Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 25.07.2019

Журналисты из Москвы побывали в экспедиции по исследованию кургана Туннуг

ВОО "Русское географическое общество" 

Фото: Алексей Михайлов

Пятнадцать представителей СМИ отправились в Туву

Материалы по теме:

Журналисты из Москвы побывали в экспедиции по исследованию кургана Туннуг (25.07.2019)



Тува: «Безопасность на водных объектах и дорогах» - тема программы на телеканале «Тува-24» (видеозапись).

МЧС России 

Эфир телевизионной передачи «Интервью дня» телеканала Тува-24 на тему «Безопасность на водных объектах и дорогах». Принимал участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва (по государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Владислав Юрьевич Солонцов.

Спасатели предупредили о штормовом ветре в Красноярском крае и Хакасии

«RT» (Russia Today) 

Спасатели предупредили о штормовом ветре, грозах и ливнях в южных территориях Красноярского края, Хакасии и Тувы с 25 по 28 июля, сообщает Inforeactor со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта кража сотового телефона. Потерпевший находился в сильном состоянии опьянения

МВД России 

16 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 31-летний кызылчанин с заявлением о краже сотового телефона. По его словам потерпевшего кража произошла ранним утром 13 июля, когда он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул на остановке общественного транспорта. Телефон он держал в руке.

Полицейскими Кызыла по «горячим следам» раскрыто имущественное преступление

МВД России 

23 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился представитель юридического лица, осуществляющего оказание услуг телефонной связи с заявлением о краже. По его словам, приблизительно в ночное время того же дня, путем свободного доступа из люка кабельной канализации расположенного напротив дома № 25 по ул. Дружбы, неизвестными были похищены кабели связи, длинной около 107 метров.



Сотрудниками полиции Кызыла раскрыто мошенничество, совершенное в крупном размере

МВД России 

24 июля в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 25-летняя кызылчанка с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что еще в марте она передала своей знакомой денежные средства в сумме 525 250 рублей для последующего внесения в одну из платформ для инвестиций в сети Интернет.

Политолог Рубинович о выборах в Туве: критика в формате ЛДПР не пройдет

Национальные Интересы 

Красноярский политолог и журналист Даниил Рубинович опубликовал свой прогноз исхода избирательной кампании в Верховный Хурал Тувы, назвав главной ее интригой результаты, которые должна получить КПРФ.

Республика Тыва получила новый транспортный вертолет Ми-8МТВ-1 для доступности отдаленных территорий

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Республику Тыва передан вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода (КВЗ), входящего в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех. Это уже вторая машина, поставляемая заказчику — авиакомпании «Тува-авиа» по контракту, заключенному в рамках республиканской программы по развитию транспортной доступности отдаленных территорий.

Глава Тувы поздравил ветеранов и сотрудников органов следствия с профессиональным праздником и вручил госнаграды

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и его заместитель Александр Щур 25 июля приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Читать дальше...

В 2018 году оборот розничной торговли в Туве составил 23,7 млрд. рублей

Тува-Онлайн 

В 2018 году оборот розничной торговли в республике составил 23,7 миллиарда рублей и увеличился по сравнению с предыдущим годом на 4 процента (в сопоставимых ценах). В среднем на одного жителя республики было продано товаров на 73,2 тысячи рублей (в 2017 году – на 69,2 тысячи рублей).

Читать дальше...

Ушла из жизни заслуженный деятель искусств Тувы Вера Сагандаевна Сагаан

Тува-Онлайн 

Скорбная весть пришла из-за океана - в расцвете лет в дорожно-транспортном происшествии погибла наша известная землячка, заслуженный деятель искусств Республики Тыва, член оргкомитета фестиваля "Устуу-Хурээ", талантливая художница и педагог, более 30-ти лет проработавшая в Кызылском колледже искусств и обучившая не одно поколение современных тувинских художников, живописец, член Союза художников России Вера Сагандаевна Сагаан (Пихаева).

В Тыве энерговоры убили двух коров

«НИА-Хакасия» 

Дачное общество Вавилинский затон сотрудники компании Россети Сибирь в Республике Тыва посещают регулярно. Что ни дом – то бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии. Любители «халявных» киловатт свои отношения с энергетиками узаконить не спешат, зато знают массу других способов, как к электросетям подключиться втихую. Один из таких способов – проложить провода от опоры понизу и присыпать землей. В погоне за бесплатной электроэнергией расхитители забывают, что рискуют собственными жизнями... Читать дальше...

Шолбан Кара-оол: Нас нельзя сравнивать с Хакасией

19rus.info

Правительство соседней с Хакасией Тувы совместно с федеральным центром готовит план социально-экономического развития республики до 2025 г. По информации club-rf, (http://club-rf.ru/17/detail/3315)он включает 297 мероприятий. «Подготовка комплексного

На Енисее обнаружено тело пропавшего 13-летнего мальчика

19rus.info

Как сообщает Следственный комитет России по Туве, накануне специалисты республиканского поисково-спасательного отряда МЧС РФ обнаружили тело пропавшего 10 июля тринадцатилетнего мальчика. Подростка, который ушел купаться на

Составлен рейтинг регионов по штрафам ГИБДД. Лидер - Ямало-Ненецкий округ (по 2, 18 штрафа на человека), на 75-м месте Тува (по 0,017 штрафа на человека)

Тува-Онлайн 

Аналитики сайта «Штрафы ГИБДД» подвели итоги первого полугодия 2019 г. по количеству штрафов, полученных автомобилистами страны. 

Читать дальше...

Опасный преступник сбежал из-под конвоя в Армавире

«Взгляд» 

Опасный преступник сбежал из-под конвоя в Армавире (Краснодарский край), сообщило областное управление ФСИН.

Инцидент произошел вечером в среду, 24 июля, на обменном пункте железнодорожной станции «Армавир-2», когда подследственного передавали от одного караула другому, говорится на сайте ФСИН.

Читать дальше...

Гостиницы и хостелы Кызыла пройдут "категоризацию"

Тува-Онлайн 

В город Кызыл приехали федеральные эксперты по сертификации туристских услуг средств размещения и по классификации гостиниц. Биткулова Лилия Ильдаровна, член Совета по классификации при Министерстве экономики РФ, руководитель центра классификации «Звезды Отелям» (г. Санкт-Петербург) и Сафонова Людмила Валентиновна, руководитель Центра оценки квалификаций «Эксперт» (г.Екатеринбург).

Шолбан Кара-оол: Тува может внести хорошую лепту в экономику страны

«Клуб Регионов» 

Правительство Тувы совместно с федеральным центром готовит план социально-экономического развития республики до 2025г. Он включает 297 мероприятий. «Подготовка комплексного плана социально-экономического развития республики – вопрос номер один для нас, связанный с привлечением инвестиций», – сказал глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он уверен, что регион может «внести очень хорошую лепту в экономику страны». Эксперты также отмечают серьезные перспективы Тувы, связанные с реализацией в республике крупных проектов. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 25.07.2019

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Кызыл

Участники акции перекрыли участок трассы Ереван – Севан, полиция применила силу к депутатам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net