Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 30.07.2019

Топилин: Новгородская область получит дополнительное финансирование по программе социального контракта

53news.ru (Великий Новгород) 

Ряд российских регионов, в числе которых и Новгородская область, получит федеральное софинансирование в рамках пилотного проекта по борьбе с бедностью. Об этом сегодня заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. 

Читать дальше...

Американский консул в шоке: Бичелдей возглавил педагогов

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Ну, скажите, какое такое отношение имеет Каадыр-оол Бичелдей к США? Могу задать вопрос иначе. Например, какое отношение имеет Шолбан Кара-оол к КНР? Ну, про США и КНР всё понятно. Их длинные названия, собранные для краткости в аббревиатуры из трёх букв, как бы грозно противостоят друг другу: США + КНР = заклятые друзья. Ну, или если по-другому, то Америка и Китай – неразлучные враги. А вот Бичелдей тут каким боком? А дело в том, что Бичелдей, как та самая затычка в одном месте, так и он без меры инициативничает везде, где его не желают знать. Читать дальше...

Современная детская литература для летнего чтения

Блог сайта «Глобус» 



Мария Парр. «Вратарь и море»

Издательство: «Самокат», перевод с норвежского Ольги Дробот
Рекомендуемый возраст: от 12 лет

«Вратарь и море» — вторая история молодой, но уже очень популярной во всем мире норвежской писательницы Марии Парр про Трилле и Лену из бухты Щепки-Матильды. Друзья, которым в дебютной повести Парр «Вафельное сердце» было по девять лет, чуть повзрослели — им уже по 12, но они все так же дружат и вместе ходят в школу. Импульсивная, отчаянная Лена терпеть не может музыку... Читать дальше...



В Кызыле оперативниками полиции раскрыт грабеж, совершенный несовершеннолетним

МВД России 

28 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 32-летняя кызылчанка с заявлением о грабеже в отношении ее 11-летнего сына. По словам несовершеннолетнего хищение произошло в вечернее время, когда он возвращался домой. Подросток рассказал, что проходивший мужчина внезапно ударил его и, выхватив из рук мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении.



В Кызыле оперуполномоченными уголовного розыска установлена подозреваемая в совершении мошенничества в сфере кредитования

МВД России 

22 июля в полицию Управления МВД России по г. Кызылу обратился представитель одного из коммерческих банков. В заявлении было указано о том, что внутренним банковским разбирательством по факту невыполнения 27-летним заемщиком обязательств по уплате задолженности в размере 62 тысяч рублей, выявлено, что кредитный договор был заключен с неизвестным гражданином, который воспользовался чужим документом, удостоверяющим личность.

За прошедшие сутки дознавателями полиции Тувы возбуждены уголовные дела в отношении мужчин, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии

МВД России 

Сотрудники ДПС отстранили от управления транспортными средствами двух нетрезвых водителей, которые ранее привлекались к административной ответственности.

Заасфальтировано 17 километров дороги Ош-Баткен-Исфана

«Радио Азаттык» 

На реконструируемом участке дороги Ош-Баткен-Исфана заасфальтировано 17 километров трассы. Проект по реконструкции 33 километров дороги (с 75 по 108 км) реализует азербайджанская компания «Алке Иншаат Санайи ве Тижарет». Как сообщил «Азаттыку» технический директор компании Дмитрий Жафаров, ремонтом дороги занимаются две местные компании – «Жагамай» и «Кызыл-Ордо». С ними были заключены договора. «В настоящее время заасфальтирован участок с 75-го по 92-й километры дороги Ош-Баткен-Исфана. Бригады работают в две смены. Читать дальше...

ЕККУ Кадамжай милициясына көчмө кабылдама унаасын тапшырды

Azattyk.org 

Европадагы коопсуздук жана кызматташтык уюмунун (ЕККУ) пилоттук долбоорунун алкагында Кадамжай райондук ички иштер бөлүмүнө көчмө кабылдама унаасы тапшырылды. Облустук Ички иштер башкармалыгынын маалымат кызматы билдиргендей, көчмө кабылдаманын милдети - милиция менен элдин, айрыкча алыскы айылдардын байланышын жакшыртуу, тургундардын арыз-сунуштарын кабыл алуу. Айыл жерине барып, калктын кайрылууларын кабыл алууга атайын шаймандар менен жабдылган унаа буга чейин Лейлек жана Баткен райондору менен Кызыл-Кыя шаарына да берилген. Читать дальше...

ТУВИНСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ СПАСЛИ ТОНУВШУЮ В ЕНИСЕЕ ЖЕНЩИНУ

Росгвардия 

Во время патрулирования в Кызыле сотрудники вневедомственной охраны сержант Тимур Куулар и младший сержант Буян Седен услышали крики со стороны Енисея. Подбежав к реке и увидев уходящую под воду женщину, росгвардейцы без промедления бросились ей на помощь. 

Читать дальше...

Тува научилась производить продукцию машиностроения и тяжёлой металлургии?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Начальнику Сибирского таможенного управленияКозлову К.Р.ЗАПРОС Уважаемый Константин Робертович! В сети интернет 10 июля 2019 года появилась информация со ссылкой на ФТС России, что экспорт Республики Тыва в январе-апреле 2019 года составил 36,8 млн. долларов, что в 9 раз больше показателя аналогичного периода 2018 года.

Кто понесёт наказание за срыв программы переселения из аварийного жилья?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Председателю правительства Республики Тыва Кара-оолу Ш.В. ЗАПРОС Уважаемый Шолбан Валерьевич! В газете «РИСК-Экспресс» №28 от 23 июля 2019 года на первой полосе была опубликована информация о том, что Тува не сможет участвовать в новой программе расселения аварийного жилья, поскольку республика до сих пор не завершила программу переселения 2013 года. Правда ли это?

Власть на дне: В регионах испытание выборами

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В России, как и во многих странах, которых относят к авторитарным, власти вынуждены регулярно проводить выборы разного уровня. Невзирая на то, что они давно не воспринимаются как свободные и честные. Однако они из года в год проводятся, потому что это – единственный способ представить миру доказательства цивилизованности России. Всё-таки наша страна – не Северная Корея, где до сих пор выборы проводятся с одним кандидатом в бюллетене, за которого голосуют 99% избирателей при явке в 99,9%. Тем не менее, от КНДР в этом плане мы далеко не ушли. Читать дальше...

Тувинские спасатели нашли девушку, которую унесло далеко от берега на надувном матраце

МЧС медиа 

Спасателям Тувинского поисково-спасательного отряда сообщили, что во время отдыха на озере несовершеннолетнюю девушку унесло на надувном матраце далеко от берега. Прибывшие спасатели на лодке нашли пропавшую целой и невредимой.

Читать дальше...

Ош-Баткен-Исфана жолунун 17 чакырымына жаңы асфальт төшөлдү

Azattyk.org 

Ош-Баткен-Исфана жолунун оңдоп-түзөө иштери жүрүп жаткан тилкесинде 17 чакырым асфальт жаңыланды. Жалпысынан 33 чакырым (75-108) аралыкты оңдоо долбоорун азербайжандык «Алке Иншаат Санайи ве Тижарет» компаниясы ишке ашырууда. Анын техникалык жетекчиси Дмитрий Жафаров “Азаттыкка” билдиргенине караганда, курулушту жергиликтүү “Жагалмай” жана “Кызыл-Ордо” ишканалары жүргүзүүдө. Алар менен атайын келишим түзүлгөн: - Учурда Ош-Баткен-Исфана жолунун 75-92-чакырымына асфальт төшөлдү. Жумушчулар эки нөөмөт менен иштеп жатышат. Читать дальше...

В Туве спасли школьницу, дрейфовавшую на надувном матрасе

Тува-Онлайн 

Семейный отдых едва не обернулся трагедией на озере Хадын в Республике Тыва. 28 июля Спасателям Тувинского поисково-спасательного отряда сообщили что во время отдыха на озере несовершеннолетнюю девушку унесло на надувном матраце далеко от берега. Прибывшие спасатели на лодке нашли пропавшую целой и невредимой.

Просматривали в Кызыле 30.07.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Кызыл

Пашинян: об охране границы должны договориться главы погранслужб Армении и Азербайджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net