Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 09.07.2019

В Кызыле по случаю дня рождения Далай-ламы прошла фотовыставка «Покуда длится пространство...»

Сохраним Тибет! 

6 июля жители Тувы отпраздновали день рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV. Этот день совпал с праздником Будды Майтрейи и порадовал всех чудесной солнечной погодой. В местных хурээ и буддийских центрах звучали торжественные молитвы, верующие совершали подношение гуру-йоги. В особенном для тувинцев месте – на площадке амфитеатра знаменитого скульптурного комплекса «Центр Азии» в Кызыле – также царила праздничная атмосфера. На набережной Енисея открылась выставка красочных фотографий Его Святейшества.

В Туве 10 июля ожидается сильная жара до +35.

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июля местами по республике ожидается жаркая погода - возможно повышение температуры воздуха до +35 градусов. Также в течение суток прогнозируются усиление шквалистого ветра до 25 метров в секунду, в отдельных районах сильные дожди, возможен град.



Сотрудники МВД Тувы провели в летних оздоровительных лагерях «День правовой грамотности»

МВД России 

В целях профилактики правонарушений среди детей и подростков сотрудники МВД по Республике Тыва ежегодно посещают детские оздоровительные и пришкольные лагеря. Особое внимание в период летних каникул полицейские уделяют вопросам детской безопасности.

В Кызыле сотрудники полиции выявили факты мошенничества при получении налогового вычета

МВД России 

Оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлено два факта хищения бюджетных денежных средств 34-летней местной жительницей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище

МВД России 

8 июля в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что в ночное время неизвестный через открытое окно проник в квартиру и тайно похитил ее сотовый телефон.

Дознавателем полиции Кызыла возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа сотрудницей бюджетной организации

МВД России 

В конце мая текущего года работница одного из медицинских учреждений в г. Кызыле в целях отмены основания удержаний денежных средств из ее заработной платы предъявила ведущему бухгалтеру по месту своей работы два постановления судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Установлено, что данные постановления имеют признаки подделки.

Сотрудниками Наркоконтроля МВД Тувы и УФСИН России по Республике Тыва выявлен факт покушения на незаконную пересылку наркотических средств

МВД России 

Вечером 7 июля на участке местности вблизи ул. Мостовой г. Кызыла оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва совместно с сотрудниками УФСИН России по Республике Тыва задержали гражданина, который при виде правоохранителей совершил сброс вещества, по внешним признакам схожего с наркотическим.



Сотрудники полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли грабеж, совершенный в отношении пожилой женщины

МВД России 

Уличные кражи и грабежи - достаточно распространенный вид преступлений. Основными предметами преступных посягательств являются сотовые телефоны, сумки, денежные средства и ювелирные украшения.

Төлөмүш Океев тартпай койгон тасма

Azattyk.org 

«Улан», «Ак илбирстин тукуму», «Кызыл алма», «Бакайдын жайыты», «Биздин балалыктын асманы» өңдүү кинотасмалары аркылуу чыгаан талант атыккан кинорежиссер Төлөмүш Океев тирүү болгондо быйыл күздө 84 жашка чыкмак.

Жители Тувы в связи с проведением Наадыма будут отдыхать 4 дня подряд

Официальный портал Республики Тыва 

Республиканский народный праздник животноводов «Наадым-2019» состоится 13 и 14 июля. Соответствующее постановление №244 от 24 мая 2019 года «О проведении народного праздника Республики Тыва «Наадым-2019» было принято Правительством Республики Тыва. Праздничные мероприятия в основном пройдут в местечке Тос-Булак Кызылского района и в городе Кызыл. Подробный план мероприятий разработан республиканским организационным комитетом, который был составлен в соответствии с учетом объявленного Года человека труда, объявленного в Туве в 2019 году. Читать дальше...

В Туве снизилась смертность от болезней системы кровообращения

Официальный портал Республики Тыва 

В Республике Тыва, по данным Красстат, смертность от болезней системы кровообращения (БСК) за 5 месяцев 2019 года уменьшилась на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 297,4 на 100 000 населения. Это произошло благодаря планомерной работе всех специалистов в рамках национального проекта «Здравоохранение» по реализации региональной программы Республики Тыва «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Читать дальше...

