Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2019

Новости Кызыла за 19.02.2019

В Туве сотрудники Росгвардии стали призёрами регионального чемпионата по боксу

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Тыва приняли участие в чемпионате по боксу, посвящённом 30-летию вывода советских войск из Афганистана, который состоялся в Кызыле в спортивном комплексе им. И. Ярыгина.

Члены Общественной наблюдательной комиссии провели качество питания и медицинского обеспечения лиц, содержащихся в СИЗО-1.

УФСИН России по Республике Тыва 

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Тыва по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Марина Суханова, Александр Есипов и Роман Санчай в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрея Хоменко посетили следственный изолятор города Кызыла.

Читать дальше...

Борьба с «внутренними оборотнями»: «чистки» чиновничества в современной России». Топ-250 претензий правоохранительных органов.

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Борьба с «внутренними оборотнями»: «чистки» чиновничества в современной России». Топ-250 претензий правоохранительных органов.

Читать дальше...



Представители Финляндии и Канады примут участие в фестивале «Волшебный лёд Сибири»

«НИА-Красноярск» 

С 23 по 28 февраля в Красноярске пройдет фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири». Мероприятие  будет проходить на западной стороне Татышев-парка, в районе вантового моста. В этом году за звание лучших скульпторов по работе со снегом и льдом поборются команды из Финляндии, Канады, Белоруссии, республики Саха (Якутия), Кызыла, Перми, Санкт-Петербурга, Красноярска и других российских городов. Председателем жюри конкурса «Волшебный лёд Сибири» станет специальный гость из Финляндии ЮхАни ЛИллберг ... Читать дальше...

Тува: в районах кузнецкого Алатау, Западного и Восточного Саян лавиноопасно.

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20 по 22 февраля в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно.

В Монголии 247 человек отравились после посещения KFC

Static.feed.rbc.ru 

В Улан-Баторе 247 человек отравились после посещения одного из ресторанов быстрого питания KFC. В результате госпитализированы 42 человека, сообщается на сайте профессионального инспекционного агентства столицы Монголии.

Читать дальше...

Итоги реализации комплексной программы развития туризма Республики Тыва в 2018 году и планы на 2019 год

Официальный портал Республики Тыва 

Развитие туризма в Туве направлено на создание правовой, организационной, экономической среды, условий для ведения туристской деятельности и осуществляется в соответствии со Стратегией развития туризма в Республике Тыва до 2030 г.

Читать дальше...



Житель Тувы отправил дочь пасти скот в 40-градусный мороз

ИА REGNUM 

Девочка получила сильное обморожение пальцев.   Факт жестокого обращения с ребёнком установили правоохранители Тувы. В январе 2019 года при температуре воздуха ниже 40 градусов мороза житель села Солчур (Овюрский район) отправил свою девятилетнюю дочь пасти скот, и девочка...

Норильчанка показала высокий результат на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

Заполярная правда 

Соревнование прошло с 13 по 15 февраля в Кызыле. За путёвки на первенство России боролись свыше 90 спортсменок из шести регионов Сибири: Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Хакасия и Тыва.
Виктория Янченко, представляющая спортивную школу № 4, заняла второе место в весовой категории 49 кг, завоевав таким образом путёвку на первенство России, которое пройдёт в конце марта в Москве (тренер спортсменки Александр Горган).
Фото участников соревнований

В Туве на скифском захоронении рассчитывают найти органику

ИА REGNUM 

Курган Туннуг стоит на вечной мерзлоте.   Российское географическое общество объявило о продолжении проекта по изучению кургана Туннуг в Туве, который является частью так называемой Долины Царей, где находится множество «царских» курганов скифского времени. В официальном сообщении...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 18 февраля, сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 6 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском и Каа-Хемском районах – по одному.

