Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2020

Новости Кызыла за 06.03.2020

«Солидно традиционно». Халимжан Ержанов спрогнозировал первый тур и назвал явного фаворита и аутсайдеров КПЛ-2020

Sports.kz 

Долгожданный старт футбольного чемпионата в Казахстане будет дан уже в субботу. В первом туре в этот день действующий чемпион страны «Астана» в Алматы примет «Кызыл-Жар СК», «Кайрат» там же сыграет с «Таразом», а «Ордабасы» и «Тобол» порадуют своих болельщиков противостояниями с «Окжетпесом» и «Шахтером» соответственно. В воскресенье в Кызылорде «Кайсар» померится силами с «Иртышом», а «Каспий» в Актау встретится с «Жетысу».

Россияне стали чаще менять имена и фамилии

Profile.ru 

Граждане РФ все чаще меняют фамилию и имя. В 2019 году было зарегистрировано 91,3 тысячи таких актов гражданского состояния. Это больше, чем в 2018 году (87,5 тысячи), согласно данным Министерства юстиции. Чаще всего на изменение персональных данных решались жители Москвы (10,4 тысячи человек), Московской области (6,4 тысячи человек) и Санкт-Петербурга (4,2 тысячи человек). Также в

СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва посетил монах Управления Камбы-Ламы Республики Тыва.

УФСИН России по Республике Тыва 

Следственный изолятор города Кызыла, в сопровождении помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими Николая Ширин-оола, посетил монах Управления Камбы-Ламы Республики Тыва Дугаржап башкы.

Читать дальше...



Сибирские ученые научились делать так, чтобы уголь не выделял при сгорании ароматические соединения, являющиеся сильнейшими канцерогенами.

Stfw.Ru 

STFW.Ru: Ученые Института химии твердого тела и механохимии (ИХТТМ), Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов и Института ядерной физики им.Г.И.Будкера (ИЯФ) изменили свойства угля из Каа-Хемского ...

Шесть сельских Домов культуры капитально отремонтируют в Карачаево-Черкесии в текущем году

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Шесть Домов культуры, расположенных в сельской местности, будут капитально отремонтированы в Карачаево-Черкесии в текущем году. Это в таких населенных пунктах как с.Даузуз, с. Хасаут-Греческий (Зеленчукский район), а. Нижняя Теберда (Карачаевский район), а. Икон-Халк (Ногайский район), а. Джегуты (Усть-Джегутинский район), а. Кызыл-Уруп (Урупский район). 

Подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности в Туве

МЧС России 

В целях обеспечения высокой степени готовности в период с 6 до 9 марта 2020 года или дней празднования Международного женского дня для сил и средств Главного управления МЧС России по Республике Тыва введен режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

Автобус с гражданами Узбекистана перевернулся на севере Казахстана

ИА REGNUM 

Автобус с гражданами Узбекистана опрокинулся на трассе Кызыл-Орда — Павлодар в Павлодарской области Казахстана, сообщили 6 марта в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям. Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 марта в 00:15 (5 марта 21:15 мск). В автобусе «Мерседес»...



Назвали самых популярных авторов-женщин

ReadRate 

Макс Фрай, Элизабет Гилберт, Донна Тартт и другие: сервис аудиокниг Storytel провёл собственное исследование и выяснил, кого из женщин-писателей чаще всего выбирают российские читатели. Данные получились интересные!

Читать дальше...

Ученые помогли бы и Хакасии получить экологически чистый уголь

19rus.info (Абакан) 

Ученые трех российских институтов провели серию экспериментов по облучению образцов угля из Каа-Хемского угольного месторождения (Тува) на промышленном ускорителе электронов ИЛУ-6. Ученые при помощи облучения угля

Просматривали в Кызыле 06.03.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Кызыл

Набросился и задушил. Полицейские нашли убийцу сибиряка спустя 4 месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net