Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2020

Новости Кызыла за 30.03.2020

В Туве возобновят лечение онкологии лучевой терапией

Тува-Онлайн 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» онкологические больные Тувы снова смогут получать лучевую терапию. Республиканский онкологический центр получил соответствующую лицензию, сообщают в минздраве республики.

Читать дальше...



В Кызыле на 90-м году ушла из жизни Екатерина Танова

Тува-Онлайн 

Сегодня, 30 марта, в шесть часов вечера не стало Екатерины Дуктуг-ооловны Тановой – человека-эпохи. Она ушла тихо, на третий день после того, как справила свой 90-летний юбилей. Родные радовались, что если уж встретила девятый десяток, Екатерина Туктуг-ооловна поживет еще, но жизнь этой замечательной женщины внезапно оборвалась.

Читать дальше...

Названы регионы с самым высоким уровнем безработицы

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Названы регионы с самым высоким уровнем безработицы

© РИА Новости / Валерий Мельников

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Самый низкий уровень безработицы в России по итогам ноября 2019-го — января 2020 года зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге, а самые высокие показатели — на Северном Кавказе, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости*.

Общая статистика

В указанный период уровень безработицы составил 4,6%, что на 0,2 процентных пункта ниже, чем годом ранее. Читать дальше...

Полиция Тувы призывает граждан не реагировать на фейковые новости

МВД России 

Информация, распространяемая в социальных сетях, о том, что в период с 30 марта по 5 апреля 2020 года, полицейские Республики Тыва закрывают все границы, будут ограничивать передвижение граждан и принудительно помещать в места проживания, не соответствует действительности! Ограничительные меры носят рекомендательный, а не запретный характер.



В МВД по Республике Тыва создана рабочая группа в период проведения мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

МВД России 

В МВД Тувы создана рабочая группа в целях обеспечения контроля за соблюдением карантинных мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Казанга кире китү уемда да юк»: авылда йортлар төзү яшьләрне кайтарырга булышамы?

Intertat.ru 

Саба районы Тимершык авылы — яшь белгечләр, яшь гаиләләргә торак төзелешендә үрнәк җирлекләрнең берсе. Журналистлар өчен пресс-тур да шул авылда башланды.

Читать дальше...

В Туве начали выпускать антисептик

ИА REGNUM 

Фармацевты в Туве начали производство антисептиков для продажи без рецепта в условиях возникшего дефицита из-за коронавируса. Как написал на своей странице в соцсети «Вконтакте» глава Тувы Шолбан Кара-оол, готово уже 7 тыс. флаконов раствора, сообщает корреспондент ИА REGNUM. «Предприниматели не...

Верховным Судом Республики Тыва по апелляционному представлению Кызылской межрайонной прокуратуры усилено наказание по приговору

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва по апелляционному представлению государственного обвинителя изменен с усилением наказания приговор Кызылского районного суда в отношении жителя г. Кызыла, осужденного по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений... Читать дальше...

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва за прошедшую неделю

МВД России 

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 53 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 27 из них в городе Кызыле, остальные – в районах республики. В двух случаях фигурируют женщины-водители.

Поисковики ищут родственников воинов, погибших в Великую Отечественную войну

Ustinka.kz (Усть-Каменогорск) 

В нашу редакцию обратился командир поискового отряда "Зов сердца" Дмитрий Воронов, который разыскивает родных воинов, уроженцев Казахской ССР, отдавших жизни за Победу

Окотная кампания в Туве

Официальный портал Республики Тыва 

В республике насчитывается 3134 зимних стоянки. В труднодоступных местах находятся 710. Расчищены и открыты дороги к 2770. К оставшимся 364 чабанским стоянкам, где глубокий снег, подъезд осуществляется тяжелой техникой, буранами, на оленях и лошадях.

Читать дальше...

Врачи в памперсах и инфицированные полицейские: В России вычисляют авторов новых фейков о коронавирусе

Блог «Комсомольская правда» 

«Я искренне надеюсь, что сейчас интенсивно работают все соответствующие органы, чтобы находить вот таких «дочерей медработников» и «знакомых медсестер» незамедлительно. А всех тех, кто пишет с территории РФ брать с поличным и наказывать уголовно. Не скупясь», - не сдержала эмоций одна из пользователей Фейсбука, опубликовав скриншот очередной «сенсации» о коронавирусе.

Читать дальше...

В столице Тувы выявили самых ответственных пассажироперевозчиков

Тува-Онлайн 

Сегодня специалисты управления по административно-техническому надзору мэрии продолжили проверку соблюдения в общественном транспорте предписаний главного санитарного врача Тувы Людмилы Салчак в связи с недопущением проникновения коронавируса в республику.

Читать дальше...

Ассоциация «Шория» отмечает 30-летие

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

17 марта исполнилось 30 лет с момента проведения в Новокузнецке 1-го Съезда шорского народа. На нем было принято решение о  создании «Ассоциации шорского народа «Шория», которая взяла на себя функции объединения, защиты прав и интересов коренного малочисленного народа, проживающего в Кузбассе. Она также  занялась вопросами сохранения исконных территорий, традиционного хозяйствования, обычаев, верований и культурной самобытности шорцев. Всего в России проживает  11 тыс. представителей шорского народа, большая часть — в Кемеровской области.

Авиакомпания готова провести технический рейс из Улан-Батора в Кызыл

19rus.info (Абакан) 

Глава Тувы и гендиректор монгольской авиакомпании «Хунну Эйр» обсудили вопросы организации авиарейсов между городами Тувы и Монголии. По словам Пурэвжала Мунхжаргала, генерального директора авиакомпании “Хунну эйр”,

Судебные приставы Тувы в выходную неделю намерены реактивно рассматривать обращения граждан

Тува-Онлайн 

В структурных подразделениях Федеральной службы судебных приставов по Туве с сегодняшнего дня установили специальные переносные ящики для приема корреспонденции от граждан. Посетители, не сумевшие попасть на личный прием из-за угрозы коронавируса, от этого только выиграют.

Читать дальше...

В Туве нашли автора фейка о смерти студента от коронавируса

ИА REGNUM (происшествия) 

В Туве правоохранители установили личность автора фейкового сообщения, касающегося распространения коронавирусной инфекции. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по республике. Ранее в мессенджерах начала распространяться аудиозапись, на котором женский голос сообщал о смерти в Сут-Хольском...

Просматривали в Кызыле 30.03.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Кызыл

Битва "Тобола", "Кайрата" и "Актобе" за лидерство. Прямая трансляция матчей КПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net