Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2019

Новости Кызыла за 11.07.2019

В Туве автомобиль опрокинулся в реку - ТАСС

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Туве автомобиль опрокинулся в реку  ТАСС
  2. Десять человек погибли в Туве при попытке переехать реку на УАЗе  Интерфакс
  3. Шестеро детей погибли при опрокидывании УАЗа в реку в Туве  Amic.ru
  4. Погибли две семьи: Глава Тувы раскрыл детали трагедии на горной реке  Российская Газета
  5. В Туве шестеро несовершеннолетних погибли в упавшей в реку машине  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Фестиваль «ВерховьЁ». Секреты команд-участниц конкурса «Верхнеенисейская уха»

Тува-Онлайн 

Побывать на берегу Каа-Хема и не попробовать верхнеенисейской ухи – грех, считают организаторы фестиваля «ВерховьЁ», который прошел в конце июня в Каа-Хемском кожууне Тувы. Конкурс на лучшую уху, проводимый второй раз, уже стал одной из любимых площадок гостей и участников фестиваля.

Читать дальше...



Сказочное путешествие «В стране невиданных друзей»

Централизованная городская библиотечная система (Тюмень) 

9 августа – 105 лет со дня рождения Туве Марики Янссон – всемирно-известной финско-шведской детской писательницы. Герои сказок Туве Янссон – фантастические существа, похожие, судя по рисункам самой писательницы, на таинственных маленьких зверей, на ожившие игрушки, на фигурки в детских рисунках. Но образ жизни у этих существ человеческий. Библиотека №8 приглашает ребят в сказочное путешествие «В стране невиданных друзей», где ребята узнают об интересных фактах из жизни финской писательницы Т.М.Янссон... Читать дальше...

Объявление о проведении конкурса на получение господдержки на создание и развитие рыбоводных хозяйств, цехов по переработке рыбных продуктов и возмещении части затрат

Официальный портал Республики Тыва 

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва объявлен конкурс на получение государственной поддержки на создание и развитие рыбоводных хозяйств, цехов по переработке рыбных продуктов и возмещении части затрат.

Читать дальше...

В Туве создан «Исторический клуб»

Тува-Онлайн 

Откуда произошли тувинцы, как выглядели наши предки, к какому историческому периоду относятся самые древние захоронения на территории республики, были ли события августа 1921 года действительно революцией в полном смысле этого слова? Эти и многие другие вопросы из истории Тувы станут темой для обсуждения на новой публичной площадке. 11 июля 2019 г. в рамках подготовки к празднованию 100-летия Тувинской Народной Республики (2021 г) в Кызыле создан «Исторический клуб».



Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли хищение денежных средств с банковского счета

МВД России 

18 апреля текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1979 года рождения. Со слов женщины следует, что она обратилась в салон сотовой связи, для того, чтобы заблокировать зарегистрированную на ее имя сим-карту. К данному абонентскому номеру ранее была привязана услуга «Мобильный Банк». Однако перед тем, как деактивировать сим-карту, заявительница не предусмотрела отключение данной банковской услуги.

В Кызыле к уголовной ответственности привлечен местный житель за ложное сообщение о преступлении

МВД России 

10 июля в дежурную часть полиции Кызыла обратился 23-летний кызылчанин с заявлением о том, что неизвестные, применяя насилие в отношении него открыто похитили сотовый телефон.

Москвада Крым татарларын колдоп чыккандар камалды

Azattyk.org 

Орусиянын Москва шаарында Жогорку соттун имаратынын алдына Крым татарларынын «Хиз ут-Тахрир» экстремисттик уюмунун мүчөсү деген шек менен камалышына каршы чыккан ондогон активистти полиция кармап кетти. Жогорку сотто 11-июлда «Бахчисарай тобу» деген каймана ат менен таанымал үч Крым татары боюнча Түндүк-Кавказ аскердик сотунун өкүмүнө каршы доо арыз каралып жаткан эле. Соттун бул өкүмүнө ылайык, активисттер 9 жылдан 17 жылга чейин эркинен ажыратылган. «Азаттыктын» орус кызматынын маалыматы боюнча... Читать дальше...

