Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 04.07.2019

Цены на бензин за неделю выросли в 48-ми регионах

«Независимая газета» 

Цены на бензин за неделю выросли в 48-ми регионах России. По данным Росстата, больше всего топливо подорожало в Салехарде и Иркутске – на 1,8 и 1,3% соответственно. Снижение цен отмечено только в Москве и Кызыле. В столице на 0,1%. Действие соглашения властей с нефтяниками о заморозке цен

Археологи в Туве нашли стрелу со знаком, замеченным на других вещах в том же могильнике

ТАСС 

Руководитель Тувинской археологической экспедиции Института истории материальной культуры РАН Марина Килуновская сообщила, что знак может оказаться неким родовым символом

Один из богатейших олигархов России просит $1 млрд из госбюджета

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=wu3GwPG39dA Компания «Интергео», входящая в группу «Онэксим» олигарха Михаила Прохорова, обратилась в правительство за поддержкой в развитии инфраструктуры для проекта по добыче сырья и производства металлов. «Интергео» планирует построить два горно-обогатительных комбината в Туве и в Красноярском крае. Как указано в документе, реализация столь «масштабного» проекта обойдется более чем в 193 млрд рублей, из которых около 59 млрд пойдут на строительство автодороги и линий электропередачи. Читать дальше...



Масштабный проект «Баргуджин Токум» завершается в Улан-Удэ

Минкультуры России 

В Улан-Удэ состоялась выставка, посвященная межрегиональному художественному проекту «Баргуджин Токум». В нем приняли участие художники из Татарстана, Хакассии, Бурятии, Тувы, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области, а также Монголии и Китая. В этом году межрегиональный художественный проект Союза художников Бурятии прошел в рамках реализации национального проекта «Культура».

«Баргуджин Токум» стартовал с открытия выставки «Ветер Монголии» в Художественном музее имени Ц. Читать дальше...

В России определили самые популярные гастрономические фестивали июля

Блог сайта «Российская газета» 

Первую строчку в рейтинге получил фестиваль "Раненбургское застолье" в городе Чаплыгине Липецкой области. Здесь улица Советская с утра превращается в село Слободское начала XVIII века с "Обжорными рядами", где фермеры и кооперативы представят свою экологически чистую продукцию. А в печах, на кострах, вертелах и мангалах, в котлах, чугунах и даже тыквах лучшие повара готовят угощения по старинным рецептам своих бабушек и даже прабабушек. Праздник состоится 27 июля.

Читать дальше...

Виталий Мутко подписал перечень поручений по вопросам социально-экономического развития Тувы

Официальный портал Республики Тыва 

В Правительстве РФ перешли к новому этапу работы над мерами по ускоренному социально-экономическому развитию Тувы. Об этом сообщил в своем блоге Глава республики Шолбан Кара-оол. Он рассказал, что 1 июля вице-премьер Виталий Мутко подписал перечень поручений для каждого из федеральных министров с указанием необходимых действий, которые призваны снять многие проблемные вопросы развития Тувы и ускорить реализацию ключевых инфраструктурных проектов в регионе.

Читать дальше...

«Раненбургское застолье» попал в десятку лучших гастрономических фестивалей

KurskTV.Ru (Курск) 

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных у туристов гастрономических фестивалей и праздников еды на открытом воздухе в регионах России в июле 2019 года. 

Читать дальше...

04.07.2019 16:30 : Цены на бензин за неделю выросли в 48-ми регионах России

«Эхо Москвы» 

По данным Росстата, больше всего топливо подорожало в Салехарде и Иркутске – на 1,8 и 1,3% соответственно. Снижение цен отмечено только в Москве и Кызыле. В столице на 0,1%. Действие соглашения властей с нефтяниками о заморозке цен завершилось 1-го июля. В правительстве его решили не продлевать.



Работают судебные приставы по особо важным делам

ФССП России 

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Тыва в принудительном порядке освободили нежилое помещение (магазин), расположенный по улице Ленина столицы Тувы. Таким образом было исполнено решение Кызылского городского суда и восстановлены нарушенные права истца. Все противоправные действия со стороны должника жёстко пресекались судебными приставами по ОУПДС, никаких чрезвычайных происшествий не допущено. Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли грабеж

МВД России 

25 июня текущего года с заявлением о грабеже в дежурную часть полиции г. Кызыла обратилась гражданка 1997 года рождения. Она сообщила, что в ночь на 23 июня возле подъезда жилого дома по ул. Колхозной г. Кызыла, двое неизвестных, применив насилие, выхватили из ее рук кошелек, внутри которого находились денежные средства в сумме 3600 рублей и скрылись в неизвестном направлении.