Тувинский хулиган «дофехтовался» в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

До пяти лет тюрьмы грозит 25-летнему жителю республики Тува, которого задержали в Абакане. Будучи подшофе мужчина безобразничал на автовокзале, после того, как охранник сделал ему замечание, парень достал нож и размахивал им в сторону своего «обидчика», но вскоре скрылся. Позднее его задержали сотрудники патрульно-постовой службы. И при этом мужчина отличился некорректным поведением: в подъезде одного из домов он стучал в двери жильцов и громко матерился. На замечания полицейских не реагировал и вёл себя агрессивно.

Спортсмены ГУ МЧС России по Республике Тыва - сильнейшие в волейболе среди команд столицы Тувы

МЧС России 

В Кызыле завершился чемпионат по волейболу на призы Главы города Кызыла Республики Тыва. В течение двух дней в спортивном комплексе имени Ивана Ярыгина 37 мужских и женских команд боролись за право быть лучшими.

Абдыкадыр Орозбековдун 130 жылдыгына карата китеп-сүрөт көргөзмөсү ачылды

Azattyk.org 

Улуттук китепканада «…Бүт өмүрүн эл-жери үчүн арнаган…» деп аталган китеп-сүрөт көргөзмөсү 19-февралда ачылды. Анда Кыргызстандагы алгачкы саясий ишмерлердин бири Абдыкадыр Орозбековдун өмүрү жана ишмердиги тууралуу китептер, гезит-журналдарга жарыяланган макалалар, сүрөттөр коюлган.  Абдыкадыр Орозбеков 1889-жылы Маргалаң уездинин (азыркы Кадамжай району) Охна кыштагында туулган. 1916-жылы Ферганадагы көтөрүлүшкө катышкан. 1918-жылы Кызыл Армиянын катарына кирип, Коммунисттик партияга мүчө болгон. Читать дальше...

По итогам мониторинга сети «Интернет» прокуратурой г. Кызыла приняты меры по ограничению доступа к трем информациям

Прокуратура РФ 

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 08 сентября 2016 года № 562 прокуратурой г. Кызыла обеспечивается мониторинг информаций, размещенных в сети «Интернет».

Росгвардия Тувы выиграла лыжные гонки «Динамо»

PublisherNews.ru 

Выходные для росгвардейцев Тувы выдались урожайными на золотые медали. На соревнованиях регионального отделения ОГО «ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди силовых структур, проходивших на базе отдыха «Станция Тайга», спортсмены из Росгвардии показали наилучший результат. Спортивное мероприятие...

В Центре развития регионов cчитают, что без вывода Тувы из транспортной изоляции поднять экономику республики сложно

Тува-Онлайн 

Самый низкий уровень жизни россиян зафиксировали в Забайкальском крае, Карачаево-Черкессии и Тыве. Об этом говорится в исследовании уровня жизни населения в России по регионам за 2018 год, проведенном РИА Новости.

Читать дальше...

Красноярцев пригласили на раскопки в Туву

Блог сайта «Спутник» 

Оно является самым крупным и ранним скифским памятником в регионе. Курган Туннуг расположен в Уюкской котловине. Учёные предполагают, что захоронение относится примерно к 9 веку до н.э. Там обнаружили уникальную мумию на раскопках в прошлом году. Возле основного захоронения археологи также обнаружили ещё два кургана скифской эпохи. На официальном сайте Русского географического общество появилось объявление о конкурсном отборе для участия в международной археолого-географической экспедиции по изучению кургана Туннуг. Читать дальше...

Тува: в 2018 году произошло 60 пожаров в автотранспорте. Профилактика пожаров в личных автомобилях

Тува-Онлайн 

Эксперты Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы, испытательной пожарной лаборатории по Республике Тыва отмечают: чаще всего пожар в автомобиле начинается в отсеке двигателя по причинам неисправности электропроводки, механизмов и узлов транспортного средства, реже - в салоне автомобиля в результате неосторожного обращения с огнем водителей и в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения.

Просматривали в Кызыле 19.02.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Кызыл

Завершаются ремононтно-строительные работы на двух важных социальных объектах в Республике Алтай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net