Москва: Крым татарларынын таламын талашкандар камалды

Azattyk.org 

Орусиянын борбору Москва шаарындагы Кызыл аянтка 10-июлда крым татарларын куугунтуктоону токтотууну талап кылып чыккан жети активистти полиция кармап кетти. Калгандары качып кеткенге үлгүрдү. Жалпысынан акцияга жарым аралдан келген 20дай киши чыккан.  Алар Крым татарлары террорчулукка катышы бар деген шек менен кармалып жатканына нааразылык билдиришкен.  Өткөн айда Ростов-на-Дону шаарынын аскердик соту «Хизб ут-Тахрир» диний-экстремисттик уюмунун белдүү мүчөсү деп саналган беш Крым татарын эркинен ажыраткан. Читать дальше...

Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва и полиции разыскивают осужденного.

УФСИН России по Республике Тыва 

Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва и полиции разыскивают осужденного, совершившего побег из-под надзора с участка колонии-поселения.

Читать дальше...

В Майминском районе в результате ДТП погибла пассажир иномарки

МВД России 

10 июля около 15:10 часов на 20 километре автодороги «Горно-Алтайск –Чоя–с.Верх-Бийск», 50-летняя жительница республиканской столицы, управляя автомобилем Honda CR-V, при движении в направлении села Кызыл-Озёк, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Тува переходит на рельсы ускоренного развития

«Клуб Регионов» 

Федеральные министерства должны разработать план ускоренного развития Тувы. Соответствующий документ подписал вице-премьер Виталий Мутко. Этот план будут реализовывать параллельно с другими национальными и республиканскими проектами. По мнению профессора Сергея Валентея, развитие Тувы будет способствовать решению одной из задач федеральной власти – построению единого экономического пространства. А эксперт Степан Земцов полагает, что реализация одной из составляющих плана – строительства железной дороги в республике ... Читать дальше...

В Туве установят рекорд Гиннеса — часть «рекорда» отправят Шойгу

ИА REGNUM 

В Туве на празднике Наадым-2019 намерены установить рекорд, который войдёт в книгу Гиннеса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, 14 июля на фестивале тувинской баранины в местечке Тос-Булак будет приготовлен самый большой в мире национальный тувинский суп — кара мун...

На дороге Горно-Алтайск – Чоя перевернулась Honda CR-V, пассажирка погибла

«Новости Горного Алтая» 

ДТП со смертельным исходом произошло вчера, 10 июля, около 15:10 часов на 20-м километре автодороги «Горно-Алтайск –Чоя–Верх-Бийск» (недалеко от села Карасук). Автомобиль Honda CR-V, за рулем которого находилась 50-летняя жительница Горно-Алтайска, двигался в сторону села Кызыл-Озек. В какой-то момент водитель потеряла контроль, машина слетела с проезжей части и перевернулась. От полученных травм на месте происшествия […]

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 10 июля сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 5 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Тандинском и Барун-Хемчикском районах – по одному.

В правящей партии Казахстана призвали отвечать на критику

ИА REGNUM 

Правящая партия Казахстана «Нур Отан» («Свет Отечества») должна научиться воспринимать критику. Об этом 11 июля заявил первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек на встрече с активом в Кызыл-Орде, сообщает издание Informburo. По его словам, партийный актив должен оперативно...

На посту Шивилиг задержан житель Саяногорска, пытавшийся вывезти 40 л лечебной грязи с озера Дус-Холь

Newsfiber.com (criminal) 

8 июля 2019 г. на стационарном посту ДПС "Шивилиг" пресечен незаконный провоз лечебной грязи (рапы) озера Дус-Холь. 8 июля 2019 года около 20 часов 45 минут инспекторами ДПС на стационарном посту "Шивилиг" с целью проверки был остановлен автомобиль марки Fiat Ducato.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Общество/Преступность

Просматривали в Кызыле 11.07.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Кызыл

Демаркация или сдача под давлением: Серж Саргсян видит угрозы в событиях на армяно-азербайджанской границе в Тавуше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net