В Кызылском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже телефона из частного домовладения

МВД России 

23 июня текущего года с заявлением о краже в полицию Кызылского района обратилась гражданка 1988 года рождения. По ее словам, неизвестный тайно похитил из веранды ее дома в с. Ээрбек сотовый телефон марки «Honor 8S».

Сотрудниками полиции Кызыла раскрыта карманная кража, совершенная в медицинском учреждении

МВД России 

3 июля в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 31-летняя кызылчанка с заявлением о краже телефона. По словам заявительницы, хищение было совершено в обеденное время по месту ее работы - в помещении больницы. Она рассказала полицейским, что при посещении буфета она не заметила, как подошедшая к ней неизвестная женщина из кармана медицинского халата тайно похитила сотовый телефон.

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств с банковского счета через услугу «Мобильный банк»

МВД России 

Накануне, 3 июля, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратился 57-летний местный житель. Он рассказал полицейским о том, что обнаружил пропажу со своего банковского счета денежных средств в размере 10 тысяч рублей.

С банковской карты жителя Джети-Огуза неожиданно сняли деньги

Kant.kg 

Жаныш Калыков из села Саруу Джети-Огузского района Иссык-Кульской области потерял банковскую карту, на счету которой было 10 тыс. 900 сомов. Об этом корреспонденту Turmush сообщил сам мужчина. По его словам, 30 июня в селе Кызыл-Суу примерно в 14:40 с банкомата «РСК Банк» он снял 6 тыс. 500 сомов. «На банковской карте еще оставалось 10 тыс. […]

В МВД Тувы подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

МВД России 

Основная цель операции - розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного наказания.

Прокуратурой Майминского района проверено соблюдение федерального законодательства при строительстве здания детского сада

Прокуратура РФ 

В ходе проверки соблюдения федерального законодательства при реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет» национального проекта «Демография» при строительстве детского сада на 60 мест в с. Кызыл-Озек по ул. Гуляева, 2 в деятельности заказчика в лице МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Огонек» с. Кызыл-Озек» выявлены нарушения градостроительного законодательства, положений технических регламентов... Читать дальше...

5 июля в Улан-Удэ пройдут бои без правил по панкратиону

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Бои без правил в Улан-Удэ поднимаются на новый уровень. Уже завтра ( 5 июля) состоится одно из главных событий в сфере бурятского ММА - международный турнир панкратион и грэпплинг. Бойцы из Монголии, Киргизии, Тувы и Дальнего Востока сразятся за звание лучшего


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Праздник Огурца в Суздале признали одним из десяти лучших гастрономических фестивалей России

Губерния-33 

Ежегодный праздник Огурца в Суздале вошел в десятку лучших летних гастрономических фестивалей России по версии аналитического агентства «ТурСтат». Чтобы составить рейтинг, эксперты агентства анализировали посещаемость и уникальность каждого гастрономического события.

Напомним, XIX Международный праздник Огурца пройдет 13 июля в Суздале на территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта. В программе праздника дегустация свежих и соленых огурцов и мастер-классы по приготовлению огуречных блюд. Читать дальше...

В Туве возбудили 3 уголовных дела по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере

Тува-Онлайн 

В ходе проведенной сотрудниками Тывинской таможни проверки было  установлено, что в июне 2018 г. трое жителей Монголии ввезли  на таможенную территорию ЕАЭС через пункт пропуска Хандагайты три автобуса марки Huyndai Universe 2010, 2012 и 2013 годов выпуска.

Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 7 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 3 июля сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 7 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 5 нетрезвых водителей, в Дзун-Хемчикском и Кызылском районах – по одному.

Фестиваль малины Рязанской области вошёл в десятку лучших праздников еды июля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших и популярных гастрономических фестивалей и праздников еды на открытом воздухе в регионах России в июле текущего года. В десятку попал фестиваль малины, который состоится 20 июля в селе Новосёлки Рыбновского района. Рейтинг представлен по результатам анализа посещаемости и уникальности мероприятий.
Топ-10 гастрономических опен-эйр фестивалей в июле 2019 года:
«Раненбургское застолье» в Чаплыгине Липецкой области,
праздник Огурца в Суздале Владимирской области... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 04.07.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Туве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Кызыл

Про китайских агентов. Часть II

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net