Стартовал Республиканский чемпионат по волейболу на призы Главы Республики Тыва

Официальный портал Республики Тыва 

В эти дни в городе Кызыл в Национальном парке культуры и отдыха на территории спортивных волейбольных площадок стартовал Чемпионат Республики Тыва по волейболу на призы Главы Республики Шолбана Кара-оола.

Читать дальше...

Красноярск становится центром евразийских авиаперевозок

Блог сайта «Спутник» 

Красноярский международный аэропорт «Емельяново» впервые принял два крупнейших евразийских форума по развитию пассажирских и грузовых авиаперевозок - NETWORK и NETWORK CARGO. Участниками масштабных мероприятий стали более 350 делегатов транспортной отрасли со всего мира. Гости форумов смогут оценить инфраструктуру Красноярского аэропорта, который после строительства нового терминала в декабре 2017 года может по праву считаться главным хабом Сибири. Организаторы форумов NETWORK и NETWORK CARGO... Читать дальше...

Тываэнерго предупреждает о плановых отключениях 10 июля

Тува-Онлайн 

АО "Тываэнерго" предупреждает о плановых отключениях подачи электроэнергии в Тандинском, Пий-Хемском, Каа-Хемском и Чаа-Хольском кожуунах и городе Кызыле в связи с проводимыми ремонтными работами 10 июля. 

Читать дальше...

Полицию Тувы призывают найти автолюбителя, заехавшего на авто в озеро Дус-Холь

Тува-Онлайн 

Пользователи социальных сетей призывают полицию Тувы разыскать наглого автолюбителя, заехавшего прямо на автомобиле в жемчужину Тувы - соленое озеро Дус-Холь, куда приезжают отдохнуть и поправить здоровье тысячи жителей Тувы и соседних регионов. Как сообщает Минприроды республики, вопиющий случай произошел в прошедшие выходные - некто заехал в своей машине прямо в озеро.

Деньги любят счёт. А бюджетные деньги - пощупывания!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Эх, лапти мои... Короче, на этой неделе откровение Шолбана Кара-оола про сельское хозяйство очень повеселило. Нет-нет, не порадовало, а именно что повеселило – ну, клоун же просто и больше ничего. На излёте 12-летнего сидения в кресле Главы региона он наконец-то раскрыл главный метод своей работы: «Моё правило – увидеть своими глазами, пощупать руками». Не удержусь, соглашусь с ним и съязвлю – нащупал он на миллиарды российского бюджета. Вот, как хотите, так и думайте, а миллиарды рублей, собранные... Читать дальше...

Перекрёсток мнений (09-07-2019)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

С партиями разобрались. К выборам готовы Аноним, 03-07-2019 #5[ru] Тамоев (Помоев) перед Николаем Платошкиным НОЛЬ без палочки – ничего не значащий «лидер» тувинских коммунистов. Кавказский гастарбайтер. И это было видно на выборах в горхурал Кызыла в 2018 г.

Жители села Кызыл-Кырман Узгенского района выразили благодарность депутату Улугбеку Ормонову

Kant.kg 

Жители села Кызыл-Кырман Узгенского района обращались в различные государственные структуры, в том числе и депутату Улугбеку Ормонову о том, что центральная улица села пришла в негодность. В результате, при содействии депутата У.Ормонова данная улица была отремонтирована. На открытие дороги сельчане пригласили депутата Жогорку Кенеша У.Ормонова и выразили ему благодарность за оказанное содействие. В данном мероприятии […]

Не упустить шансы на перемены

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Впереди выборы депутатов Верховного Хурала Республики Тыва, которые состоятся 8 сентября 2019 года, от результатов которых во многом будет зависеть будущее нашей республики и ее народа. Многие наши граждане начинают понимать реальную социально-экономическую ситуацию в Туве. Она реально катастрофическая. Республика буквально стоит на краю пропасти. Большинство населения Тувы находится в нищете и бедности. Нарастают духовная, нравственная и профессиональная деградация населения. Специалисты, высококвалифицированные... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 09.07.2019

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Кызыл

МИД Кувейта приветствует соглашение между Арменией и Азербайджаном о демаркации границ в ряде регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net