги чемпионата Казахстана в команду-лифт петропавловский «Кызыл-Жар СК» вновь будет изображать в новом сезоне попытку не вылететь из КПЛ сразу же после возвращения в элиту. Попытка, — это, конечно, не пытка, как говаривал Лаврентию Берия в одном известном анекдоте сам Иосиф Сталин, но вот в случае с северянами все почему-то постоянно в последние годы выглядит именно так.

В Кызылском районе сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

МВД России 

29 сентября прошлого года в дежурную часть полиции Кызылского района поступило телефонное сообщение от гражданки 1981 года рождения. Она сообщила, что неизвестный, проникнув в дом ее родственницы по ул. 2-й Целинная пгт. Каа-Хем, тайно похитил два сотовых телефона и планшет.

В Кызыле дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за неоднократную розничную торговлю спиртосодержащей продукцией

МВД России 

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» участковым уполномоченным полиции Управления МВД России по г. Кызылу выявлены факты реализации спиртосодержащей жидкости 29-летней местной жительницей.



Сотрудниками полиции Кызылского района найдена без вести пропавшая несовершеннолетняя

МВД России 

2 марта около 16 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило телефонное сообщение от заведующей центра социальной помощи семье и детям Кызылского района. Она сообщила о том, что утром 15-летняя воспитанница вышла из учреждения и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В полиции Кызыла возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания притона для потребления наркотических средств

МВД России 

22 февраля в результате проведенного оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва оперативно-розыскного мероприятия, а также по результатам полученных актов медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических средств установлено, что 38-летний житель жилого дома по ул. Московской г. Кызыла систематически предоставлял свою квартиру нескольким гражданам для изготовления и употребления наркотических средств опийной группы. Полицейские... Читать дальше...

В Кызыле устанавливаются обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

МВД России 

4 марта около 13 ч. 25 мин. в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что возле дома № 32 улицы Ооржака Лопсанчапа города Кызыла произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Казанда табиблар белән тәэмин ителеш югары һәм түбән булган хастаханәләр билгеле

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 5 март, "Татар-информ", Гөлнар Гарифуллина). Казанда табиблар белән тәэмин ителеш югары һәм түбән булган хастаханәләр билгеле. Аларны бүген коллегия утырышында Татарстанның сәламәтлек саклау министры урынбасары - Казан шәһәре Сәламәтлек саклау идарәсе башлыгы Владимир Жаворонков атады.

Читать дальше...

Борцы Иркутской области стали призёрами трёх первенств Сибири

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Соревнования проходили в Красноярске и Кызыле 4 марта в Красноярске завершилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Сборная Иркутской области завоевала 8...

Мужчина заплатил за истязание сожительницы

ФССП России 

Судебные приставы Кызыла помогли взыскать долг женщине, которой чудом удалось остаться в живых в результате систематического истязания гражданского супруга. Каким образом потерпевшая допустила это? - вопрос остался открытым, однако известно, что мужчину в итоге привлекли к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). После вступления решения Кызылского городского суда РТ в законную силу, в Кызылский городской отдел судебных приставов УФССП России по... Читать дальше...

Ошку-Саар Ооржак рассказала в Совете Федерации о возрождении жизни в тувинских селах

Тува-Онлайн 

Овацией встречал зал выступление легендарного животновода из Тувы Ошку-Саар Ооржак на встрече с Валентиной Ивановной Матвиенко с тружениками села в Совете Федерации накануне восьмого марта.

Читать дальше...

План мероприятий, посвященных Международному женскому дню в 2020 году

Официальный портал Республики Тыва 

Информационно-просветительские мероприятия

2-7 марта

- Классные часы, внеклассные мероприятия, посвященные Международному женскому дню - образовательные организации.

6-8 марта

- Передвижная выставка «Славные дочери Тувы» (Фотодокументы и архивные материалы) - Национальный театр им. В.Кок-оола.

Март

- Широкомасштабное информирование населения о мерах поддержки семей с детьми в 2020 году (показ социальных роликов, раздача буклетов и брошюр -... Читать дальше...

Дорога в один конец. Возродится ли проект железнодорожной ветки Курагино – Кызыл

РИА «ФедералПресс» 

«Российские железные дороги» определились с подрядчиком проекта железнодорожной ветки Курагино – Кызыл. Дорога идет в связке с инициативой по освоению Элегестского месторождения в Туве. Этой идее уже больше 10 лет, однако до введения объектов в эксплуатацию дело до сих пор не дошло. Будет ли удачной новая реанимация проекта, какие причины мешали реализовать его раньше и насколько востребован республиканский уголь на рынке – в материале «ФедералПресс».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Россети Сибирь подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей за прошлый год

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Компанией «Россети Сибирь» за 2019 год заключено 29 269 договоров на технологическое присоединение потребителей к сетям общей мощностью 1,031 гигаватт (ГВт), при этом за этот же период подключено к сетям 30 571 электроустановок заявителей суммарной мощностью 0,988 ГВт.

Полицейские Тувы задержали мужчину, ограбившего пациентку прямо в больничной палате

Тува-Онлайн 

В Барун-Хемчикском районе Тувы ранее судимый 46-летний мужчина проник ночью в больницу через черный вход и ограбил пациентку, взяв ее телефон, лежавший на тумбочке.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net