Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 01.07.2019

Министерство экономики Тувы через суд взыскивает грант с ООО, не реализовавшего свой проект

«Московский Комсомолец» 

ООО «Гарант-Строй», получив грант министерства экономики Республики Тыва, должно было открыть деревообрабатывающий цех, закупить для него оборудование и начать строительно-монтажные работы



В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летней жительницы гор. Кызыла республики. Ей предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В Туве ожидаются сильные дожди и ветер. Будьте осторожны!

МЧС России 

«В течение суток 2 июля местами по республике ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, местами крупный град, усиление ветра при грозах до 15-20 м/с, местами до 27 м/с», - говорится в предупреждении синоптиков.

Тува: внимание водителям! Закрыты участки федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

МЧС России 

В Тулунском районе Иркутской области перекрыто движение для всех видов транспорта по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь». Такие меры приняты из-за подтопленных паводковыми водами нескольких участков дорожного полотна и проведением восстановительных работ при ликвидации последствий паводка. В связи со сложившейся обстановкой населению необходимо воздержаться от передвижения через муниципальное образование или выбрать альтернативные маршруты движения воздушным и железнодорожным транспортом.



Тува: Лучшие стрелки из боевого оружия общества "Динамо" служат в Погрануправлении, на 2 месте - МВД, 3 - УФСБ

Тува-Онлайн 

28 июня текущего года на базе полевого учебно-тренировочного комплекса Пограничного управления по Республике Тыва состоялось Первенство тувинского «Динамо» по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников силовых структур. Всего соревновались стрелки десяти команд физической культуры: ПУ ФСБ России по РТ, МВД РТ, УФСБ России по РТ, Тывинская таможня, УФССП, УФСИН, отдел Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РТ, СУСК РФ по РТ, ГУ МЧС РФ по РТ и агоб 9 оао ФСБ России.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли квартирную кражу

МВД России 

В конце июня в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от гражданки 1982 года рождения. Как пояснила потерпевшая, неизвестный, взломав навесной замок двери, проник в веранду ее дома по ул. Яблоневой левобережного дачного общества, и тайно похитил четыре летние шины, болгарку и дрель, причинив ей значительный материальный ущерб – порядка 20 тысяч рублей.

Прокуратурой г. Кызыла восстановлены нарушенные права граждан на своевременное получение государственной услуги о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, об изменении вида разрешенного использования земельного участка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города защищены права двух граждан, обратившихся в Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла с заявлениями о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, об изменении вида разрешенного использования земельного участка, по которым длительное время органом местного самоуправления не принимались решения.

На сабантуе в Аскинском районе Башкирии лошадь станцевала под татарскую плясовую

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 1 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Аскинском районе Башкирии на сабантуе лошадь станцевала под татарскую плясовую, сообщают корреспонденты издания «Кызыл тан». Ролик с танцем...

Прокуратура Майминского района приняты меры по факту отсутствия водоснабжения на территории с. Кызыл- Озек

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майминского района в ходе проверки выявлено, что в жилых домах, расположенных по улицам Ипподромная и Кольцевая в с. Кызыл-Озек Майминского района, по причине неисправности сетей отсутствует водоснабжение. Услуги по водоснабжению на территории с. Кызыл-Озек оказывает МУП «Кристалл».

Прокуратура Майминского района проверила процедуру актуализации схем теплоснабжения трех муниципальных образований района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майминского района проверила процедуру актуализации схем теплоснабжения МО «Майминское сельское поселение», МО «Кызыл-Озекское сельское поселение» и МО «Соузгинкское сельское поселение» на период до 2028 года.

5 июля в Кызыле пройдет Стратегическая сессия по социально-экономическому развитию города до 2025 года

Тува-Онлайн 

Мэрия Кызыла приглашаем всех желающих – активных молодых людей, горожан, предпринимателей, готовых представить свой проект в стратегической сессии по реализации стратегии социально-экономического развития Кызыла на период до 2025 года. Сессия состоится 5 июля в 11.00 часов в конференц-зале здания мэрии г. Кызыла (1 этаж), по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 32.

Борцы из Мордовии стали серебряными призерами Всеармейских соревнований на Кубок Министра обороны

«Вестник Мордовии» 

Спортсмены Виталий Кабалоев и Евгений Салеев из Мордовии в составе команды Центрального спортивного клуба Армии завоевали "серебро" Всеармейских соревнований по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Валентин Коновалов подвел итоги поездки в Туву

«НИА-Хакасия» 

По результатам деловых переговоров с руководителями соседних сибирских регионов и представителями Монголии и Китая был подписан ряд соглашений о долгосрочном сотрудничестве. В Кызыле прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Валентин Коновалов встретился лично с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом. Стороны выразили заинтересованность в эффективном сотрудничестве в рамках проекта «Енисейская Сибирь»... Читать дальше...

2 и 3 июля в Кызыле будет работать Приемная комиссия Сибирского федерального университета

Тува-Онлайн 

2 и 3 июля с 9:00 до 18:00 часов в Кызыле на базе детского клуба "Ровесник" будет работать выездная приемная комиссия Сибирского Федерального Университета. Приглашаем выпускников, желающих поступить в СФУ, адрес: ул.Московская 106.

В Туве прощаются с Народным учителем республики Галиной Ефимовной Селивановой

Тува-Онлайн 

29 июня 2019 года на 68-м году ушла из жизни Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Народный учитель Республики Тыва, Заслуженный работник образования Республики Тыва, Лучший преподаватель среднего профессионального образования Республики Тыва, ветеран, преподаватель русского языка и литературы Галина Ефимовна Селиванова.

Читать дальше...

Если кто-то считает Россию врагом, то она имеет право на взаимность.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Очень злой текст про дружбу народов.

Ненависть к русским в различной степени была всегда и во всех республиках, ну кроме Беларусии и то видимо только потому, что беларусы это фактически русскме, которых усиленно пытаются убедить в том, что они не русские. А что с хохлами же прокатило и русские стали украинцами, почему бы и с другими не попробовать.

Но к теме.  Тотальная русофобия при СССР замалчивалась из-за типа дружбы народов и прочей лабуды об интернационализме, а в РФ из-за толерантности, которой пропитаны наши СМИ. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 01.07.2019

Спорт в Туве
Тува

Чемпион Казахстана ушел от поражения в матче КПЛ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Туве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Кызыл

Россияне стали реже попадать в ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net