Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 08.07.2019

Тува и Ингушетия: где живут самые бедные россияне.

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Самые высокие доходы в России получают жители в Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском автономных округах, при этом тяжелее всего живут люди в Туве, на Алтая и в Калмыкии.
Выше всего доля жителей, находящихся за чертой бедности, в Якутии, Красноярском крае и на Камчатке, а за чертой крайней бедности больше всего людей в Республике Тыва и Ингушетии. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провело агенство РИА Новости.

Читать дальше...

Названы регионы России с наиболее высокими доходами населения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

У российских жителей наиболее высокий уровень дохода зарегистрирован в следующих автономных округах - Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском. Эта информация получена по итогам анализа, который провели РИА Новости.

Читать дальше...



Новые категории повышенного кэшбэка по «Карте №1» банка «Восточный» помогут провести лето-2019 насыщенно, ярко и со вкусом

Никита Худин 

8 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» предлагает своим клиентам – держателям дебетовой «Карты №1» – воспользоваться самыми актуальными этим летом категориями для получения повышенного кэшбэка до 5%.     

Читать дальше...

В Туве открыты новые петроглифы

Спутник 

В Тес-Хемском районе Тувы, в местечке У-Шынаа в предгорьях Танну-Оола обнаружены три скальных выступа с древними наскальными изображениями — петроглифами. Они были обнаружены еще полвека назад чабанами из рода Мумбалдай: Саарбай Момбужаевной и ее сыном Вячеславом, поскольку семья кочевала в этих местах и часто видела эти скалы.

В связи с прошедшими в Туве дождями дорожники контролируют дороги и мосты

Официальный портал Республики Тыва 

Из-за сильных дождей, которые прошли в Туве на прошлой неделе, местами по республике произошел размыв участков дорог. Дорожники взяли на контроль три объекта.

Читать дальше...



Полиция Тувы напоминает гражданам: не оставляйте детей без присмотра у водоемов!

МВД России 

Лето в самом разгаре, и большую часть времени дети и подростки проводят жаркое время дня на водоемах. Чаще всего это происходит без какого-либо контроля со стороны взрослых – дети идут купаться на реки с друзьями, когда родители, старшие родственники и знакомые на работе или заняты другими делами. Иногда подобные прогулки оборачиваются трагедией.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызылского района задержали подозреваемого в грабеже велосипеда

МВД России 

6 июля в дежурную часть полиции Кызылского района поступило заявление от 18-летнего гражданина. Он сообщил, что днем ранее в пгт. Каа-Хем на улице Шахтерской неизвестный, угрожая применить насилие, отобрал у него спортивный скоростной велосипед.

В Кызыле полицейскими раскрыта карманная кража, совершенная в общественном транспорте

МВД России 

29 мая в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратилась жительница п. Каа-Хем с заявлением о карманной краже. Заявительница пояснила полицейским, что в маршрутном такси, следовавшем из Кызыла в п. Каа-Хем один из пассажиров тайно похитил из кармана сотовый телефон.

ПРОГРАММА главного праздника животноводов Тувы - Наадыма-2019

Тува-Онлайн 

13 июля

9.00 – Выставка-ярмарка местных товаропроизводителей (местечко Тос-Булак).

9.00 – Республиканский конкурс традиционных национальных юрт среди животноводческих хозяйств «Лучшая юрта» (юрточный городок в местечке Тос-Булак).

Республики СКФО вошли в список бедных регионов России

Mirmol.ru 

Республики СКФО – Карачаево-Черкесия и Ингушетия попали в последние строки списка регионов России с самым низким доходом, таковы данные исследования, проведенного «РИА Новости». В топ-10 вошли Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округи, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Сахалинская область, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Татарстан. В одну строчку с республиками СКФО встали Тува, Алтай и Калмыкия, Еврейская автономная и Курганская области, Чувашия, Марий Эл и Крым. Читать дальше...

Орловская область оказалась в первой половине рейтинга регионов РФ по доходам населения

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Исследование провело РИА Рейтинг на основе данных Росстата за 2018 год. Результаты публикует РИА Новости. Наш регион занял 40-е место. Специалисты оценили долю населения Орловской области, находящегося за чертой бедности, в 13,7%, а долю населения, находящегося за чертой крайней бедности, в 1,6%. Главный показатель — отношение средних доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг —... Читать дальше...

08.07.2019 11:30 : Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа лидируют в рейтинге регионов с самыми высокими доходами населения

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА со ссылкой на проведённое исследование. При этом жители Тувы и  Ингушетии находятся за  чертой крайней бедности.

«Ростелеком» обеспечил бесперебойную работу системы видеонаблюдения на ЕГЭ-2019

«НИА-Красноярск» 

«Ростелеком» успешно провел видеотрансляцию основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019) на территории Красноярского края, а также в Республиках Хакасия и Тува. Прозрачность хода итогового тестирования в трех субъектах обеспечили более 4 тысяч видеокамер, в целом система видеонаблюдения компании «Ростелеком» отработала в штатном режиме.

«Кызыл өрүк» – совет заманынын портрети

Azattyk.org 

Илгери бала кезде «ал эки заманды көргөн адам» деп айткандарды көп укчу элек. Көрсө мындай сыпаттоо орус падышалыгы менен совет бийлигин көрүп калган, жашап калгандарга көбүрөөк айтылчу экен.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





Мир, пребывающий в гармонии, на фотографиях Пентти Саммаллахти

Блог «Мир Фотографии» 

Пентти Саммаллахти родился в 1950 году в финской столице Хельсинки. Когда он рос, его окружали снимки родной бабушки Хильдур Ларссон (1882-1952), фотографа шведского происхождения, которая работала в хельсинкской газете «Kaiku» в начале 1900-х годов, так что можно сказать, страсть к фотографии у Саммаллахти в крови. После посещения выставки «Семья человека» в Хельсинкском зале искусств (1961) в одиннадцатилетнем возрасте, юный Пентти сделал свои первые фотографии. Три года спустя, в 1964 году... Читать дальше...

Крым попал в число регионов с самым низким доходом населения

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В России самый высокий уровень дохода зафиксирован у жителей Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Чукотского автономных округов. Скромнее всего живут в Тыве, Калмыкии, на Алтае, а также в Крыму, свидетельствуют результаты проведенного «РИА Новости» исследования.

В десятку лидеров также вошли Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Сахалинская область, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Татарстан.

Читать дальше...

Тува и Ингушетия: где живут самые бедные россияне

«Газета.Ру»  

Тува и Ингушетия – самые бедные регионы России. Еще в десяти регионах России проблема крайней бедности стоит очень остро. А 2,1% населения страны получают доходы ниже прожиточного минимума.

Татарстан попал в топ-10 регионов с самыми высокими доходами населения

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан занял десятую строчку рейтинга российских регионов с самыми высокими доходами по результатам опроса РИА Новости.  Первое место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, на втором — Ненецкий автономный округ, за ним — Чукотский автономный округ. Четвертую, пятую и шестую строки заняли Магаданская область, Югра и Сахалинская область. Регионами с самым низким доходами оказались Тува, Алтай, Калмыкия, Чувашия, Ингушетия, Курганская область, ЕАО, Марий Эл и Крым. В исследовании использовали соотношение... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 08.07.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Туве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Кызыл

Пьяный водитель улетел в кювет на Алтае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net