Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 26.07.2019

Как Тува объявила войну Рейху 22 июня 1941. Гитлер смеялся, а его солдаты потом плакали.

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этой статье я хотел бы пусть и частично, но устранить несправедливость, сложившуюся вокруг союзников СССР в ходе Великой Отечественной Войны. Как говорит наша пословица "Друзья познаются в беде", и правда, были страны, не бросившие большого друга, а наоборот, были с ним в самый тяжелый исторический момент, я сейчас не про Англию и Америку. Нашими верными друзьями, пусть и небольшими, в той войне были Монголия и Тува, поставившие в страну грузов(включая драг металлы) всего на 1/3 меньше, чем знаменитый американский ленд лиз... Читать дальше...

В Баткенской области пресечена контрабанда кондитерских изделий

For.kg 

В Баткенской области задержан контрабандный груз - кондитерские изделия. Об этом сообщили в Государственной таможенной службе. По ее данным, сотрудники оперативной таможни в Кызыл-Кие Баткенской области остановили грузовик MAN.



В страну Муми-троллей отправятся юные жители Нижегородского

Нижегородский район 

Библиотека подготовила для детей развлекательную программу В библиотеке №116 Нижегородского района 9 августа состоится развлекательное мероприятие «Муми-друзья». Юные читатели совершат путешествие в сказочную Муми-страну и познакомятся с ее обитателями. Об этом сообщили в администрации учреждения культуры.   – Ребята вместе с библиотекарем прочтут сказку «Маленькие тролли и большое наводнение». Эта книга была написана в 1945 году. На её страницах муми-тролли появились впервые: добрейшая Муми-мама... Читать дальше...

В России опять подорожал бензин

Lenta.ru 

Производители бензина в июне подняли цены на 8,6 процента по сравнению с маем. При этом потребительские цены в среднем по стране выросли лишь на 0,7 процента. В числе регионов, где топливо на заправках подорожало сильнее всего, оказались Татарстан, Тува и Новосибирская область.

В Туве задержаны граждане Кыргызстана и Сирии, перевозившие 146 голубей

Sputnik.ru (авто) 

23 июля сотрудниками МВД РФ по Республике Тыва совместно с УФСБ РФ по Республике Тыва и сотрудниками Минприроды Республики Тыва остановлены и проверены два легковых автомобиля, за рулем которых находились граждане иностранных государств Кыргызстана и Сирийской Арабской Республики , сообщается на сайте Минприроды региона.



«УСК Мост» Руслана Байсарова завершила проходку к «Нижегородской»

Блог сайта «Спутник» 

АО «УСК Мост», основным акционером которой является российский предприниматель Руслан Байсаров, закончила реализацию проходки к строящейся станции метро «Нижегородская». Менее полугода потребовалось строительной компании бизнесмена Руслана Байсарова для того, чтобы проложить сложный двухпутный тоннель строящейся линии московского метро Некрасовская. Недавно «УСК Мост» в торжественной обстановке осуществила сбойку тоннеля на перегоне «Стахановская» - «Нижегородская». Специалисты предприятия продвигались к цели быстрым темпом... Читать дальше...

В связи с обильными дождями, на реках Тувы наблюдается повышение уровня воды, необходимо соблюдение мер безопасности.

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, из-за выпадения обильных осадков поднялся уровень воды на малых реках Тувы. По прогнозам синоптиков, дожди будут продолжаться и в выходные - до 30 июля.

В Туве с источника эвакуировали более 100 туристов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Более 100 человек эвакуировали сотрудники МЧС с целебного источника Уургайлыг (Арголик) в Тандинском районе Тувы. Причиной эвакуации стали проливные дожди и повышение уровня воды в реках. Об этом сообщили ТАСС в региональном главке МЧС.

Читать дальше...

VIII Международный культурно-туристический фестиваль "Манас" в СУАР КНР - фото

For.kg 

Бишкек, 26.07.19. /Кабар/. По информации Визового пункта Кыргызстана в г. Урумчи, КНР, 15 июля 2019 года в уезде Ак-Тоо Кызыл-Суу - Кыргызской автономной области СУАР КНР прошел VIII Международный культурно-туристический фестиваль "Манас".

В Баткене уничтожили дикорастущую коноплю с 2 га земли (фото)

For.kg 

В городе Баткен прошла операция "МАК -2019", сообщил корреспондент Turmush. В операции приняли участие сотрудники УВД области. По данным полковниками милиции Алмазбека Шагамурзаева, в ходе операции в квартале Кызыл-Жол обследовали 10 га земли.

В Туве в результате опрокидывания автомашины пострадали двое детей

МВД России 

Сегодня утром в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило сообщение о том, что на автодороге Р-257 вблизи с. Ак-Дуруг произошло ДТП – опрокидывание автомашины.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





За минувшие сутки сотрудниками полиции Кызыла разыскан мужчина, находившийся в федеральном розыске

МВД России 

Сотрудниками полиции Тувы на постоянной основе проводятся мероприятия по установлению местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, а также без вести пропавших.

Полицейские Кызыла задержали подозреваемого в краже, совершенной в общественном транспорте

МВД России 

В дежурную часть полиции города Кызыла поступило заявление о краже от 36-летней местной жительницы. Обратившаяся рассказала, что после поездки в общественном транспорте обнаружила пропажу сотового телефона из кармана своего пальто. Сумма причиненного ущерба составила около 9 тысяч рублей.

В Кызыле оперативниками полиции по «горячим следам» задержан несовершеннолетний, подозреваемый в уличном грабеже

МВД России 

Накануне 25 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о грабеже обратилась 29-летняя кызылчанка. По ее словам, когда она вечером шла на улице, один из прохожих внезапно выхватил с ее рук сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла выявили факт незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

24 июля в ходе несения службы на ул. Пий-Хемской Вавилинского затона г. Кызыла сотрудниками патрульно-постовой службы задержан мужчина, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли.

В Кызыл-Кие таможенники задержали контрабанду кондитерских изделий

For.kg 

Бишкек, 26.07.19 /Кабар/. В Кызыл-Кие таможенники задержали контрабанду кондитерских изделий, сообщили в пресс-службе ГТС. По их информации, в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного ввоза товаров и транспортных средств на таможенную территорию Евразийского экономического союза сотрудниками Оперативной таможни ГТС при ПКР в г.

Контрабанду сладостей на полмиллиона сомов задержали в Кызыл-Кие

Kant.kg 

Контрабанду сладостей на полмиллиона сомов задержали в Кызыл-Кие, сообщает Государственная таможенная служба. По данным ведомства, сотрудники ГТС обыскали грузовик, в котором нашли 4 тыс. 582 кг кондитерских изделий на 500 тыс. сомов. Товар ввезли из сопредельного государства с нарушением таможенного законодательства. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков. Материалы дела переданы в прокуратуру Ошской […]

Спорт в Туве
Тува

Росгвардейцы с триумфом выступили на Чемпионате 41-ой общевойсковой армии Министерства обороны России по стрельбе в г. Кызыле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве после обнаружения семьи снежных барсов ограничили посещение заповедника





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Кызыл

Армения передаст Азербайджану четыре села в Тавушской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net