Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2020

Новости Кызыла за 04.03.2020

"Русский язык должен использоваться на всей территории страны": Совет отцов Тувы поддержал поправки в Конституцию

Блог сайта «Подробно о главном» 

Совет отцов Тувы поддержал поправки президента о русском языке в Конституцию России, отметив, что они являются верными и обоснованными. Кроме того, председатель Совета Хонук-оол Монгуш подчеркнул, что русский язык должен использоваться на территории всей страны, но национальные республики должны сохранить право на родной язык внутри своих регионов.

Читать дальше...

Тува: утверждение программы развития региона вступило на "финишную прямую"

Тува-Онлайн 

Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил до 10 марта доработать и внести в кабинет министров индивидуальные программы опережающего развития десяти отстающих регионов, в числе которых Тува.

Читать дальше...

«Защиту русского языка считаю верной» — глава Тувы об инициативе президента

ИА REGNUM 

Сохранение языка — это глубинная основа развития каждого народа. Об этом написал на своей странице в инстаграм глава Тувы Шолбан Кара-оол, комментируя предложенные президентом России Владимиром Путиным поправки в Конституцию РФ. «Конституционную защиту русского языка считаю верной. Для малых...



В Туве депутаты наградили сотрудниц столичного Детдома

Тува-Онлайн 

В преддверии Международного женского дня вице-спикер парламента, председатель комитета по социальной политике Ирина Бадыргы со своим заместителем Аяной Монгуш в торжественной обстановке вручили награды Верховного Хурала сотрудницам Детского дома города Кызыла, поздравив их с наступающим праздником.

Читать дальше...

Глава Тувы языковое многообразие и должно быть отражено в Конституции России

Официальный портал Республики Тыва 

Предложение внести в Конституцию России понятие "государствообразующий народ" не ущемляет права национальных меньшинств, заявил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Фронтовик Георгий Абросимов подсказал министру культуры Тувы, как улучшить памятники ветеранам войны

Официальный портал Республики Тыва 

Сегодня по поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола министр культуры Алдар Тамдын навестил ветерана Великой Отечественной войны Георгия Васильевича Абросимова.

Читать дальше...



Глава Тувы: принятие программы развития региона находится на финишной прямой

Официальный портал Республики Тыва 

ТАСС, 4 марта. Поддержка малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и создание условий для реализации инвестиционных проектов вошли в число мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы, разработанной в регионе. Об этом в среду ТАСС сообщили в пресс-службе правительства республики.

Читать дальше...

Хайваннар дөньясында: Татарстанның аучылык хуҗалыкларында ничә җәнлек яши?

Intertat.ru 

Бурсык, куян, көртлек, кыр тавыгы кайда кими?

Кыргый хайваннар һәм кошлар үрчетү белән шөгыльләнә торган аучылык хуҗалыклары саны буенча Татарстан Идел буе округында беренче урында.

Бурсык, куян, көртлек, кыр тавыгы арткан һәм кимегән аучылык хуҗалыкларын игълан иттеләр.

Тархан, Омар, Алексеевск, Актаныш аучылык хуҗалыкларында, шушы эш буенча килешү төзелгән вакыттан бирле, җәнлекләр саны 35 проценттан 73 процентка кадәр арткан. Иң югары күрсәткечкә Тархан хуҗалыгы ирешкән.

«Глухарь»... Читать дальше...

Росгвардия Тувы – двукратный чемпион среди местных силовых структур по лыжным гонкам

Newsfiber.com (sport) 

На зимней базе отдыха "Станция Тайга" состоялись ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры Тувинского регионального отделения ОГО ВФСО "Динамо". Соревнования приурочены к 30-летию МЧС России. Для представителей Росгвардии спортивное мероприятие началось с приятного – на открытии гонок в торжественной обстановке им, как действующим чемпионам, предоставили ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Спорт/Циклический/Лыжные... Читать дальше...

Главным управлением МЧС России по Республике Тыва впервые проведен турнир по хоккею на валенках.

МЧС России 

В столице Тувы проведен мужской турнир по хоккею на валенках, посвященный празднованию 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Путин пишет Конституцию Оруэлла

InfoResist.org 

Виталий Портников, журналист. Теперь и сама Россия превращается своим правителем в «большой Крым» — так, как после завершения чеченских войн она была превращена Путиным в «большую Чечню». В 1945 году, сразу после окончания войны, Иосиф Сталин произнес свой знаменитый тост о «великом русском народе», специально выделив один народ из других народов государства, представители которых воевали […]

Читать дальше...

Совет отцов Тувы поддержал поправки президента о языке в Конституцию

ИА REGNUM 

Поправки президента России Владимира Путина в Конституцию о статусе русского языка и языках народов страны являются верными и сбалансированными. Об этом заявил председатель Совета отцов Тувы Хонук-оол Монгуш, передаёт «ТуваОнлайн». "Русский язык должен использоваться на всей территории страны, в то...

Бөгелмә районы гаиләсен бергә яшәүләренең 65 еллыгы белән котладылар.

Бугульминский городской портал 

Гыйлемхан Мияссәр улы һәм Мөхтәрәмә Габдулла кызының никахы 1955 елның 24 февралендә ТАССРның Бөгелмә районы Кодаш авыл Советында теркәлә.

Гыйлемхан Мияссәр улы Мияссәров 1927 елның 20 июнендә Кодаш авылында туа. Үзенең хезмәт эшчәнлеген 15 яшендә башлый – “Кызыл Куак” колхозында ат караучы булып эшли, чәчүдә катнаша. 1944 елда Гыйлемхан Мияссар улы Совет Армиясе сафларына алына һәм 1951 елга кадәр Кавказ чигендә хезмәт итә. Туган авылына кайткач, «Иркеннефть» нефть һәм газ чыгару идарәсендә оператор булып эшли. Читать дальше...

Полицейский из Тувы стал призером чемпионата МВД России по боксу

МВД России 

Лично-командный чемпионат среди сотрудников территориальных органов и образовательных организаций системы МВД России проходил с 17 по 24 февраля в столице Республики Татарстан – Казани.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Кызыла раскрыли кражу сотового телефона

МВД России 

24 февраля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился житель дома по ул. О. Лопсанчапа г. Кызыла. Гражданин сообщил, что в ночное время во дворе дома к нему подошел неизвестный подросток и попросил позвонить с его сотового телефона марки «Honor 8A», после чего скрылся в неизвестном направлении.

В с. Кара-Хаак зарегистрирован несчастный случай с малолетним ребенком

МВД России 

Так, 3 марта в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу поступило телефонное сообщение о том, что в медицинское учреждение г. Кызыла обратилась местная жительница с 6-месячным ребенком, у которого диагностированы сотрясение головного мозга, линейный перелом теменной кости.

В Туве госавтоинспекторами задержан житель г. Томска, подозреваемый в незаконном обороте охотничьей продукции

МВД России 

Во время обеспечения безопасности дорожного движения на стационарном посту ДПС «Шивилиг» госавтоинспекторами Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» с целью проверки был остановлен микроавтобус «Тойота Хайс».

Просматривали в Кызыле 04.03.2020

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кызыл

Потеря дорог, пастбищ, обезлюдение: фонд «Татоян» представил последствия изменения границ в Тавушской области Армении (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net