Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 16.07.2019

Выборы в Туве: Глава республики во главе списка «Единой России»

Газета «РИСК» (Кызыл) 

На дворе июль, в разгаре регистрация кандидатов в депутаты Верховного Хурала Тувы. У партий и самовыдвиженцев ещё есть время до 24 июля, и очередные сюрпризы выдвижения кандидатов вполне ожидаемы. Но кое-какие итоги уже можно подвести. Наводит на определённые мысли скрытная деятельность главного участника выборов – партии «Единая Россия». Полные сведения о претендентах по списку и одномандатным округам держатся под большим секретом. Тем не менее, информация, просачивающаяся в общество, указывает на то... Читать дальше...

В Туве усилена группировка спасателей по поиску пропавшего при купании на реке Енисей 13-летнего мальчика

МЧС медиа 

Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России с 10 июля не прекращают работы по поискам без вести пропавшего при купании на реке Енисей в городе Кызыле 13-летнего мальчика. Сегодня группировка была усилена спасателями-водолазами, прибывшими из Бай-Тайгинского района. Кроме этого, поиски ведут спасатели Службы ГО и ЧС Республики Тыва, сотрудники полиции и родственники.

Читать дальше...



Сотрудники Южнопортовой библиотеки познакомят посетителей парка с муми-троллями

Управа Южнопортового района 

Сотрудники библиотеки № 124 Южнопортового района организуют досуг для посетителей парка имени Прямикова в рамках Летних читален. Библиотекари познакомят гостей с миром Муми-троллей шведской писательницы Туве Янсон. Об этом рассказали в администрации учреждения культуры.

Тува: Инспекторами ДПС пресечен незаконный провоз соленой воды озера Дус-Холь

Тува-Онлайн 

В ходе несения службы инспекторами ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу на 4 км автодороги Кызыл-Эрзин для проверки остановлена автомашина марки «Ниссан Атлас».

Читать дальше...

Сергей Пузыревский: региональные семинары ФАС позволяют сформировать единообразную практику применения антимонопольного законодательства

ФАС России 

И выработать направления работы на будущие периоды

Сегодня, 16 июля 2019 года, в г. Кызыл (Республика Тыва) заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский открыл региональный семинар-совещание территориальных органов антимонопольной службы в Сибирском федеральном округе.

«Добросовестная конкуренция и свободное предпринимательство являются важнейшими факторами развития любой страны и устойчивости национальной экономики. Монополизм же сковывает частную инициативу. Именно... Читать дальше...

2 издания в новом переводе знаменитых книг Туве Янссон

«CityGu.Ru» 

Новинка издательства Азбука-Аттикус: «Что дальше? Книга о Мюмле, Муми-тролле и малышке Мю» и «Незваный гость в Муми-доме». Автор Туве Янссон. О книге Эта книга – настоящее сокровище, неизменно вызывающее восторг и детей, и взрослых! Всемирно известная финская писательница Туве Янссон сочинила и проиллюстрировала ее в 1952 году. Это не только очаровательная история о любимых героях, рассказанная [&hellip

Читать дальше...



Кызылской межрайонной прокуратурой выявлены факты невыплаты средств за исполненные государственные контракты

Прокуратура РФ 

Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в части своевременности оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

В Туве вынесен обвинительный приговор троим местным жителям, совершившим покушение на кражу 8 голов лошадей

МВД России 

Овюрский районный суд Республики Тыва вынес обвинительный приговор в отношении трех жителей с. Хайыракан Дзун-Хемчикского района. Мужчины в возрасте от 21 года до 36 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».

В Барун-Хемчикском районе произошло ДТП с тремя пострадавшими

МВД России 

Утром 15 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило сообщение о том, что на 25 километре автодороги А-162 «Ак-Довурак-Чадан» произошло ДТП – столкновение двух автомашин.

В Кызыле стали реже обворовывать квартиры

Яндекс 

«Чемпионом» по квартирным кражам стал 28-летний кызылчанин. Ранее судимый мужчина проходит фигурантом по 5 уголовным делам, связанным с кражами из квартир.

Смена приоритетов с "Абаканской агломерации" на "Минусинскую долину"

Хакасия-Информ 

Крупный административный и экономический центр очень нужен на юге Сибири, и сформирован он будет в ближайшие пару десятков лет. Ведь посудите сами, причин для этого достаточно. Например, после завершения постройки железной дороги в Туву возникает необходимость освоения республики. Монголия и Китай достаточно близко – вот вам ещё одно направление.

В Туве усилена группировка спасателей по поиску без вести пропавшего при купании на реке Енисей 13-летнего мальчика.

МЧС России 

Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России с 10 июля не прекращают работы по поискам без вести пропавшего при купании на реке Енисей в городе Кызыле 13-летнего мальчика. Сегодня, 16 июля, группировка была усилена спасателями – водолазами, прибывшими из Бай-Байгинского района. Кроме этого, поиски ведут спасатели Службы ГО и ЧС Республики Тыва, сотрудники полиции и родственники.

Завершился четвертый этап чемпионата Казахстана среди юношей до 2001 года

ProSports.kz 

С 7 по 14 июля в городах Кызылорда, Шымкент и Петропавловск состоялся 4-й этап чемпионата Казахстана по футболу среди юношеских и молодежных команд футбольных центров и академий не старше 2001 года рождения, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФФ.

Результаты игры:

Читать дальше...

Глава Тувы предложил экспортировать шерсть и шкуры в Монголию и Китай

Tayga.info 

У тувинского животноводства есть большой экспортный потенциал, считает глава республики Шолбан Кара-оол. Он рассчитывает поставлять продукцию, главным образом шерсть, шкуры, пух, в Монголию и Китай.

Завершился четвертый этап чемпионата Казахстана среди юношей до 2002 года

PROСПОРТ Казахстан 

С 7 по 14 июля в городах Актобе и Караганда состоялся 4-й этап чемпионата Казахстана среди юношеских и молодежных команд футбольных центров и академий не старше 2002 года рождения, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФФ.

Результаты игры:

Читать дальше...

В ФКУ ЛИУ №2 УФСИН России по Республике Тыва прошла Божественная Литургия.

УФСИН России по Республике Тыва 

Архиепископ Кызылский и Тувинский Феофан посетил лечебно-исправительное учреждение №2 УФСИН России по Республике Тыва города Кызыла, где совершил Божественную Литургию.

Читать дальше...

Обеспечено взыскание с должника морального вреда на сумму 600 тысяч рублей

ФССП России 

В Межрайонном отделе судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Тыва на принудительном исполнении находилось исполнительное производство о взыскании морального ущерба в размере 600 тысяч рублей с гражданина К. Обнаружить мужчину удалось в ходе поквартирного обхода должников в столице Тувы. Судебный пристав-исполнитель вручил ему требование о явке на приём в МОСП г. Кызыла по РОВИП. Кроме этого гражданину было рекомендовано принять меры к погашению задолженности... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 16.07.2019

Спорт в Туве
Тува

Спортсмен из Тувы завевал серебро на в Первенстве России по вольной борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Кызыл

В Туве закрыли бар-магазин рядом со школой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net